Не
Несмеяна

А вот интересно, зелёный чай на самом деле полезнее чёрного? Или это выдумки диетологов? Как считаете?

Ответы
Нина Димова

У каждого свои плюсы и минусы..Но в народе любят черный чаще..Хотя и Эксперты считают победителем черный. Он поможет справиться с депрессиями и неврозами,Не рекомендуется при глаукоме, ведь способен повысить уровень глазного давления Поэтому пожилым лучше побаловать себя--ЗЕЛЕНЫМ

Не
Несмеяна

Побаловать??? Это же невкусное сено!

Нина Димова

научитесь заваривать ! И мнение изменится..☺️

Не
Несмеяна

Я не девочка маленькая. Чай умею заваривать получше вашего☝️! Но терпеть не могу это сено!

Нина Димова

Я вас не обидела. а предложила Зачем же вы злобитесь ? Откуда такая уверенность-- " получше вашего" Пейте .то что душе угодно..

Не
Несмеяна

Не обидела? А кто командует, как мне чай заваривать??? Я не злоблюсь, а возмущаюсь! Не берите на себя слишком много!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Странно как то это слышать .. на самом деле чай один и тот же .. просто чёрный он обработку прошёл , зелёный натуральный лист и да он во многом полезнее ... а в Азии вообще он незаменим ..

Не
Несмеяна

Всё верно, дело в ферментации.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Чёрный чай ничем не полезен, только греет ..

Алексей Беляев

Цвет чая зависит только от способа его ферментации. Так же как и олива и маслина одно и то же растение, цвет ягод которого зависит от способа термической обработки.

Не
Несмеяна

Это всем известно. Но я не об этом спросила.

Yury Panteleev

в Китае различают более 200 сортов пу эр. И у каждого свое назначение. Ваш дилетантский вопрос можно озвучить иначе. А правда красные таблетки лучше синих...

Не
Несмеяна

Ишь, специалист выискался! 🤣жри своё сено и дальше😏

Василий Бубновский

Эти диетолухи сами не знают точно, что полезно, а что вредно. Парацельс говорил: «всё яд и всё лекарство - вопрос только в дозировке».

Чио-Чио-Сан

Не могу сказать, но я предпочитаю из трав. А травы собираю сама. От них точно какая-то польза есть, пусть небольшая, но есть

Не
Несмеяна

А я не люблю травяной. Ведь придётся тогда пить пустой чай. Можно и воды выпить.

Чио-Чио-Сан

А я всегда пью пустой чай, без ничего, всяких печенюшек и пироженок

Не
Несмеяна

Я в таком случае просто воды попью.

Валерий Семенов

Выдумки диетологов. Черный зеленый, красный и белый чай собирают с одного куста, только м разной технологией обработки.

Не
Несмеяна

Это я знаю.

Qqqq Qqqqq

все зависит от товарных остатков на складах, может статься что потом и кофе будет полезнее чая

Вера Сергеевна-V

Считай-не считай ,а мнение такое о зелёном чае есть .Привыкнуть к нему всё равно не могу !)

Не
Несмеяна

Мнения могут быть и ошибочные! Ничего хорошего в этом сене нет! ☝️

Вера Сергеевна-V

🤭Наверное , по этому к нему и привыкнуть не смогла .)

Не
Несмеяна

Так невкусный потому что!

Вера Сергеевна-V

Не будем обижать тех ,кто любит зелёный чай ,тем более и о вкусах-то нет смысла спорить . )У нас с Вами совпало не понимание сего напитка )

Не
Несмеяна

😊

Олег Чернов

Выдумки. Вообще, чтобы ответить на вопрос что полезнее, надо определить, что есть польза!

Марго Беккер

Знаю..Да реально! Но не в Супрмаркетах, а в Чайных Китайских лавочках...В Питере они есть..

Не
Несмеяна

Я никакой не люблю зелёный, даже из таких лавочек....

Марго Беккер

ну и ланна а я чёрные не пью

Не
Несмеяна

Понятно.

Любовь Золотарева

Зеленый чай на самом деле полезный. Его надо пить. Судороги ног исчезают.

Не
Несмеяна

Может и от чёрного тоже. Никто этих исследований не делал.

Любовь Золотарева

Моя подруга как-то меня напоила чаем черным. Я после этого чая трое суток не спала. Потом оказалось, что это был чайфир, так она заглушала семейные вредные привычки. Но факт , есть факт. Черный чай прибавляет энергии. Исследования проводят, причем интенсивно.

Не
Несмеяна

И энергии с него больше, чем с кофе!

Любовь Золотарева

Безусловно.

Ту
Турист

Если их слушать, то у нас кроме травы, да и то не всякой - все вредно!😄

Не
Несмеяна

Это точно!

Ту
Турист

Поэтому не стесняемся и лопаем все, но в меру!😁

Не
Несмеяна

Так и делаем!

Ту
Турист

ОК! 👍🤝

Не
Несмеяна

🤝

Иллюзия,Как Она Есть

Чай вообще полезный,если его самому собирать на горных склонах......🤣

Не
Несмеяна

Сеном воняет, хоть и сам соберёшь.

Олег Локос

А я вроде наоборот слышал...
Черный еще изначально был зеленым...

Не
Несмеяна

Был. Так же как и помидоры.

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹 💃

Владимир Разувакин

у зеленого чая есть одна особенность - он приближает инсульт

Не
Несмеяна

Эксперты давно говорят, что он не так полезен, как диетологи его продвинули!

Ил
Ильгам

Организм должен быть отлично, один даже яд пил в малых дозах

Серега

Да полезнее пью лет 30 давление и сахар в норме меньше болею

Не
Несмеяна

А где гарантия, что именно от зелёного чая? Образ жизни имеет не меньшее влияние.

Серега

Образ жизни не очень бывает здоровый,не часто алкоголь,а так много хожу летом велосипед, ем практически всё мало жареного сахар редко,предпочитаю овощи и крупы

Не
Несмеяна

Ну вот!физические движения и правильное питание! ☝️и зелёный чай тут не при чём.

Серега

Знакомый постоянно занимается спортом правильно питается,но не пьёт зелёный и вообще ни какой чай из за кофеина и часто болеет бывает и давление высокое

Не
Несмеяна

Так и от породы зависит...

Серега

Порода хорошая

Не
Несмеяна

Да мало ли других факторов!

Дм
Дмитрий....

Черный это тот же зеленый,только ферментированый

Не
Несмеяна

Я это знаю. Но доказывают, что свойства разные!

Николай Шляхов

Чёрный чай тот же зелёный, только пережаренный

Не
Несмеяна

Да. Но вопрос в другом.