Полувековая Дама

Когда моей дочке было 2 года, я читала ей "Реквием каравану PQ-17" сегодня оказалось, что она это помнит (а все говорили мне, что я делаю глупости, читая ей такие книги). И даже может рассказать, какие моменты её наиболее впечатлили. А какие "не те" книги читали вы своим детям?

Ответы
Се
Сергей

Дааа!.. представляю! Шикарная сказка! Покруче "Звёздных войн". Хороший адмирал Тови на своих кораблях настигнет и расстреливает плохого адмирала Льютенса в Атлантическом океане! Но, Верховный правитель Мордера отдал приказ другому сверхмощеому линкору уничтожить караван с едой для жителей Союза. И отважный капитан Лунин из засады стреляет по линкору и спасает караван! Прелесно!!

Се
Сергей

Как только объяснить, что "Аватар" - сказка, а "Реквием" - НА САМОМ ДЕЛЕ?

Elena Lion

Патологическую анатомию(садилась на диван, выпрямляла ноги, на них подушку, в ней ямку, укладывала дочь чуть на бочок, покачивая легонько ногами, начинала читать учебник вслух, через минут пять она уже спала) Это достаточно трудный предмет, но я с маленьким ребенком сдала на отлично, потому что читала ей.

Полувековая Дама

Клаааааасс

Ав
Автор

Вопрос только в том что эти книги дали...Я этот "реквием" Пикуля прочел в 8 лет, но не могу сказать, что это как-то повлияло на меня ..вернее, что это мне принесло

Полувековая Дама

Я в некоторых местах плакала

Ав
Автор

Я тоже

С Э М

Детям только десткие сказки. Поколение уже интернет-зависимое выросло.
А Реквием Пикуля я сам читал еще в 16 лет

Сергей Анахин

Я сказки читал. Но мы придумывали разные концы и продолжения сказок

Анна

Никакие. А зачем? Детям лучше читать то,что им интересно и полезно

Полувековая Дама

А откуда нам знать, что интересно детям?

Анна

То,что просят еще

Зм
Змей

Читал своему сыну про жучка. И он и я помню. 30 лет тому назад

Полувековая Дама

Классно ж

Зм
Змей

А то. Помнишь такой стишок?

Полувековая Дама

Нет. Забыла, а может и не знала

Зм
Змей

Хм

Зм
Змей

Я принес жучка домой, накормил его травой. В благодарность тот жучок, мне ля-ля на пиджачок. Я ПОЙМАЛ того жучка, оторваал ему ля-ля. Будет знать теперь жучок☝️как ля-ля на пиджачок!

Зм
Змей

Я знал, что тебе понравится

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, Пикуля, своим детям я не читал. Зато Карамзина читал...

Не Он

ну в 2 года - это вряд ли ) а тем более пересказать моменты

Al
Ali

только те, линию партии я держал и детям Мурзилку читал

Просто Лиза

Мне мама читала " Как ремешок в гости к попе ходил".😄

Полувековая Дама

Ого-го. Кошмар

Виктор Николаев

Я помню практически все стихи школьной программы.

Виктор Николаев

Зато номер своего мобильного запомнить не могу.

Орлан Доблум

Кастанеду 😁 Но, конечно, не в двухлетнем возрасте

Ро
Роман

Двухлетке "Лолиту" читал. Была в восторге...

Полувековая Дама

В том что подаётся это совсем иначе

Ро
Роман

Ну... Это Набоков... Гениальный тип. Он так подал.... )

Полувековая Дама

Да. И мне это не понравилось

Ро
Роман

Дело вкуса... 🌹

Полувековая Дама

Конечно

Домафон Краузе

Вот так гибнут люди везущие взрывчатку

Николай Скороходов

..некоторые ничего не помнят до 6 лет ..

Виктор Ш

Вы бы ещё камасутру ей почитали.

Полувековая Дама

Ээээээээээээх. Не догадалась

Виктор Ш

Теперь она вам прочитает!

Nikola Mahkov

-Русские заветные сказки!--😱

Татьяна Владимирская

анатомический атлас))

Ботzман Барисыч

..ммм...Пикуль ...не то..