Владимир Сло

Никто не задумывался по всем каналам просят деньги на операции детей и взрослых а где наша государство которое обязано заботиться о своих гражданах или мы сами себе должны помочь?

Ответы
Кристина.

Государство тоже не резиновое. Нас много, и все нужды не закроешь. А больных детей рождается все больше. А не проще ли было бы выявив какие-то серьезные отклонения по узи, прерывать патологическую беременность. Все равно этот ребенок уже обречен. только мучение родителям. Я бы такое не допустила. Можете меня осуждать.

Кристина.

И еще...Если родители узнав что ребенок с отклонением, и согласились его пустить на свет, а это значит вся ответственность за этого ребенка и должны нести сами , а не валить на государство. У нас очень много болных инвалидов которых содержит государство. И еще прибавляют безответственные родители.

Se
Sergeysv

Такие рассуждения очень быстро могут трансформироваться в фашизм. И если уж новая жинь зачата, то её остановить может только Бог. У нас нет наких прав. И если говорить о выявлениях каких то патологий на ранних стадиях развития плода, то делать это нужно как можно ранньше, а еще лучше до зачатия, изучив наследственность обоих родителей. Что касаемо самаого вопроса. Подобный уже обсуждался в чатах. Я повторюсь, но отвечу еще раз: чем больше мы будем собирать денег на оказание медицинской помощи больным, тем больше их будут воровать в госструктурах, предназаначенных для решения данных вопросов.

Ел
Елена

Мне объяснили принцип работы, эти деньги давно есть, просто каждому человеку дают понять, что он может быть благотворителем, вне зависимости от своего дохода, а деньги на лечение давно есть их выделило государство или богатые люди, которые имеют за свою благотворительность какие то льготы от государства.

Телефонист Вася.а

В одной из богатейших стран мира и такое...нет слов.И со стороны могу сказать, что это наверное самый болезненый удар по престижу России в мире.Видеть парад в который вбухано миллиарды и тут же соц реклама собирающая жалкие миллионы на спасение ребенка?Извините, но это Мордор какой то.

Олег Мирошников

Во всем мире и в России делают операции, только по плану и по очереди, а что плохого в том, что если соберут деньги всем миром на лечение ребенка и будут лечить без очереди в ведущих странах мира, пока их дети будут дожидаться своей очереди?

Ирина Малышева

Вы как будто только первый день в нашем государстве живете))) Мы Сирию восстанавливаем, Донбасс кормим, воруем под эту марку также. Какие операции детям? Наше государство в Китай свет продает по 14 копеек киловатт-а вы сколько платите?

Rafail Kanyukaev

Государство представляет возможность лечения этих детей, но как всегда иномарка считается лучше чем отечественный автопром, с медициной точно так, а сбор средств пришёл с запада, наши подражают во всем

Колючка-Это Я)))

Самое смешное,что все эти операции готовы сделать наши идеологические противники из США,Германии . И цены за них такие астрономические,как будто их делает сам Господь Бог,а ассистируют ему архангелы

Татьяна Морозова

первые 10 лет, когда через колено ломали экономику СОЮЗА, никому и в голову не пришло приватизировать просвещение и здравоохранение...а теперь никто их не заставит поделиться и потому САМИ ...((((

Валерий Егов

Государство запланировало то, что знало и к чему готово. А вновь рождённого инвалида оно не планировало и в бюджете нет этих денег. Они через год появятся, а оперировать сейчас надо...

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...сто раз задавал этот вопрос..вроде обещали какой-то фонд создать куда будут собирать дополнительные два процента с тех кто зарабатывает больше 1 млн. в месяц, как раз на это дело.

Владимир Забродин

По этому поводу я думаю, что государство выделяет деньги на лечение больных. но их не достаточно для оказания помощи всем. вот и используют ТВ каналы для спасения своих детей.

Ро
Роксана

Самое неприятное, когда сначала показывают жизнь какого-нибудь чиновника с золотыми унитазами и т.п., а в следующем сюжете начинают деньги собирать.

Игорь Кольцов

об этом кстати современные государства не обязывались заботиться...забота о здоровье граждан только при СССР была государственной обязанностью.

Владимир Сло

Конституцию никто не отменял хотя если смотреть на выборы президента ее забыли

Га
Галина

общепринятая практика. Изумительные мы люди-помогаем.Никому не отказываем. Гос-во делает все, что только возможно для детей.

Лариса

В каждом постсоветском государстве есть диктатор ( кроме прибалтов). Вот он и заботится о себе, чтоб с голода не умереть.

Барон Де Гофмансталь

Так только дилетанты рассуждают, у государства есть бюджет, он не резиновый и на всех больных детей его не хватит.

Сергей Анахин

Только сами. Да и что такое государство? Это 300 зажратых отморозков, которые мешают нам жить. Все по тому же Марксу.

Александр Евченко

я что то начал сомневаться в этой помощи -у ребёнка нервное заболевание а деньги собирают на операцию

Александр Гусев

А где наши миллионеры от футбола, хоккея, от эстрады? Тем, у кого не много - дают, а этим жалко.

Любовь Вотинцева

ДА Я тоже возмущаюсь совсем охренели у них 450 т руб а у нас 15 , 20 и мы всем помогите !!!