Орхи Дея

Совокупность естественных условий на Земле, органический и неорганический мир, всё существующее на Земле, не созданное деятельностью человека. Что это?

Ответы
Гудвин

Всё это и есть тот самый пресловутый Бог,о котором трындычат бедолаги-фанатики.) Жалко,что это им - невдомёк...)))

Rustam Abubakirov

Земля живое существо живая сущность, душа,а разные варианты жизни это дети земли

Орхи Дея

Да, Земля живая и создана для того, чтобы на ней жили люди и наслаждались всеми её творениями. Она существует веками и нет ей предела, не истощается, кормит жителей земли тысячелетия. Какой замечательный у неё Архитектор!

Вовочка Бакка

Прекрасный вопрос...интересно, каким видится ответ автору.

Орхи Дея

Природа.

Вовочка Бакка

Вряд ли это все объясняет..., но и на том - спасибо.

Ал
Алексей

4 стихии . земля вода воздух и огонь

Ва
Валерий

Природа до сих пор была- МАТУШКА

Орхи Дея

Верно.

Вера Сергеевна-V

Вселенная никак ? Природа в ней?

Орхи Дея

Да, природа!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

это материя...живая и неживая

Орхи Дея

Совершенно верно!

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Природа, окружающая среда.

Орхи Дея

Верно! Меня восхищает всё, что находится в природе, насколько уникально, красиво, необычно и могущественно!

Орхи Дея

А в большей степени меня восхищают качества Того, кто создал такое великолепие.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мда.... А я-то надеялась на адекватность.

Орхи Дея

А что Вы увидели неадекватного?

Толя Попов

мир Божий☝️🤪..........👈👉

Орхи Дея

Вообще - то, это природа. А в Божьем мире сегодня нуждается всё человеческое общество.

Толя Попов

Бог........это не дедушка на облаке☝️😉.......это глобальный...всепроникающий интелект.....мы внутри его........есть цивилизации намного умнее нас....мы для них как муравьи....но вмешиватся в нашу жизнь им запрещено....каждый мир соответствует облико-морале...сушеств населяющих его

Толя Попов

есть буквально АДСКИЕ 👈 планеты....есть и РАЙСКИЕ....каждое новое воплощение зависит от наших заслуг👈

Сергей Аяров

Это природа мирозданная

Орхи Дея

Это с какой стороны смотреть.

Сергей Аяров

А как не смотри, баланс он и в Африке баланс

Орхи Дея

Если хочешь видеть хорошее в человеке, то не будешь замечать недостатков, а если хочешь видеть только плохое, то будешь зацикливаться на недостатках.

Сергей Аяров

Я вижу, то что вижу, обманывать себя, рисовать картинки не собираюсь

Орхи Дея

Да, нужно быть реалистом.

Екатерина

Это? Подарок Вселенной..

Орхи Дея

Подарок, но не Вселенной, а её Творца!

Екатерина

Вселенная это творец в воплощении...Помните как Иисус говорил "вы Боги")))

Орхи Дея

Если хозяйка приготовила борщ, то можно ли в кастрюле увидеть хозяйку, или мы увидим дело её рук? Так же обстоит дело со Вселенной. Бог сотворил её, но не является этим творением. Да, Иисус говорил такие слова " вы боги", но кому он это говорил и какой смысл заложен был в этом?

Екатерина

расскажите...Вы свиде тель Иегова?

Орхи Дея

В Библии говорится: " Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе и на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для Него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него". Есть большая разница между пониманием Бог - един и богами - которых множество придуманных людьми. " Но вас, оставляющих Бога, забывающих Мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и бога Судьбы, Я обреку мечу, и все вы будете убиты, т.к. продолжали делать зло в моих глазах... Все боги народов - боги бесполезные, А Господь Бог сотворил небеса. Нет среди богов такого, как Ты, Господь, и нет дел таких как Твои".

Екатерина

т.е. всех кто в меня не верит накажу? так?

Орхи Дея

Многие говорят, что верят в Бога, но не исполняют Его волю, то такая вера тщетная.Если человек знает закон государства, к примеру: не воруй, не убивай, а совершает такие действия, то не последует ли такому человеку наказание? Вера в Бога должна подкрепляться делами, т.к. в Библии говорится, что "...вера без дел мертва. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что Он есть и что Он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет Его".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть тот кто все создал

Андрей Матис

НО ВЫ то СОЗДАНЫ..!🙂🌷

Орхи Дея

Совершенно верно, мы являемся созданиями уникального Творца!

Андрей Матис

К тому же к Лучшей половине .....!☝️👏

Орхи Дея

Самое драгоценное творение Творца - человек.

Андрей Матис

Принято считать--- Хороший и порядочный....!!!

Орхи Дея

А Бог не сотворял плохих и непорядочных.

Роман Смирнов

ад и рай ! выбирай сама

Орхи Дея

Это природа.

Рефат Мухтаров

Девственная природа.

Орхи Дея

Какое интересное сравнение! Вы романтик!

Рефат Мухтаров

Может быть от части.

Орхи Дея

Мне всегда нравилось общение с такими людьми. Много интересного можно было подчерпнуть и помечтать вместе.

Евгений

а что человек создал?

Орхи Дея

Всего не перечислить!

Евгений

Человек Сам по себе Человек -ОН ПУСТЫШКА ИЛИ ПУСТОЙ КУВШИН КАК ТЕБЕ БУДЕТ УГОДНО.ОН ПЛАСТЕЛИН И С НЕГО МОЖНО ЛЕПИТЬ КОГО УГОДНО САМОЕ БЕЗ ЗАЩИТНОЕ СУЩЕСТВО

Arkady Kan

Естественная среда.

Nikola Mahkov

-планета!-Земля!--😛

Орхи Дея

А насколько она уникальна?

Nikola Mahkov

-это необъяснимо!--😱

Орхи Дея

Почему? Можно объяснить, ведь достаточно достижений в науке, археологии, чтобы иметь представление о нашей планете.

Nikola Mahkov

-открытия меняют старые понятия!--👍

Орхи Дея

Скорее всего не меняют, а подтверждают достоверность высказываний ранних учёных о наличии Создателя.

Nikola Mahkov

-меняет--😛

Вечность

Это действия Хаоса

Орхи Дея

Это всего лишь природа.

Вечность

Нет всем руководит Хаос

Александр

И куда Вы гнёте?!.