)..Александра) Саша Просто))

... не было никогда у меня таких людей, такого человека... никогда.. не в какое время... кому б я читала свои стихи, показывала свои рисунки, обсуждала прочитанные книги.... поверяла свои сокровенные тайны, мысли, переживания... А иногда так хотелось обсудить... как вот сейчас)))... Прекрасно себе представляю реальный мир... но он мне не нравится... Мне гораздо удобнее ВСЕГДА!... всегда было. жить в собственном... вымышленном... Ну и что это за диагноз??? )

Ответы
Дмитрий Петренко

Если Вы верите - что такой человек на свете есть - так чего же Вы унываете. А диагноз о котором Вы говорите - себялюбие, эгоизм. Мне так кажется. Вы постарайтесь жить для кого-то , для родителей, для детей, для Ваших друзей. Может они нуждаются в Вашем внимании. Попробуйте сделать для них какую ту услугу, помогите чем можете. Это очень трудно - но если Вы так начнёте жить -Вы можете обрести Счастье. Поверьте 99,9% из 100.

Viktor Dratch

Тревоги, тревоги, тревоги
Средь белого дня и во мгле
Пылят словно в поле дороги
И бродят по грешной земле .
Мы грешники с вами…едва ли
И это не наша земля
Мы небо у Бога украли,
Чертей на земле веселя.
Ну ангелы, черти, ну боги…
Извечный их спор не утих.
Пускай себе делят тревоги,
А мы проживём и без них! начало положено...?????

Леонид Злоказов

Судя по написанному, Вы довольно талантливый человек с запросами "идеала", с очень высокими требованиями в отношениях с окружающими Вас людьми. Поэтому Вам сложно найти такого человека, как Вы пишете в своем вопросе. А он может быть рядом, а Вы с высоты своих запросов его не замечаете. Поэтому и не получаете желаемого.

Константин Раду

...это не диагноз. А чаяния нормального Человека для нормального Социума. а не для больного на всю голову как у нас. И советую тебе присоединиться к таким же как ты И давно это надо было сделать). . Не забывай, что не даром говорится- "С кем поведёшься того и наберёшься".

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

)..Александра) Саша Просто))

)))Так вот я откуда!!!! )... заблудилась)

Aleksandr Tarnovsky

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно… — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

)..Александра) Саша Просто))

Уже не понять -в какой стороне Зазеркалье? )... и кот... куда то запропал)

Aleksandr Tarnovsky

Алиса давно уже поняла, что если хочешь куда-то попасть или измениться в размерах, то здесь нужно непременно что-нибудь съесть или выпить! И делать всё немедленно, а иначе она пропала! И отлично помнила, что если выпьешь слишком много из бутылочки, на которой нарисованы череп и кости и написано «Яд!», то почти наверняка рано или поздно почувствуешь «лёгкое недомогание»!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

)..Александра) Саша Просто))

Неприменно )))... заведу бутылочку... проверить нужно... может получится вообще остаться.... в Зазеркалье)))

Aleksandr Tarnovsky

Это весьма чревато аннигиляцией...

Даль Светлая

не только у вас так... я всего двух человек в своей жизни встретила, которым я бы могла поделиться и рассказать ВСЁЁЁ!!!! не боясь быть инако понятой... но жизнь так распорядилась, что и с ними я не могу общаться... я сам себе - лучший товарищ и друг!!!

)..Александра) Саша Просто))

А так не хватает(

Даль Светлая

да!! но ничего не поделаешь... все остальные случайные люди... но спасибо и за них тоже!!

Слава Вронов

Выдвигая вперед скрываемые от социума таланты и черты характера, в большенстве случаев неодобряющего такое поведение. Но что, если это выход? Возможно ли прожить такой двойной жизнью или это ведет к разрушению личности?

)..Александра) Саша Просто))

Ведёт... и к нежеланию жить... ведёт...

