Виктор Орлов

Обязательно ли принадлежать к какой-то религии ?

Ответы
Alex Volcov

вера и без религии самодостаточна)))) а религия (любая) - это просто набор специальных песен-плясок.... ну и много-много вечно голодных "служителей", которых Вы должны вкусно кормить.... а то проклянут (отлучат)....

Виктор Орлов

Фанатики тоже верят. Вы думаете, это вера истинная ? Про песни-пляски я согласен, но нельзя все религии смешивать в одну кучу. Например, чему учил Христос? Взять хотя бы одну его Нагорную проповедь. Вы читали?В ней Вы ничего не найдете о кормлении святош или песнях-плясках.

Alex Volcov

наши предки и до христа жили неплохо.... только теперь мы рабы господни, а раньше нас звали внуками бога.... а что проповедовал чужой почти бог.... не важно... а то, что сделали с нами его служки - вот это ....

Ольга Зайценко

А Его ли они служители? Чтобы это понять, нужно изучать Библию. А ней написано, что именем Бога будут творить БЕЗЗАКОНИЕ, но что Бог не признает таких злодеев Своими.

Zinaida Sepp

К религии, может и не обязательно принадлежать, но верить в Бога, обязательно! И здесь , на земле! На том свете неверующих нет, когда Бога узрят, но будет поздно!

Виктор Орлов

Что Вы знаете о "том свете" ? И откуда?

Zinaida Sepp

Из Библии и пророческих снах Святых!

Виктор Орлов

Что написано в Библии о "том свете" и о пророческих снах тоже ?

Zinaida Sepp

Виктор, сейчас много литературы на волнующие нас вопросы о жизни после жизни.Коротко тут не ответишь.В Евангелие написано: " ....мы имеем от Бога жилище на небесах,дом нерукотворенный, вечный".И еще: "Говорю вам тайну:не все мы умрем, но все изменимся".

Ольга Зайценко

Истинный Бог один и желает, чтобы Ему поклонялись "в духе и истине". А истина тоже только одна.Значит, истинная религия тоже одна.Важно ее найти, истину.

Виктор Орлов

Просто найти и успокоиться на этом ?

Ольга Зайценко

И присоединиться, конечно )

Ольга Зайценко

нет, еще надо исполнять волю Бога.

Десант

Я не атеист, но ни к одной религии себя относить не хочу, везде учения нормальные, а люди просто поганые в них, пример очень плохой

Десант

Вот я и говорю, что только кажется.
Это всё непонимание людей изначально выданного им "материала" или упрощённое, потому что сложнее нифига не смогут понять, преподнесение знаний для смирения, порядка и прочего.
В Библии нигде не сказано, что надо молиться иконам, а в православии сие чуть ли не основное. В Библии сказано, например, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное..... однако уже доказано, что это ошибка не только перевода, но и вообще понимания сути сказанного ранее, а "ИГОЛЬНОЕ УШКО" - это были ворота (настоящие ворота) сквозь которые верблюду было не пройти. И ТД И ТП.
ЛЮДИ превносят от изначальтного столько ереси, что порой учение уже выглядит неприглядно, порой несуразно и сперва КАЖЕТСЯ даже какой то дурью.

Виктор Орлов

О, я смотрю, Вы - интересный собеседник! Вот, представьте, Вы первый здесь мне про иконы сказали правду. В Библии строго запрещается поклоняться кумирам, изделиям рук человеческих, но народ тут как угодно это трактует, доказывая обратное с пеной у рта.

Десант

Людям с детства это вдолбили, теперь выкорчевать это сложнее чем научить чему то заново, а сами читать, думать, сопоставлять, определять и тд. многие не привыкли или тупо не хотят.

Виктор Орлов

Я думаю, что скорее всего "тупо не хотят". Интересную параллель провел Иисус Христос , сравнив события перед потом и события перед великим бедствием. Он заметил, что люди будут заниматься обычными делами и не будут даже задумываться о том. что надвигается катастрофа. Я немного поразмышлял... Ведь ТЕ люди не одно десятилетие наблюдали за строительством ковчега и слышали предупреждения от Ноя, они видели, как животные заходили внутрь- и даже после этого только посмеивались, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.... А сегодня мы можем наблюдать признаки надвигающегося великого бедствия, которые записаны в Библии, но все равно большинство даже не задумывается....

Десант

Думаю, что так и есть, всё верно.

Рашит Валиев

А что толку от того, что будешь действительно при лежать или лежать, если ты не выполняешь возложенные на тебя обязанности.

Виктор Орлов

Я понял про мусульман. Спасибо. А хотел бы еще спросить. Где, согласно Корану, будет рай,- на земле или на небе ?

