˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Как Вы понимаете словосочетание "человек-однолюб"...?)

Ответы
Валентина Пакшина

"Любознательные задают вопрос:
Что означает слово - однолюб?!
Дискуссии, нравоучения – на это спрос
Давно утерян, но полюбившим повторю:
Ценить глубокое волнующее чувство
Быть рядом каждый миг, и этим жить.
Быть любящим и горячо любимым.
И искренне всем этим дорожить!
С теплом своей души и не напоказ
Заботиться и помнить друг о друге,
Уметь взаимно уважать, всё понимать,
Если беда возникнет ни откуда.
Сомнения и недомолвки не хранить,
Тревожась от недопонимания.
Мысли тревожные способны устранить
Беседа по душам, честные признания!
Если в душе пылает зарево восторга,
Глаза искрят любовью лишь к тебе,
Надолго сохранишь и чувство долга,
И радость общения, благость в судьбе!..."

Ростислав Туманский

Здесь несколько вариантов. Говорит, что однолюб, так как больше, простите, никто не дает. Другой однолюб "погряз" в быту: жена, дети, теща, некогда в гору глянуть. Еще вариант: жена-деспот: и захочешь, а не изменишь и будешь жену только "любить". Ну есть идеальные однолюбы, которые обожают свою жену и только её.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сколько вариантов 😁

Ростислав Туманский

Вы согласны с одним, двумя?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Про жену-деспота очень интересно 😁

Ростислав Туманский

Сейчас фильм идет "Затмение". Растянутый, конечно, как Санта Барбара, но у меня фонит за спиной и я наблюдаю некоторые моменты. Жена держит в руках весь дом, терроризирует мужа, который работает на очень высокой должности, Он терпит её 20 лет, а потом встречает милую девушку и уходит.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не многовато 20 лет терпеть???)))

Ростислав Туманский

Он работает в администрации президента, ему некогда вникать в то, что он несчастлив. Вырастил дочь, выдал замуж и решил наладить свое личное счастье. Это на высоком уровне, а сколько таких обычных людей с той же судьбой.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Монога́мия — единобрачие, форма брака и семьи, в которой человек имеет только одного партнёра во время своей жизни или в любой момент времени, по сравнению с многожёнством, многомужеством и полиаморией.

Sekach Dev

Это не словосочетание... это часть жизни... У меня была любимая жена.. ушла в Мир Иной (рак)... но уже долго живу один и замены ей не нахожу... хоть и желающих предостаточно..

Виктор Маркин

это относительно. не может человек быть однолюбом. может однУлюб. и то не подходит. у меня дочь есть. так что женщинам не надо обольщаться. ☺️☕🍓😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Никто и не обольщается 😁

Стас Васильев

А только на одну стоит. Если мужик, а если баба однолюб, то ни узкого на неё стоит кроме собственного мужика. Вот так однолюбы и получаются?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Главное, что стоИт!?))) 🤣🤣🤣

Стас Васильев

Так не кто и не спорит. Речь не о фригидности и импотенции, а о однолюбах. Бывает только на собственный кулак только стоит, аьеще хуже на мужичачу жопу...

Алексей Шустин

Я понимаю так, что Мужчина любит одну женщину, или Женщина одного мужчиныу, и эта любовь на всю жизнь, даже после смерти одного из них

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошее понимание!!!)))

Алексей Шустин

Спасибо.🌹🌹🌹

Кирилл Парсаков

я однолюб милая , если полюблю так навсегда и никому и никогда не отдам свою красавицу + не уйду к другой и буду любить её всегда

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ох и Ах! 😁

Кирилл

Так и понимаю, что человек, который не бегает на сторону, а если влюблён в одну, то и верен ей по гроб жизни.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошее понимание 😁

Ва
Вася

Ну вот любит человек к примеру водку и всю жизнь ей верен...ну или девушка к примеру любит матросов...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ох, уж эти девушки!)))

Ва
Вася

Это то да)))

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Сегодня одну любит весь день.........завтра другую.....но одну......ни как я,по три за день и все разные.....

Се
Сережа

я такой вот ... 35 лет женат ... пробовал с другой , но понял что не тянет ни к кому кроме своей жены ...

Се
Сережа

ну не в открытом чате же писать ... я не был с ней тогда знаком

Се
Сережа

Ряд событий после 15 лет счастливой семейной жизни перевернули женскую психику ... не связанные со мной

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Главное с себя вину сняли!)))

Се
Сережа

В смерти других людей я никакого участия не принимал

Роман Смирнов

знал такого мачо -говорил девушку люблю только 1 раз .😉 да просто 2 раз ему бабы не дают .........

Екатерина

это человек, который любил по настоящему...и почему то лишился любимого...таких людей много..

Алекс

есть такте-всю жизнь любят и больше ничего-не женятся ни предложения не делают--зациклены .

Игорь Игошев

Любит тольк одно что-то: только сладко🐥🔆🌿е, только коньяк, только женщин, только себя...

Александр Априщенко

Человек однолюб - это ущербный человек......любить можно многих кто этого заслуживает...)))

Остап Бендер ))

Любит только того кто живёт в его сердце а на других не смотрит ни в каких вариантах

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Какая прелесть! 😌

Остап Бендер ))

Таким людям тяжело , когда их бросают они живут теми кто уже не сними

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вам близка эта позиция?)

Остап Бендер ))

Очень)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Желаю Вам счастья!

Остап Бендер ))

Спасибо, и вам того же )

Алекс Венцель

Человек который всю жизнь любит только одного человека и на других не смотрит...)))))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы верите в то, что написали?)

Алекс Венцель

Я таких встречал...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Откуда Вам знать обо всех их скелетах в шкафу 😁

Алекс Венцель

Я и сам такой...))))))

Дэ
Дэн!!!

Это значит он любит только блондинок или только брюнеток...ну или только рыжих.😁

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Или лысых 😁

Дэ
Дэн!!!

🤣🤝