Olya Panafidina

Природный газ - это единственный источник тепла для Европы?
В Германии закупаются дровами и углём для отопления домов. А как же электричество, масляные обогреватели, и прочие изобретения 21 века? Зачем на век назад возвращаться? Неужели природный газ это единственный источник тепла? Или чё там про то, что зимой вся Европа замёрзнет... У них нет центрального отопления с водой, как у нас, что ли?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже в большинстве многоквартирных домов или своя кательная на дом,в подвале.Либо газовый обогреватель и он же подогрев воды в квартире.В частных домах,которых очень много,своя котельная.Как на фото.Хочешь топи дровами,хочешь углём,а хочешь газом.Как тебе удобнее.🖼Мне очень интересно,зачем вы абсолютную дебильную хрень молотите?В Европе огромные хранилища доверху наполненные газом.На несколько лет точно.Первый газопровод из СССР в Европу Уренгой-Помары-Ужгород был построен в 1983 году,по гос программе"Газ в обмен на трубы".А как и чем вся Европа до этого отапливалась веками?

Джо Блэк

Европейцы с 90х годов отказываются от угля и мазута, потому что это грязное топливо для электростанций - много выбросов.
Самое актуальное - это газовые электростанции.
(Гидро - не везде позволяют условия и ландшафт.
Атомные - тупо дороги и не умеют строить.)
В общем...
...Нет газа - нет электричества.
Нет электричества - не чем нагревать воду!
...Так понятно?
)

Виктор Плющев

какая ты догадливая! Вся западная германия греет квартиры углем, пеллетами, брикетами.Прибалтика кстати тоже. Более того, пеллеты делаются из соломы прямо на полях.Так что не переживайте, там тепло, комфортно, сытно,самое интеремное что z русня не желает ехать на родину к березкам, рябинкам,елочкам, комарам и навозным мухам. Видими что то там не то

Владислав Грецов

газ потребляет в основном промышленность и ТЭЦ, центральное отопление у них есть но не везде, климат там помягче....но с такими ценами на газ промышленность там похоже загнется а пенсионеры поставят дома в режим энергосбережения и поедут зимовать в Турцию....они и раньше это делали а теперь эта услуга будет вообще сильно востребована

Sekach Dev

Ну, Гейропа не сразу замёрзнет, будет по своему согреваться...
А, то что к газу привыкли, Ваша правда...
Они любят камин с дровами... он топит сразу в четырёх комнатах...в противоположной стенкой и в двух этажом выше то же тепло... Не волнуйтесь за них так сильно... ещё года два не пропадут... а после, может и одумаются...)

Sekach Dev

От чего, по собственной глупости, отказываются...)

Евгений Бриг-Снежин

Нацистов свастика опять в "почёте"?
Опять- вожди?..
"Герой" получит - ВСЁ?..
- Зачем сами себе так нагло врёте?
Всем жертвуем!..
Молчим пока, ... -
Ещё?
Включи в свою судьбу -
ритм Чувств и мыслей!
Победы Парк...
Так мало ветеранов?!
Кто? Где?
Болеют. Вот все не вышли...
Гремит оркестр.
Бью рьяно- барабаны.

Sekach Dev

👍👍👍

Wernon Dobby

есть но не везде, согласно требованию зеленых германия стала вместо мазута, угля, нефти использовать природный газ - так как меньше вредных выбросов в атмосферу. сейчас же после введения санкций и подрыва газовых трубопроводов " северный поток" америкой у них возник сильный дефицит голубого топлива

Евгений Кобычев

Совершенно правильно.. У них и с дровами тоже напряг. Лесов то как у нас очень мало..

Славко Сорванецкий)

Центральное отопление у них устроено на том же принципе, что и у нас, а именно воду, что подаётся по трубам в систему отопления, надо чем-то до нужных показателей нагреть. Атомная энергетика - лишь часть. На "зелёную энергетику" пока вообще рассчитывать не приходится. А дрова... у Вас печка дома есть?

