Валентина Рязанова

Этот год должен быть урожайным яблок, уже переживаю куда буду девать. Компоты , повидло много осталось с прошлого года . Кому можно будет отдать ?👵🤔🍎🍏🍎🍏

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Неужели у вас все соседи такие же запасливые? некого угостить? тогда несите на базар и там продавайте.. 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Сегодня можно за денежку договориться чтобы продавали даже чужое. Так и называется : под реализацию.... Тем более, если вы наготовили все это даже с больной спиной . А уж тем более если будущий урожай собирается быть таким богатым.. Неужели на улицу придется высыпать?

Валентина Рязанова

Боюсь, что вообще некому будет собирать яблоки, малину, смородину. Меня кладут в больницу на обследование, а если необходима будет операция , считай лето пропало.

Z*
Z *Ирина*

Здоровье важнее урожая. Поэтому не стоит переживать за урожай.

Z*
Z *Ирина*

🤝😁

Николай Скороходов

..у нас в прошлом году было яблок завались . буквально .. в этом году они даже не цвели . отдыхают..

Вечность

Сдать на винзовод или сушки хорошо идут зимой закупают их предприятия для винн

Ал
Алексей

мы раздаем последнее а похоже больше не потянем и в саду все пропало что то

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну всегда можно в зоопарк или в колхозы, я кормлю, например, шотландок

Лева Правая

Красивые какие коровки))

Андрей R@

Даже и не вспоминаю об этом - яблок как не было так их и не будет.

Макс Сидельников

Вы поспрашивайте может надо кому кто не любит консервировать.

Валентина Рязанова

Буду искать

Татьяна Ващенко

Как бы забрала с удовольствием. Но... Не рядом видимо живём...

..

Вот-вот... У нас на Урале кабачки не знают куда девать )

Валентина Рязанова

У меня их тоже бывало много, в этом году ещё не была на даче.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Соседям в городе раздайте.Если есть машина привезти.

Валентина Рязанова

Машины нет, я плохо хожу.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А попробуйте пригласить за яблоками городских соседей.Пусть приезжают и забирают.Через друзей и знакомых.Пусть поспрашивают кому надо.Вы же не продаёте,а раздаёте даром!

Валентина Рязанова

У соседей есть свои сады. В детсады не берут, я звонила.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какой у вас ближайший город?Жалко урожай!Очень жалко.Яблочки свои не чета магазинным,хрен знает на какой химии выращенных.

Виталий

😁Сдайте в детский дом...если не куда девать...

Валентина Рязанова

Не берут, нужен сертификат качества и ещё кучу справок, а я мало подвижна.

Виталий

Извините... я не знал...

Владмир

Раздать за небольшую плату в обмен на банки.

Валентина Рязанова

В этом году не получится. Кладут в больницу .

Владмир

Кладут не надолго?

Валентина Рязанова

Как получится.

Владмир

Тогда на две недели.

Ад
Адамс

У нас организуют продажу излишков 10/Р кг

Валентина Рязанова

Я мало подвижна

Ад
Адамс

А это у нас на входе СНТ Палатка и часы работы

Валентина Рязанова

У нас такого нет

Максим Jw

Торгуйте через интернет и возле дома 🙂.

Валентина Рязанова

Не получится у дома , у всех своих полно.

Максим Jw

В городе 🙂

Валентина Рязанова

Не могу по состоянию здоровья.

Вадим Иванов

Делайте сидр, вкусно и полезно (в меру)...

Валентина Рязанова

После операции на позвоночник я мало подвижна.

Вадим Иванов

А родня? Кто-то же яблоки собирает, могут и переработать.. к общей пользе...

Марго Беккер

на улицу выстави -и напиши берите

Валентина Рязанова

У всех своих полно.

Марго Беккер

значит раздай на вокзале

Валентина Рязанова

Я мало подвижна

Марго Беккер

зряя в Движеньи жизнь а люди бедствуют

Wlad Korn

ДЕлите шкуру не убитого медведя?

Вася Васильков

Именно.Когда будут,тогда предлагайте.

Валентина Рязанова

Не получится

Бо
Борис

Мне продашь. Мы теперь без дачи.

Валентина Рязанова

Уже ставлю вопрос о продаже . Пишите свой тел. в личку

Nikola Mahkov

-сушить!-кальвадос делать!--👌

Eлена Елена

Далеко наверное от Сибири.