Ирина Кондрашова

Когда-то давно, верила, что можно вернуться в прошлое. Но, прочитав книгу Стивена Хокинга, убедилась в том, что путешествий во времени не существует. А Вы как думаете, можно ли вернуться в прошлое, чтобы исправить свою ошибку?

Ответы
Юрий

Какой-то греховодник
Женился от живой жены еще на двух.
Лишь до Царя о том донесся слух
(А Царь был строг и не охотник
Таким соблазнам потакать),
Он Многоженца вмиг велел под суд отдать,
И выдумать ему такое наказанье,
Чтоб в страх привесть народ,
И покуситься бы никто не мог вперед
На столь большое злодеянье:
«А коль увижу-де, что казнь ему мала,
Повешу тут же всех судей вокруг стола».
Судьям худые шутки:
В холодный пот кидает их боязнь.
Судьи толкуют трои сутки,
Какую б выдумать преступнику им казнь.
Их есть и тысячи; но опытами знают,
Что все они людей от зла не отучают.
Однако ж, наконец, их надоумил бог.
Преступник призван в суд для объявленья
Судейского решенья,
Которым, с общего сужденья,
Приговорили: жен отдать ему всех трех.
Народ суду такому изумился
И ждал, что Царь велит повесить всех судей;
Но не прошло четырех дней,
Как Троеженец удавился:
И этот приговор такой наделал страх,
Что с той поры на трех женах
Никто в том царстве не женился.

Atan Veon

ну сам хокинг говорил о возможно существования множества параллельных вселенных, так что есть вероятность, что все таки в другой вселенной совершенная ранее ошибка не была совершена там. но лично я не хочу исправлять никаких ошибок. это жизнь и мы должны учиться на тех ошибках, которые мы совершаем, для становления себя как личности, так и полноценной части социума. не совершить ошибку невозможно, а исправив ее в прошлом, чисто гипотетически, неизвестно к какой череде событий это может привести в будущем. и возможно будет совершено еще больше ошибок. так что, все что не делается, все к лучшму.

Ирина Кондрашова

конечно, умом понимаю, что это так....но не должно было все так случиться. просто не должно, и всё тут

Atan Veon

но случилось.

Ирина Кондрашова

да, случилось. И не вернуть ничего

Наталья Жарова

Просто не нужно об этом думать.Это разрушение себя.Так как все прошло и не вернется.

Ирина Кондрашова

Благодарю за добрые слова! Здоровья Вам и удачи!

Наталья Жарова

Спасибо.Благополучия Вам!

Анатолий Серёга

Творчество! Это универсальное средство, «машина времени», это один из способов одновременно жить и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Анализ прошлого, разгадывание настоящего, мечты о будущем — это может делать каждый, но перенести все это в творчество, на бумагу, на холст, в камень или глину - могут не все. Поэтому-то мы и любим театр, слушать музыку, стихи и песни, читать прозу и любоваться архитектурой, живописью и скульптурой. Восхищаемся и смотрим на это все, как на кем-то, когда-то воплощенные мечты, точь-в-точь такие, как наши мечты! Мечты о будущем, настоящем и прошлом...

Анатолий Серёга

Где-то, когда-то прочел: " Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться"... И мне это так самому кажется, - что человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит, становится прошлым. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только маленькая черточка между ними...

Ирина Кондрашова

Красиво описали. Да, все верно. Понимаю, но какой-то ступор, будто что-то внутри меня сломалось. Что-то постоянно, с невероятной настойчивостью, швыряет меня в прошлое. Я понимаю, что в прошлом мои страхи. ....но если ситуации повторяются, значит, я не извлекаю каких-то уроков. Творчество- вы правы, это единственное, что позволяет отправиться как в будущее, так и в прошлое. Так и жить настоящим, которое только какой-то один миг является таковым...А может я просто не умею жить настоящим? Убегаю туда, где было комфортно

Анатолий Серёга

Тот, кто устремлен в будущее, - а оно не более чем его же собственная или навязанная ему из вне, иллюзия, фантазия, - умышленно или подсознательно уходит из реальности, ему там уютнее. Конечно, мы исключаем сумасшествие и прочие психические отклонения... Хотя, настоящий, большой художник, личность неординарная, незаурядная, личность творческая — это, как правило, странный тип, со своими отклонениями, чудаковатостями, выраженными в его особенном поведении, миросозерцании и мироощущении.