Рашит Валиев

Разумеется на небесах, я думаю это другие планеты. Сказано восемь врат Рая. Может восемь планет.

Виктор Орлов

Я не помню суру, но точно читал в Коране когда-то, что праведные наследуют ЗЕМЛЮ. Это было почти точно, как в Псалме, в Библии, написано. если хотите, я поищу, но уже не помню, где выписал (((

Виктор Орлов

Но вы также можете спросить у Вашего муллы (или как называется Ваш священник,- простите мое невежество, я имел дело только с татарами- мусульманами). Он ведь должен показать Вам место в Коране, он же точно должен знать, что в Коране написано. А это важный момент. Я постараюсь вспомнить. Много блокнотов, не помню, в котором...

Виктор Орлов

И мне напишите, пожалуйста, если не трудно. Не надеюсь на свою память ( я про записи).

Сергей Евдошенко

Конечно нет,к религии невозможно принадлежать, принадлежат к конфессиям. И вообще, вопрос не совсем корректен...

Виктор Орлов

Почему не корректен? В каждой конфессии, по сути, своя религия, т.е. способ поклонения Богу. Давайте развернем вопрос: угодно ли Богу, чтобы верующие в Него были объединены в определенную ммм...организацию (если Вам слово "религия" не нравится) ?

Александра Симонова

Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Исуса,
Кто ни во что не верит -
Даже в черта , назло всем.

Александра Симонова

Ну хотя бы знание автора этих стихов)))

Виктор Орлов

О, тогда я тоже приличный )))) Но, к сожалению, можно быть мерзавцем и при этом знать наизусть Библию или другую великую книгу.

Александра Симонова

Не думаю, что знающий наизусть Библию - мерзавец.Им по статусу не положено, ибо грех)))

Виктор Орлов

Само слово "грех" означает "промахнуться". Это о том, что грех- отклонение от воли Бога. А для Бога знание наизусть Библии ничего не значит. В той же Библии написано, что вера определяется по плодам, т.е. по определенным делам. Когда человек знает истину из Библии и поступает в соответствии с этими знаниями. Ведь главный враг Бога Сатана сам прекрасно знает Бога лично, но он противостоит Богу во всем, т.е. делами себя осуждает. Смотрю на Кирилла, например... Ну разве его "плоды" соответствуют тому, чему Библия учит? А значит, его вера (если она у него вообще есть) бесполезна в глазах Бога. Есть над чем задуматься, не так ли ?

Александра Симонова

Да? А как быть с тем,что в Ветхом завете Сатана -союзник Бога?Ветхий Завет никто не отменял.

Евгений Жизнев

нет, да и вопрос некорректен, церкви и то "относятся", принадлежат вещи, рабы

Саида Рахматуллаева

это только от вас самого зависит, самое главное чтоб душа ваша чистая была

Виктор Орлов

Например, Иисус учил, что к Богу ведет только одна дорога. В иудаизме тоже сказано, что есть только 2 пути, всего один из которых верный...Это одначает, что уже Бог дважды, как минимум, заявил. что к Нему ведет только единственный путь, а все другие- мимо.

Азиза Турдиалиева

Я так понимаю, все религии эта как книги посланные богом зардуштии-1-2 класс,буддизм 3,4-класс, библия например 7-8 класс,коран самый последний учебник 9-10 класс. Бог один

Жадигер Кенжебеков

Сам определись, хочешь атеистом-будь. Лучше переходи в Ислам

Виктор Орлов

Самоопределение- это важно и нужно. А почему Ислам?Как Вы пришли к выводу, что истина в Исламе?

Виктор Орлов

Я понял, что да, я спросил, как Вы в этом убедились? Коран читали и размышляли или кто-то из родни научил ?

Никифоров Валерий

Можно .. не принадлежать , но ни кому об этом не рассказывать.

Виктор Орлов

Почему нельзя рассказывать?

Никифоров Валерий

Что б думали что вы единоверец.

Виктор Орлов

Самая большая тюрьма- это боязнь того, что подумают люди...

Никифоров Валерий

Не , не в этом дело . Здесь вы оставляете за собой право на самость с минимальными энергозатратами.

Алексей

теоретически она должна помогать , а практически не знаю

Виктор Орлов

Мммм... Религия- это способ поклонения Богу (богам, фетишам и т.д.), т.е. тоже убеждения. Сперва осознание должно быть, а потом уже убеждения. Другими словами (Библия, например, так говорит), вера должна быть обоснована. Иначе это суеверие, в котором нет никакого смысла. Т.е. сперва получаешь информацию (знания), затем понимаешь, что это истина, и тогда это становится верой.

