Эва

Где древние славяне судя по названию предмета , носили холодное оружие?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

во влагалище

Эва

Вот к чему , сявка , ты эту хуйню пишешь ? Неужели так приятно капая ядом с клыков провоцировать на конфликт собеседника? Я ж тебе дрочить не мешаю .

Ал
Александр

ножны влагалищем назывались. учи историю

Эва

Никогда ножны не назывались влагалищем .Вагина - влагалище перевод с латыни . Древние славяне никогда не употребляли этого слова , и тем более не пользовались латынью, не надо бред писать , противно это. А Википедия не истина в последней инстанции .

Ал
Александр

влагалище от слова - влагать. никакой латыни

Эва

А сказала тебе происхождение слова , полемики не будет . Противно читать такую глупость , на такой простой вопрос.

Александр Чайка

за голенищем

Эва

👍👍👍

Эва

Да совершено верно . носили на ноге так можно сказать .чехол назывался поножи . Слово трансформировалось затем в ножны .

Эва

🤝👋

В М

В землянке?

Эва

?????

В М

В нагавицах.. так полагаю..

Дима Кузнецов

в голенище

Эва

🤫🦉👍👍👍

Эва

🤫👋

Роман Кроллау

в сапоге ...

Эва

👍👍👍

Al
Ali

В сапогах

Эва

👍👍👍

Al
Ali

а то

Эва

🤝👋

Марго Беккер

🤷‍♂️🙄

Николай Карпунин

На поясе.

Эва

Об этом история умалчивает , возможно и на обоих ))

Эва

На правой

Эва

Ты спросил я ответила как хочу

Эва

👋

Николай Карпунин

Привет Эва .а что ,не на чем присесть .что на стол взгромоздилась.😂

Константин Нижников

В сапоге.

Эва

Окей

Вячеслав

в сапоге

Эва

Окей

Эва

Согласна

Виталий Шаманин

в сапоге

Эва

👍👋

Иванов Павел

Ножны...

Эва

Не в чем , где?

Лидия Синицына

У ноги.

Эва

👍

Эва

Респект. Сейчас слово трансформировалось в ножны.

Эва

🤝🌹

Эва

👋