) Россиянка.

Нам не дано предугадать чем наше слово отзовется. и нам сочувствие дается как нам дается благодать. Помните автора?

Ответы
Александра Воронцова

Крылатая фраза, особенно первое предложение, автор Тютчев, но есть много вариаций его четверостишья, например: «Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется.»
Посеять в душах благодать
Увы, не всякий раз дается.
Но мы обязаны мечтать
О дивном времени, о веке,
Когда цветком прекрасным стать
Сумеет личность человека.
И мы обязаны творить,
Презрев все тяготы мирские,
Чтоб истин светлых заложить
Зачатки в души молодые.
Чтоб верный путь им указать,
Помочь в толпе не раствориться.
Нам не дано предугадать,
Но мы обязаны стремиться!

автор неизвестен
https://www.inpearls.ru/

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

хватит букварить - как в любом учебнике, забил вопрос в поисковиков и вот он - ответ.... лучше давай подурачимся... это прикольней.. для сурьезных вопросов есть другие сайты.. https://mtdata.ru/u1/photoB232/20313534118-0/original.jpeg#20313534118

Echis Carinatus

Автор:о, как убийственно мы любим, и в буйной слепоте страстей....мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей( могу ошибиться, по памяти). Это Тютчев

Аydar (Dobro).

О милые слова поэта в его устах звучит прекрасный слог как сладкий мёд из свежих сот струится и не напиться мне о таинства божественных речей!)

Slavisha Barkovich

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на хер...
Не умру я, мой друг, никогда.

) Россиянка.

Очень люблю Есенина.

Slavisha Barkovich

Ооо,а как люблю его я..

Барс*****

нам не дано предугадать,судьбы крутые повороты ее падения и взлеты нам не дано предугадать.....это Ф.И. Тютчев

Aleksei Kovalenko

кому чо кому ни чо кому хрен через плечо кому книгу ..Тихий Дон.. кому штопанный гон... 😜

) Россиянка.

У вас с головушкой все в порядке. Вы перепутали мою страницу.. вам в палату №6 надо.

Николай Верниковский

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

Алексей А

Этого не знаю, у Тютчева нечто похожее,но там пунктуация другая и слово одно непохоже...)

) Россиянка.

Слово одно..Как наше слово отзовется...остальное в порядке.

Алексей А

Точек на одну больше и представлены как многоточие, запятых тоже не хватает,тире тоже отсутствует...Вот так и в жизни,всё в порядке,а внимательнее взглянешь... Не судите строго,у нас зима вернулась,настроение побрюзжать..)))

) Россиянка.

Извиняю. Только я здесь не экзамен сдаю по русскому.Как и многие другие бывает и покруче ....Главное люди выражают свои мысли.

Алексей А

Цитата должна быть точной...

Aleksandr Tarnovsky

Тютчев. А вы верите, что Благодать дается вам Свыше, Отцом-Создателем? ))

) Россиянка.

Сочувствие дается всем, просто кто то намеренно убивает это в себе, не выгодно видимо некоторым.

Aleksandr Tarnovsky

Когда в душе есть Благодать, то слово ваше добротою отзовется...

) Россиянка.

Но только когда она есть..

Aleksandr Tarnovsky

Так откуда же она в душе берется? ))

Александр Елтышев

У Тютчева: "... КАК слово наше отзовётся..." Ещё он запятые расставлял.

) Россиянка.

А я не на уроке русского языка вообще то. Не хуже вас знаю. Суть главное.

Александр Елтышев

Очень рад за Вас и Ваши знания! Напомню, что в великом стихотворении важна любая мелочь, которая, по большому счёту, - не мелочь.

Андрей

Русский поэт и в некоторой мере дипломат- Федор Тютчев...🧐

) Россиянка.

Богата земля Русская Гениями.👍

Андрей

Последнее время правда стала богата дебилами особенно во власти...

Pavel Arefyev

про первое- "страшнее пистолета", про остальное- миновало меня

) Россиянка.

А как же живется без сочувствия?

Pavel Arefyev

врут что "ищущий обрящет"

) Россиянка.

Когда нет сочувствия человек жесток. а это оттолкнет от него любого.. в итоге.. одиночество.

Pavel Arefyev

у меня наоборот- с одиночества без жестокости

Сергей Дейкин

да конечно) Пушкин не наше же всё) и Тутчев же многое говорил)

Сергей Дейкин

я ненавижу эти праздники это оч плохо умирать на мой ДР

) Россиянка.

Кто умирать собрался?

Сергей Дейкин

да Ваш Иесус)

) Россиянка.

Неувязочка. Он наоборот воскрес, что б жить вечно.

Сергей Дейкин

гы гы Киселёв и Кирюша прям как уж на сковородке извивались

Роман Роман

а почему у вас погоны сержантские а какарда офицерская?))))

) Россиянка.

форма офицерская.парадная, голубая. Фото черно белое.Офицерами не сразу становятся.

Роман Роман

ну да)) а голубая эт что летчики что ли?

) Россиянка.

не только. цвет парадной формы один, как и полевой.

Александр Кузьмин

всего лишь 150 лет стихотворению... как бежит время?

) Россиянка.

И не говорите..

Александр Кузьмин

ой.... вот так встреча

) Россиянка.

С кем?

Михаил Андриянов

Я что на экзамене, а Фёдор и другие стихи писал!

) Россиянка.

А я никого не экзаменую вообще то.

Михаил Андриянов

Да и ладно, я учился в советской школе, и Тютчева и Лермонтова и Пушкина читали, и Достоевского, и Толстова и Льва и Алексея!

Вечный Ученик

Что-то до боли знакомое из школьной программы

) Россиянка.

Федор Тютчев.

Вечный Ученик

Спасибо за подсказку, сразу стало легче!

) Россиянка.

Я рада.

Вечный Ученик

Скажите, что за форма на вашем фото. Напоминает форму летчиц времен Великой Отечественной войны.

) Россиянка.

Ой.. мои родители еще детьми были. Форма военная, офицерская, парадная. бирюзового цвета, просто фото черно белое.. Связь.

Вечный Ученик

Красивое фото. Мне очень понравилось! Даже без цвета!

) Россиянка.

Спасибо вам на добром слове.

Дмитрий Краснов

плохо когда не помнишь, а еще и не знаешь

) Россиянка.

Это точно.

Дмитрий Краснов

это в точку, сама без гугла знаешь

) Россиянка.

Знаю.

Rita

Боюсь ошибиться,но по-моему это Тютчев.

) Россиянка.

вы не ошиблись,это Тютчев.