Ирина Кондрашова

а я убегаю в прошлое. Потому что мне в настоящем мире неуютно. а в будущем- ....да, были фантазии о будущем, но они были привязаны к определенному человеку. И теперь, когда этого человека нет, все мои иллюзии пропали. Пустота.

Ирина Кондрашова

благодарю за сочувствие и понимание

Виталий

Да ладно)) Хоккинг кстати и не утверждал, что по времени не возможно перемещаться... Тем более что современная физика давно уже полагает мир виртуальным.. то смещение обычная штука) Только что то исправить не имеет никакого смысла, т.к. сделано всегда только то, что и могло быть сделано)) и никак иначе быть не может. Это верунов - фанатиков есть бессмысленное понятие свободы воли)), бога и так далее, но на то они и дебилы)))

–1
Ирина Кондрашова

да, путешествий быть не может. Но дебилами я б не стала называть. Может вы пока не сталкивались с чем-то необьяснимым

Виталий

Само по себе какое либо утверждение есть лишь вера в это и не более того))) Когда то утверждение обосновано математическим языком, тогда имеет место сути и можем принимать это.. Но вопросы общего плана, и то же путешествие во времени уже полностью математического обоснования не имеет, и потому говорить о том что оно не возможно не верно) А что то необъяснимое всегда есть, потому как не все объяснено еще) Простые истины), и только веруны дебилы этого не понимают)))

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ!🎄

Виталий

Мозг человека изучен крайне мало), можно сказать практически не изучен, только общие принципы.. Оснастка хранения информации в мозге явно не того плана, что хранение на том же жестком диске, это совсем иная структура, но условия позволяют), ведь наработка того мозга прежде могла иметь и бесконечное число итераций образования данной структуры)) Наличие информационного поля может существовать ВСЕГДА, т.е. время в принципе не ограничено..

Ирина Кондрашова

время- да, оно не ограничено в бесконечности , но для человека, для его ограниченного восприятия- конечно. Может быть не так ясно высказала свою мысль

Романтик Z

У меня есть своя теория. Если и удастся вернутся в прошлое, то ни чего исправить, все равно, не получится. Что состоялось, то уже состоялось. Убив бабочку, вы исправите события , но только в другой Вселенной . В ней и будут происходить новые события. В той Вселенной, из которой вы отправились в прошлое, ни каких изменений не произойдет. Вселенных - бесконечное множество...

Ирина Кондрашова

самое главное- даже если я отправлюсь в прошлое, я могу не встретить того человека, которого хочу, и ради кого все это предпринималось. Если я встречу, то все может пойти не так, как планировалось, т.е. возможно совершенно другое развитие б

Ирина Кондрашова

другое развитие событий

Ми
Мила

Очень интересно🤖🤖🤔

Фердыщенко.

Наш создатель конструктор Лего..
Он специально нас собрал таким.. чтобы мы мысленно творили чудеса.. могли вновь и вновь возвращаться в прошлое и меняться Как нам вздумается..
А в реальной жизни бог Лего сделал так.. чтобы шло всё по его плану.. чтобы мы совершали ошибки и учились чтобы вновь не совершать эти ошибки

Ирина Кондрашова

а зачем ему, чтобы мы делали ошибки? Он нас корректирует?

Фердыщенко.

Я не могу сказать чего хочет и как у бога его задумки о чём он мыслит..
это как которая у нас живёт бактерия или микроб.. он и не понимает о чём мыслит и какие задачи ставит его хозяин этого тела..
Скорее всего мы пришли в этот мир развиваться и учиться учиться и учиться..

Ирина Кондрашова

да, вероятно, вы правы. Мы не можем предполагать, что думает муравей, вечно куда-то спешащий? Человек все-таки зависим от настроения. А муравей?Или какое- то другое животное, у которого нет эмоций?(((а может их эмоции проявляются по-другому?

Фердыщенко.

