Малина Вареньевна

почему бы не начать пенсионную реформу постепенно .... с южных районов нашей необъятной страны?))...

Ответы
Игорь Росляков

Путин сказал,что в отношении пенсионного возраста можно еще лет 10 ничего не предпринемать.Ресурсов вполне хватит.Вот может за 10 то лет сделать так что бы развитие экономики позволило бы не без ущерба для здоровья работать хоть до 70 лет.

Надежда Лосятинская

Марина,сейчас прочитала на юр.сайте,что Володин из Думы предложил вообще отменить пенсию людям в виду того,что у государства нет денег.Я вот дума,а как же те люди,у которых вообще родных нет,одна пенсия?

Сергей Иохин

Вообще эта реформа для них самих этих чинуш и министров ,президента долбаного ,что бы подольше править нами овцами и баранами

Малина Вареньевна

да достало уже это все........ всю жизнь, сколько помню, "сюрпизы"!!!

Ильшат Валиуллин

А ещё лучше с членов правительства и их ближайшего окружения, депутатов государственной думы и олигархов!

Во
Водяной

А Вы на пенсию не уходите, пока не родите десятерых - рабочую силу для пенсионного налога для пенсий!

Малина Вареньевна

Совет к молодым)))

Во
Водяной

А самим раньше нужно было думать, а не стонать сейчас!

Малина Вареньевна

спасибо... в те времена и двоих на одну меня хватило...

Во
Водяной

Один + второй - это Мама и Отец! То есть только воспроизвели себя! А прирост населения?

Алексей Малахов

И москвы и питера. А в сибири можно и сократить. Хочешь на пенсию в 40 лет-милости просим на колыму.

Малина Вареньевна

кстати... нормальная тема..))

Владимир Безручко

....ты начни с думаноидов , полуголодных депутатов путина , матвиенко ..... не дай Бог передохнут ....

Рамиль Абдурахманов

они должны начать пенсионную реформу с себя отказатся от своих высоких зарплат

Михаил Мних

НАДО С МОСКВЫ ..... они же всё придумывают -вот пусть обкатывают программу !!!!

Ко
Константин

Надо всю страну обеспечить работой а не кредитами,а потом реформу делать

Никифоров Валерий

Не , лучше с Москвы , у них там и пенсия в три раза выше чем в регионах...

Алексей Алексеевич

а лучше проверить пенсионную реформу на Европе - Америке или Англии

Михаил Гехт

Лучше Кремль, внутри Садового, внутри МКАД и далее поэтапно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а лучше - с Северных...от Ямала....там деньги - БОЛЬШИЕ..!!!

Малина Вареньевна

зато здоровья меньше...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

значит и на пенсию - пораньше..!!

Малина Вареньевна

значит, все-таки, с юга надо начинать)) там и бабло, и здоровье))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

здрасте....приехали...Ты про какой ЮГ..????

Малина Вареньевна

климатические условия в нашей ОБШИРНОЙ стране разные..... Южане у моря утопая в фруктых и овощах - одно.... Северяне - с их СЕВЕРНЫМИ - другое.. а середина, со своим гнилым климатом - третье.... Почему пенсионный возраст одинаковый?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Эта тема - большая... При Союзе - все вопросы были расставлены по полочкам... А тут, опять - ПРЕМУДРЫЕ ПЕСКАРИ появились..??!!

А П

А чем юг отличается от севера или там люди не такие?

Малина Вареньевна

там условия жизни другие

А П

Вам и платят...

Малина Вареньевна

что?! что нам платят???!!

Владимир Гордейчик

. её пока воопче начинать не стоит .. не те условия ..

Владимир Гордейчик

да .. она многим не по душе ..

Малина Вареньевна

это мягко сказано))

Владимир Гордейчик

знаю .. надеюсь на разумное её решение ..

Малина Вареньевна

скорее - РАЗРЕШЕНИЕ...

Владимир Гордейчик

можно и так сказать ..

Александр Чайка

не реформа пенсионная нужна а работа и зарплата

Ви
Виталий

Нет..лучше с Москвы и Московской области..

Семён Семёныч Горбунков

А ещё лучше с бывших республик и Аляски...

Ал
Александр

а южные - это астрахань или кавказ?