Сергей

Шли бы в университет хороший и всё бы это было. А жить в скорлупе сохраннее, знаю... От террора среды спасает. никакого диагноза , нормальная интравертивная тактика... Мне тоже так удобнее было до определённого периода

)..Александра) Саша Просто))

Закончила))... аж два)

Сергей

поздравляю, и что, не нашли среду?

)..Александра) Саша Просто))

Оказывается... она из детства моя)... и учиться ни к чему было.

Сергей

Фундаментальное образование всегда имеет смысл, а чему Вы учились?

)..Александра) Саша Просто))

Управление и экономика... а занимаюсь дизайном с удовольствием)

Сергей

Управление чем? А экономика - это здравый смысл, ему научить нельзя...А что за ВУЗ?

M!
Madness ! I Like My Life !

для меня это как раз дар ! Я превык и насслаждаюсь - когда мне скучно я ездию грусно слушаю музыку развожу огонь - сам хочу научится играть на гитаре - но я понял что лучшее для меня быть не может чем то что я имею сейчас

)..Александра) Саша Просто))

Играть на гитаре оказалось сложнее,)) чем владеть кистью)... С ней тоже можно уединиться на природе... в ушах наушники..))

M!
Madness ! I Like My Life !

да к стате в комбик можно вставить наушники и играть на гитаре и в итоге только ты будешь слышать как сам играешь -

Вячеслав Поливин

Вы не одиноки! Нас таких, живущих иллюзиями очень много. Счастлив тот, кто так и проживет жизнь избежав их (иллюзий) разрушения. А может быть смысл как раз и заключается в том, что бы через это разрушение пройти.

Владимир Гулинский

Если внутренний мир не мешает работать, исполнять обязанности по дому, то это норма. А найти близкого человека, мало кому удавалось в принципе. В целом же это повод для не грустить.😘

Марк Альперович

Ищите причину в себе.Наш выбор часто не согласуется с внутренними потребностями.Главное любить.А это очень непростая штука, особенно,когда не знаешь за что любить

Гудвин

Нормально все.Теперь еще нужно осознать простую штуку...Каждый из нас,живет или в своем мире,либо в коллективном мире.Коллективно же и выдуманным.

Во
Володя

Это нормально. Нельзя никого впускать в свою душу. Ни в коем случае нельзя кому-то посвящать свою жизнь. То есть Платон мне друг, а истина дороже.

)..Александра) Саша Просто))

Грустно как то так...

Во
Володя

Грустно будет, если вы душу раскроете, а в нее нагадят.

)..Александра) Саша Просто))

Неужели все... все?!... только и гадят... (

Во
Володя

Зачем все... С друзьями время проводить приятно, а вот с врагами полезно.

Андрей Головин

Это романтизм и он имеет право на существование! Но вам должно быть сложно и больно быть в общественном мире с его законами и реалиями. Удачи!

Каменёк Олег

Это же хорошо, когда у человека есть свой индивидуальный мир! Значит,этот человек - индивидуальная личность! Прошу прощения за тафталогию.

Пирожков Ххх

тебе надо плавно переключится на время в другой уровень познания по ту сторону мышления-тусовки с друзьями на дачи с шашлыками и.т.д.

Наталья Суманосова

ну это капец как мало))расширяйте границы. в реальном мире еще больше возможностей, чем в вымышленном. он просто ДРУГОЙ!

Владимир Лебедев

А ведь есть такие люди в реальном мире. Надо подумать, почему Вы не встречали таких людей. Может, круг общения сменить?

)..Александра) Саша Просто))

Круг общения всё сужается и сужается(

Владимир Лебедев

У меня тоже круг сужается. Но я знаю, что есть нормальные люди с богатым внутренним миром. Просто, мои ровесники давно сформировали свой круг. И мне туда вылазить неприлично. А Вам рано разочаровываться.

Андрей Толстый

да куда не ткни, везде диагноз...
хочешь общаться, найди меня на вк, можем обсудить что угодно, стихи, рисунки, мысли.