Да.. есть такое

Serg

Вернуться в тот же мир на некоторое время назад нельзя, но мистер Хокинг ничего не сказал про параллельные миры! Кстати, Нострдамус скорее всего как то попадал в параллельные миры, и потом писал об увиденном в них свои катрены. Иначе объяснить такую точность нереально.

Serg

Хм...любопытно, но маловероятно

Ирина Кондрашова

есть, встречаются

Serg

Что ж из Вашей жизни Вам поведали предвидетели такого что можно поверить в их существование на сайте?

Ирина Кондрашова

я вспоминаю, чтоб Вам их ники скинуть, сами пообщайтесь

Serg

)))

Михаил Кондюрин

Если вам, всё-таки, удастся вернуться в прошлое и исправить свою ошибку, то вернувшись в наше время вы увидите другой мир, а не тот из которого вы возвращались из прошлого. У вас будет другая семья, другие дети, другие друзья и знакомые.Оно вам это надо?

Ирина Кондрашова

да, вы верно заметили

Elchin Tehmezov

Можно, но ничего не исправишь. Просто создашь новое вселенное, в которой ты поступила по другому. Твоя жизнь, останется такой же как и была. Но будь уверена, когда то в другой вселенной ты все таки поступила правильно.

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ. Добра Вам в новом году!🎄

Герой-Любо V Ник Z

всё фантастическое, становится явью. раньше считали сказкой яблочко, на тарелочке, через которое можно было других видеть. а теперь вот вам, по телефону кого угодно, на другом краю земли можете увидеть и общаться

Ирина Кондрашова

а если человека уже в живых нет?

Герой-Любо V Ник Z

все что объяснимо физическим законами, имеет возможность практического воплощения. но вмешательство в прошлое, я думаю невозможным

Ирина Кондрашова

да, это так

Ирина Кондрашова

Благодарю

Кот Ученый-Чтец

Ошибки исправлять в прошлом нельзя...И возвращаться туда не стоит и даже жить прошлым ошибка для всех кто об прошлом думает и в нем живет...Живите тем что у вас есть , и радуйтесь тому что происходит сейчас..

Кот Ученый-Чтец

У меня тоже лоджия есть...Но еще есть дача через дорогу

Ирина Кондрашова

у меня на дачу ехать надо. можно и пешком, далековато

Кот Ученый-Чтец

Ну тоже вроде бы как есть какое то разнообразие...А то если у обоих дача бы была на одном расстоянии, то точно бы на одной дачи бы пришлось встречаться

Ирина Кондрашова

!!!точно

Abror Yuldashev

Нет конечно нельзя вернуться в прошлое Ну при этом там можно исправить свою ошибку продолжать шить правильно негри хавать делать добрые дела Вот тогда бы прощает ваши все ошибки вы делали в своём жизни

Тиранозавтрак Кекс

Они существуют. Правда, только в будущее и только своим ходом. Но в конце концов изобретут же глубокую гибернацию, значит, можно будет отправиться в сколь угодно далёкое будущее мгновенно.

Григорий Семенович

Если бы такое было возможно, все бы так и сделали и наступил бы во Вселенной Хаос! Не забывайте, ваша ошибка это победа вашего конкурента! И наоборот. Принцип развития на этом и держится.

Ирина Кондрашова

...я поняла, если б конкурент был осязаем, но если близких людей забирает смерть? какая-то несуразность. им бы жить и жить.

Григорий Семенович

А место в автобусе? А должность в оффисе? А освободившаяся квартира? А новый половой партнер? Не вижу несуразности. Раз они не смогли выжить в этом мире, их место занимают по Дарвину! Это и есть развитие!

Ирина Кондрашова

не со всем согласна((с перечисленными примерами, но пусть так)). Да, смерть- это и есть рождение, они неразлучны

Григорий Семенович

Если вы не поняли перечисленных примеров, тогда успокойтесь, вы все равно не поймете жизнь, оставайтесь девочкой с розовыми очками.

Григорий Семенович

Я понял, вас не пробить, розовые линзы на очках сантиметровой толщины! С ними вы до 300 лет жизни останетесь девочкой! И учтите, колокольни в поле могут быть разными, но ветер по ним бьет одинаковый! Но вы и этого не поймете...