⚜А
⚜️👑Виктория Андреева👑⚜️

Газ не единственный, но самый удобный и безопасный, а до последнего времени он был самым дешёвым. И дело не столько в обогреве. Не замёрзнут. Дело в производствах, которые без газа или при высоких ценах на него, которые закроются и миллионы людей останутся без работы, и без товаров.

Елена Чистякова

А ты почитай какой у них износ и сколько ветряков нужно чтобы обслуживать производство ! Не рентабельно ! Меня то не нужно убеждать, мне все равно ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне это как то не интересно , у моего сына стоят две солнечные батареи , хватает принять душ для всех семьи , каждый день

Ви
Виталька

А чтобы произвести солнечные батареи, ветряки ,и т.п., что для этого нужно? Ну ответьте, газ!

Елена Чистякова

Ни одно производство не будет работать на солнечной или ветряной энергии, для этого банально не хватит мощности ...кстати чтобы выплавить металл для ветряков - нужен металлургический комбинат, поинтересуйтесь сколько он потребляет электроэнергии ...у нас в области два таких комбината,для них АЭС была построена в свое время

Ви
Виталька

Лена, так я и о чём.

Иван Ветров

Они топятся и обогреваются экологически чистым топливом, это мы привыкли к гари, копоти, дыму и смогу, что дышать не чем. Сейчас начали понемногу переходить на экологически чистое топливо, кое где проводятся эксперименты, а у них на Западе, все как должно быть у людей.

Александр Володин

всё отопление идёт газом, ТЭЦ, которое даёт нам тепло тоже работает на газе, только АЭС обходится без газа, а ты как Козьма Прутков, которого спросили, что важнее луна или солнце, он ответил-конечно же луна, она ведь светит ночью, а солнце-днём, когда и так светло...

Serg

Нет у них центрального отопления. Электростанции на газе. А мазутные и угольные они все разобрали в утиль))) Электричество подорожало в десятки раз. А сейчас европейцы скупают буржуйки, и не известно что будет когда они начнут их топить! Пожары ожидают

Николай Галыгин

Ну ,Оля,ваши познания столь глубоки,что диву даешься К вашему сведению,дома в Германии в основном отапливаются именно газом,дешевым Российским газом,кроме того он идет и на генерацию электроэнергии,так что вся эта лабуда 21 века без газа не работает

Языческий Кот

газ - дешевый источник тепла. кроме того он нужен для генерации тепла на ТЭС и для промышленности. электричество больше чем в 10 раз дороже и даже больше в зависимости от страны.
да и системы отопления рассчитаны и сделаны уже. их не переделать быстро

Z-Мимокрокодил-V

Все это работает на газу. Электричество вырабатывается генераторами, работающими на газу, мазуте и угле. Угольные ТЭС гейропка закрыла как неэкологичные, мазута и газа у них теперь нет. Или вы думали, что электричество из розетки берётся?

Валерий Лыюров

Я не намерен думать за них. Отказались от газа, ищут другие способы получения тепла. Это их дело. Рынок имеет свои многовековые законы. Заплатил - получи. Не заплатил - не получишь. Есть варианты способов оплаты, но платить надо всегда.

Александр

Очень коротко: В Европе нет центрального отопления. А электричество производят электростанции, которые работают на угле и газе. Частные дома тоже отапливаются при помощи газовых котлов. Поэтому Европа так сильно зависит от газа.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нефтяные магны не пускают других альтернативные источники энергии которые многократно лусше по всем разумным показателям, ученые которые создают и открывают новые изобретения не похожи на другие тайным образом погибают

Fenix🇱🇹

Да бред это полный , есть же геотермальное отопление , эклектическое , есть смешанное . Центральное отопления не у всех есть . Также стоить заметить, что в Европе не таких зим , как в России , там намного теплее .

Не
Непоколебимый

да сказки все это, газ идет, немцы и европа не почувствует нехватку газа... труба идет через хохляндию. не задавались вопросом, бомбят, все перепахали, а труба нетронутая... разводят нас как кроликов

Raf Kanyukaev

электроэнергию вырабатывают на тепловых электростанциях сжигая природный газ, у многих нет центрального отопления, приборы отопления стоят в гаражах, оттуда тепло передается в жилые помещения