Ир
Ирина

Ненавижу, когда говорят, что слезы — это слабость… ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ! Это доказательство… того… Что у тебя ЕСТЬ сердце… и душа! А вы как считаете?

Ответы
Людмила Мила

Плачут все. Вопрос в том, с чем связаны эти слезы: с душевной болью - обычно такие слезы не любят показывать и они понятны. Но есть другие слезы, они связаны с манипуляцией - здесь всё громко, демонстративно и на публику. Какая уж тут душа и сердце?))))

Ир
Ирина

А от радости, восхищения?

Людмила Мила

Да, такие тоже бывают))) Но это понятные эмоции)))

Ир
Ирина

да

Сарказм Ходячий

Да...............так и считаю..но с оговоркой..............женские слёзы не всегда искренни...............часто это манипуляция (Средство добиться желаемого_)..........чаще не осознонная.....................но сути не меняемая.................а в целом я согласен

Ир
Ирина

Но в целом всё таки согласны.

Сарказм Ходячий

Да согласен......и чего .....?

Ир
Ирина

Просто

A.s.

Слабость потому что ты их показываешь..Враг возможно и добивался этого.Увидеть твои слёзы..Значит ты сломлен.А сердце и душу можно показать например поступками

Екатерина

это слабость когда девочка маленькая....а если большая-это признак глупости, потому что слезы в этом случае -зря потраченные нервы и ресурсы иммунной системы...

Ир
Ирина

Как же слёзы радости?

Екатерина

кто-то называет это слабостью? это всего лишь радость...

Ир
Ирина

И я о том же.🌹

Юр
Юрий

ну наверно пусть лекари решают им веднее!моё предположение это обида,горькая печаль в душе,и она пройдёт,дай ей только время не вылечет, а только закалит

Юр
Юрий

значит помнишь все наизусть?)))

Ир
Ирина

да

Юр
Юрий

первые два пункта я не спрошу,а за 3 ю скажешь?))))

Ир
Ирина

Пока, пока!

Юр
Юрий

пока!)))

Андрей Заруба

Конечно слабость. Но и что в этом плохого. Ведь слезы это жалость ( к себе к миру не важно). А это слабость. И что плохого что мы слабаки. Лишь боги не плачат.

Ир
Ирина

🙂

Андрей Заруба

Ага.

Абдрахман Альджипаров

Все верно, согласен.Но есть моменты ,когда человек не может выдавить слезу... Это сердце холодеет,а душа замирает. Но у таких людей есть и сердце и душа.

Юлия Тарасова (Раковская)

У каждого свой порог чувствительности...Ненавидеть не надо -себе во вред... Вы чувствительная чувственная ... В этом есть большой плюс Вам.🌞

(Незнакомец)

Согласен с Вами, но это не означает, что нужно вчегда плакать, да бы показать, что у тебя есть душа и сердце...это можно доказать делом!

Ир
Ирина

Я не об этом, естественно я не реву, как царевна Несмеяна, я имела в виду те моменты, когда слёзы от радости скорее. Когда душа поёт.

(Незнакомец)

Полностью пончл

(Незнакомец)

Понял* вы правы

Ир
Ирина

🙂

Vладимир Калужин

Но слезы бывают и радости не стоит сдерживать слезы, так как они приносят нашему организму облегчение и эмоциональную разрядку.

Дэн Люк

У ВАС НЕ МУЖСКАЯ ЛОГИКА ... СЛЕЗЫ ЭТО СИЛА ЖЕНЩИН, бой ... битву ... войну ... даже деловые переговоры слезами не выиграть

Ир
Ирина

Разумно! Но я и не это имела ввиду.

Дэн Люк

а разве наличие души и сердца обязательно надо доказывать ?))), это как аксиома .... оно у всех есть. Следовательно слёзы это не для этого

Ир
Ирина

Зачем, это сугубо личное.

Дэн Люк

🤷‍♂️

Sekach Dev

Один умный сказал... Какие бы события вокруг человека не происходили, он плачет только потому, что себя жалко...

Б.к. Т.

слёзы - это выход стресса наружу - если стресс останется в тебе - приведет к болезни - выплакался и полегчало

Ванюшин Вениамин

Душа понятие более обширнее , слезы . Не надо лить слезы по поводу и без повода - сочтут плаксой .

Tp
Tpикcтep

Это лишь один из психотипов , где эмоциональная составляющая самая насыщенная из функций .

Ир
Ирина

О да! Согласна.

Сергей Жайлубаев

Слёзы бывают разные и повод для них тоже разный. А слабостей у человека и без слёз хватает

Sergei

Ну, что такое сердце, и то, что оно есть у всех, - это и козе понятно.😉 А что такое "душа"?🤔

Ир
Ирина

Осенний сад… Промокшая скамейка…
И листья подметает не спеша
Усталый дворник в ветхой телогрейке,
А под скамейкой съежилась душа…
Да, да - душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: «Душа, ты мне мешаешь жить...
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаешь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа…
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи…».
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И вместе с нею плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша…
Работу кончил дворник в телогрейке,
А под скамейкой умерла душа…

Sergei

Складно звонИшь.😉 Так что же такое "душа"?🤔

Елена

если не ревет,так значит бездушный?некоторые над котиками плачут,а ближнему не помогут

Ир
Ирина

Согласна! С первым днём зимы вас!!!☃️❄️☃️

Елена

взаимно) попеременно то дождь ,то солнце

Ир
Ирина

Что делать! У природы нет плохой погоды........

Елена

терпим

Ир
Ирина

да.☃️

Елена Леонова

Это перезагрузка😊любому она просто необходима, типа естественный процесс

Ир
Ирина

🙂🌹

Евгений Антонюк

мимоходом по мертвым скорбя, шар земной мы вращаем локтями от себя на себя