Ирина Кондрашова

пробивать, так скажем, не надо, я Вас поняла отлично. Но бывает , чтобы получился содержательный разговор надо встряхнуть собеседника.....Впрочем, благодарю за общение. Здоровья Вам и удачи!

Александр Петров

Вот как говорят ..Человек проживает не одну жизнь .. Для чего ? для того якобы чтобы исправить карму.ошибки которые допустил в прошлой жизни .. А как исправить .если не помнишь .что творил.

Ирина Кондрашова

хороший вопрос- как исправить? там такое нагромождение, что ничего не понять

Александр Петров

Н е важно .. Ключевое слово не помнишь Ты помништ пока жив!

Кирилл

Какой смысл возвращаться в прошлое для исправления ошибки? Ошибки нас учат, направляют, закаляют. И потом, ошибка значит, была суждена для чего-то или кого-то. Её нельзя исправлять.

Ирина Кондрашова

а если моя ошибка стоила человеку жизни? Вы бы были спокойны, смирились бы, если это была Ваша ошибка? а умер близкий необходимый Вам человек?

Кирилл

Значит, так тому и суждено было быть тем более. Ничего не происходит случайно. Всё абсолютно закономерно. Вы эту ошибку осознали, поняли. Может, ошибка для того что бы Вы что-то поняли, о чём-то призадумались. Оши бки учат и да, они должны быть бесспорно.

Гена Лозовой

втом то и фишка,что исправить невозможно,но покаяться можно усспеть,прошлое покажут там....как вчера было или минуту назад-оно никуда не уходит-только закрывается ширмой на время

Гена Лозовой

он тебе говорит инфу которую он знает вперед о тебе и предупреждает-не беспокойся

Ирина Кондрашова

я за него беспокоилась, как он , наверное было больно, или холодно, но он когда рядом, от него также спокойно, когда он был жив, и....(трудно подобрать слова)...Вы думаете, что каждый человек выбирает, когда ему умереть? Или может быть знает о своей смерти((за день до смерти он говорил, что сделал что-то такое, после чего больше не встанет, а будет лежать. Я не переспрашивала, чтобы его не рассердить(((у меня лежала свекровь, мама, и я знала, что им не нравилось, когда я что-то переспрашиваю

Гена Лозовой

человек не знает о своей,но связь с ним надо или обо=рывать или дистанцироваться-ввообще вам надо почистить ауру

Ирина Кондрашова

а зачем обрывать связь? И как чистят ауру?( Она темная? Я же обвиняю себя в его смерти

Гена Лозовой

ок-вот поэтому это груз и надо снять-обьорвать не значит что ни на каких уровнях не общаться-надо ооборвать лкдабищенские связи и вибрационные-если хотите пораьотаем с вами в личке-пишиИр

Ма
Марта

В прошлое вернуться это создать для себя иллюзию. Но ошибку допущенную можно исправить в настоящем если позволяет такая возможность или в дальнейшем её не повторять.

Ирина Кондрашова

ошибку исправить невозможно

Ма
Марта

Если не возможно, то в дальнейшем такую ошибку лучше не повторять.

Ирина Кондрашова

такой ситуации больше не будет

Ма
Марта

Бывает и так.

Ирина Кондрашова

конечно

Андрей Нюнько

Мы живем в настоящем. Можно все переосмыслить, и попробовать исправить свои ошибки сейчас. Правда лишь в том, что это сделать труднее сейчас, когда многое изменилось.

Ирина Кондрашова

но когда человека нет в живых, то уже ничего изменить невозможно

Андрей Нюнько

Остается только одно, идти в церковь и просить прощения за свои ошибки. Так вы спасете себя и свою семью от негатива. В последнее время все больше и больше по телеку сообщений, помогите ребенку. Не проще идти в церковь и замаливать грехи. Об этом можно прочитать в книге М. Миллера "Карма, изменение будущего".

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ

Алексей Камеристов

Если бы это было возможно то эту ошибку,которую вы совершили,то вы бы ее не совершили,но так как вы ее совершили означает то,что вы точно не можете вернуться в прошлое