Сергей Луцковский

Если бы билеты на городской и пригородный транспорт не проверялись и не было бы турникетов для входа,покупали бы люди проездные билеты? Я думаю,что кассы пришлось бы закрыть...

Ответы
Елена Данилова

В советских автобусах стояли билетные аппараты. И люди кидали монеты весьма добровольно. Другое дело, что сейчас на транспорте билеты несоизмеримо дороже уровня комфорта и цели поездки. Ну, вот в московском метро, например, доехать в соседний район стоит больше, чем два батона хлеба. По сравнению с советским временем цена на транспорт взвинчена в 10 раз. а ведь, по сути, ничего не изменилось...Поэтому нет ничего удивительного, что люди не хотят эти деньги платить...

Сергей Луцковский

Вот и я о том же. Непомерно высоки цены на проезд.А для тех,кто из области ездит в Москву-разорение.

Елена Данилова

Да, это верно!

Vladimir Osheschko

В военном училище по плацу, если ты передвигался в одиночку положено было двигаться бегом. Многие шли пешком. Я бегал!

Сергей Луцковский

Чтобы быстрее и незаметнее проскочить?

Vladimir Osheschko

Еще юнкерская традиция.

Лена

Я бы покупала. Мы же раньше при социализме жили без турникетов и проверяли билеты контролеры крайне редко.

Гоша Гоша

В соверское время не было этого дерьма из незаконных турникетов, зайцев было гораздо меньше чем ЩАС!

Вадя С Хитровки

Ну в Москве турникеты уже давно сняли, вход во все двери. Контролёры, да, ходят, проверяют

Z*
Z*****

Везде было бы написано: совесть - лучший контролёр. Билетики разлетелись бы на "ура" ...

Сергей Луцковский

А совесть-обязательный атрибут в человеческом сознании?

Та
Татьяна

Все к этому и идет. Скоро наличных денег не будет, и все эти профессии уйдут в прошлое.

Сергей Луцковский

И человечество тоже,но,по другой причине. А она в том,что потребительское отношение к своей планете, однажды аукнется...

Ел
Елена*!*

Раньше ведь жили и ездили без этого. Да и сейчас ниже Москвы этого нет.

Эл
Эльвира

А если бы городской транспорт финансировался из налогов?

Лариса

У нас редко кто не оплачивает,хоть и не проверяет никто.

Барон Де Гофмансталь

При любой возможности стараюсь не платить за проезд.

Ракиб Расулов

я тоже так и думаю а работяги недумают за них думаем

Vladimir Rakivnenko

Если просто летать - можно и аэропорты...

Николай Дубинин

Пришлось бы , до коммунизма еще далеко .

Сергей Луцковский

Даже дальше,чем это мог представить пионер при Хрущёве...

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Просто Ой,Но Не Наивный...

При союзе люди были честнее

Георгий Меньков

по себе людей не судят...

Сергей Луцковский

А я льготник...

Еп
Епифания

Сейчас покупают ведь!

Сергей Луцковский

А если бы не проверяли билеты и не было бы турникетов на станциях?

Еп
Епифания

А если бы он вёз патроны?

Сергей Луцковский

Он бы их пропил!

M К

А контролёры?

Сергей Луцковский

Я и спрашиваю,как было бы без контроля.Проявляли бы сознательность пассажиры или,на дармовщинку было бы приятней.

M К

Не все. Ездили бы без билетов, до первого контроля. Я лично ездил с билетом. Они копейки стоили тогда.

Ел
Елена

нет, конечно.