Алексей

я уж не буду про всякие эгрегоры говорить, подключения есть они нет их, бог их знает 🙂

Виктор Орлов

Я совсем от жизни отстал, видно. Что такое эгрегоры?

Виктор Орлов

Ооо! Я от этого далек. Я за прописные истины, которые доступны каждому, имеющему желание познавать их.

Pyer Kancki

нет конечно...(религия - это для слабых) ВЕРА для сильных

Виктор Орлов

А Иисус и апостолы были слабыми или сильными?

Ксения

я считаю,что самая главная религия-это доброе сердце.

Валентина Рязанова

Я не принадлежу ни к какой религии. Верю в свой разум.

Виктор Орлов

Т.е. Вы атеистка. Спасибо. Можно Вас спросить? Как Вы объясняете происхождение человека, если не через Сотворение?

Валентина Рязанова

Меня это не волнует, всё равно свидетелей этого нет.

Виктор Орлов

А если просто поразмышлять? Неужели на самом деле не интересно?

Та
Татьяна

Господь живет в нашей душе и в сердце -- что еще надо

Виктор Орлов

Это образное выражение. А в чем оно проявляется? Например, Библия говорит, что "вера без дел мертва".

Та
Татьяна

слушайте СЕРДЦЕ свое - оно не обманет. Это книга. а не жизнь.

Виктор Орлов

Скажите, пожалуйста, Вы считаете книгу Библию просто книгой или Божьи Словом ? если Божьим словом, то там написано, что сердце наше лукаво и склоняет нас к самообману, потому нельзя полагаться ни на себя, ни на свое сердце, но только на то, что говорит нам Бог, и на Бога.

Та
Татьяна

а в Библии одна кровь .почитайте по хорошему. Бог это любовь.

Виктор Орлов

Спросите у Вашего священника, кто Автор Библии. Да, "Бог есть любовь",- написано в Библии. Он из любви сотворил землю как дом для людей и самих людей. Он дал людям все, чтобы быть счастливыми. Почему лилась кровь,- об этом тоже написано в Библии. Не Бог источник зла. Но там также написано, что Бог ЖЕЛАЕТ, чтобы все спаслись. А это невозможно без правдивых знаний о Боге. Библия- это учебник от Бога.

Та
Татьяна

спорить не буду не люблю. А где Матерь Божия жила еще 20 лет ?

Виктор Орлов

Мария? Написано, что после смерти Христа ее взял в дом Иоанн, любимый ученик Иисуса. Иисус его об этом перед смертью попросил. Насколько я помню, во время экскурсии по Иерусалиму, гид показывал и дом Иоанна, и гробницу, где Мария похоронена.

Alla Koltovska

если хотите,можете выбрать, у каждого своя религия

Виктор Орлов

Извиняю. Но если будут мысли, поделитесь, ладно? )

Alla Koltovska

почему это вас так интересует,не всё ли равно от чего или кого произошёл человек, важно что у каждого были мама и папа!

Виктор Орлов

Наука уже определилась, что все люди произошли от одной человеческой пары. А те откуда, если мамы и папы у них теоретически не было?

Alla Koltovska

да успокойтесь вы!сколотите лучше таберетку для вашей жены☺️

Виктор Орлов

Как скажете. Всего Вам доброго, приятно было пообщаться.

Пиранья Муреновна Акулова

это от вас не зависит душа разберётся со временем

Виктор Орлов

Т.е. мозг и сердце человека существуют по воле некой души? А что Вы называете душой? (Я запутался)

Пиранья Муреновна Акулова

не заморачивайтесь не капайтесь само придёт и разъяснится

Виктор Орлов

Я ж христианин, а Библия учит удостоверяться во всем. Стараюсь )

Пиранья Муреновна Акулова

а вот православие учит доверять а не проверять

Виктор Орлов

Доверять= это хорошо. Но Библия говорит:«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15Поясню свою мысль. Врач назначил мне антибиотик супер-пупер какой дифицитный, мне его кололи, пока я вдруг не обнаружил в инструкции, что у меня еть одна проблема, из-за которой это лекарство мне противопоказано категорически. Вред нанесен непоправимый, а его бы не было, если б я не поверил на слово врачу, а сам сразу прочитал бы инструкцию.... «Во всем удостоверяйтесь; твердо держитесь лучшего» (1 Фессалоникийцам 5:21). Духовное здоровье тоже легко "залечить"...

Скорпион Иванович

Принадлежи лучше к собственной совести и разуму!

Виктор Орлов

Одно другого не исключает . Но разум ищет ответы на вопросы.

Михаил Артюхов

У каждого своя религия,и избежать ее невозможно