Га
Галым

Мужики!
Если бы дали вам всё что нужно, смогли бы собрать самолёт и без страха лететь на нем?

Ответы
Гр
Григорий

Как всё было просто век назад --- тысячи энтузизистов из говна и палок массово лепили планеры , этажерки , автожиры , ракеты без всяк разрешительных регламентаций и теоретической базы и без финансирования ... и многие с тех голодранцев-кулибиных , кто не поубивался, стали великими ----- Королёв , Яковлев и т.д. ... щас даже сертифицированнй конструкт купишь , всё равно летать не разрешат , не говоря о самопальных аппаратах

Га
Галым

Можно в малую авиацию ходить. И приобрести навыки

Гр
Григорий

А нахренаб они нужны , если чувствуешь себя уже подготовленным ... в сэсэре с этим была жопа забюрокраченная , но щас ваще чинушатный беспредел

Га
Галым

Ясно

Елена Корелина

Анекдот: Собрали на одном самолете сотню преподавателей самолетостроительного ВУза и сообщают: "Внимание этот самолет сконструировали построили ваши студенты!", народ валом ринулся на выход, один профессор-декан сидит спокойно на месте. "Профессор, а вы почему сидите?" Профессор: "Зная своих студентов, уверен -этот самолет даже не взлетит!"

Га
Галым

🤣🤣👍

Михаил Киранов

Преподавателей авиационного института однажды пригласили полетать на новом самолёте. Когда они уселись в кресла, им объявили, что самолёт проектировали их студенты. Все тут же бросились к выходу. Кроме одного. "Вы что, не боитесь на нём полететь?" -- "Я своих студентов знаю. Если проектировали они, то самолёт даже взлетит"

Га
Галым

Прикольно)

Ир
Ирина*Z

главное это желание.. если есть стимул, то нашли бы все что надо.. и самоучитель, и инструкции на ютубе.. и книгу по сборке самолетов, и чуть не забыла.. и ролик на ютубе ... 😄😁

Га
Галым

Так тоочно)

Ир
Ирина*Z

🤣

Wlad Korn

Да. За рубежом продаются наборы для самостоятельной сборки самолёта. После сборки его проверяет специальная комиссия и даёт разрешение на полёты.

Га
Галым

Ясно ответ)

Z*
Z *Ирина*

всё что надо ? в смысле, завод и группу специалистов -инженеров, рабочих и еще тренеров для полетов? 🤩🤣🤣

Га
Галым

Не не не)
Домашний цех
Материалы
Инженерная литература
И инструкции

Z*
Z *Ирина*

и ролики из ютуба
КАК САМОМУ СОБРАТЬ САМОЛЕТ..
КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТЕ ЗА ЧАС
КАК ПОСТРОИТЬ САМОМУ ВЗЛЕТНУЮ ПОЛОСУ
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Га
Галым

Уже вижу что начали))
Мои аплодисменты ваммммм!!

Z*
Z *Ирина*

🤣

Станислав

Нет. "А не летай, не летай! Человек ходить должен, а не летать. Ходить должен, ходить".

Га
Галым

Спасибо за ответ

Никифоров Валерий

Конечно ... Джим Беде предлагал к продаже свой самолет в виде конструктора,

Га
Галым

Хорошо)

[●_●]

Нет. Сначала нужны чертежи ИЛ-76 и много авиакеросина. Уж потом - можно.

Га
Галым

Зачем)

[●_●]

А, да. Лицензии пилотирования же еще нужны и открытый коридор в ПВО.

Михаил Великий

Нет. Без лицензии на право управлением самолётом полеты запрещены.

Га
Галым

Ок

Елена Ковалева

ну лететь нужны только крылья и мечта ну не самолет а ленер вполне

Елена Ковалева

классно на планере тихо )

Га
Галым

Ага

Елена Ковалева

и его можно собрать

Га
Галым

Забирайте

Максим Jw

Нет 🙂 и страх тут будет нипричем 🙂 нужны навыки по пилотированию.

Га
Галым

С нуля сами и без инструктора пожалуйста

Максим Jw

Это невозможно. Чтобы летать, нужна лицензия.

Га
Галым

Не в счёт. Пробный полет хотя бы, невысоко

Максим Jw

Риски высоки. Тут с велосипеда шлепнешься, уже синяки да переломы 🙂

Га
Галым

Ну да, скоростя не малые)

Пётр Ермаков

Что бы не собирали, а всё равно получился бы автомат Калашникова...

Га
Галым

Ок

Ал
Алексей

можно и по другому проще дешевле безораснее . только это скрывают

Га
Галым

Ок

Ал
Алексей

сетка шестигранники катушки и напряжение постоянку все взлетит и

Га
Галым

Ясно

Ал
Алексей

ничего не ясно просто считаете глупость

Александр Соломатин

Если бы я лично до последнего винтика собирал бы, то - полетел бы...

Га
Галым

Спасибо за ответ

Рост

На фига он мне нужен? Я готовый куплю. который спецы построили.

Га
Галым

Покупайте
В детском мире их полноо

Рост

Если ты нищеброд, то только такое и можешь ответить.

Н*
Надежда **

всё, что нужно - это про железо или знания тоже входят в список?

Га
Галым

Это инженерные материалы.

Виктор Косачёв

Легко. Вот осталось фанеры докупить и к ебени матери отсюда.

Га
Галым

Само с собой. Неприхотливая техника. Хорошее начало учиться пилотированию.. полоса взлета и посадки до 200 м вполне достаточно ему

Виктор Косачёв

У меня поле 3.5 га. Так что с запасом взлетим.

Га
Галым

Ну если полосой только

Виктор Косачёв

Конечно. И в конце взлета трамплин.

Га
Галым

Ясно)

Агат

Ну, если еще 5 лет универа и 3 года пра4тики дадут, то, думаю да

Га
Галым

Неплохо

Владимир Чигарев

Собирал в детстве конструкторы. В жизни мало пригодилось.

Га
Галым

Ясно