Наталья

Почему человек так устроен что ему в одиночку жить тяжело? Многие же живут и ничего ?

Ответы
Осеннее Настроение

Наталья, добрый день 🙂. Перед тем как создать для первого человека жену, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни 🙂

Лариса Стронская

А я тоже живу одна... В прямом смысле...Не замужем и сын мой со своей семьёй и моими внуками живёт в другом городе, но.... я не могу сказать, что мне тяжело жить! У меня друзья, прекрасные коллеги, много увлечений....

Jerry Stopton

говорят ето мужщина и женщина были одним существом. просто их там как то разрезали. вот они и ищат друг друга свои половинки. многие одиноки просто еще не нашлись их половинки

Наталья

Нет . Тут другое.. Были и половинки , и целое.. Только как то сразу во всех сферах ничего. Тоскливо. Я имею ввиду ни только мужа, но и ребенка , работу, родителей. Просто везде свое . А повернулось так что вдруг одна...

Jerry Stopton

та все еще наладится. надо верить

Наталья

Только это и остается....Всего хорошего.

Олег Соколов

Ну. Тысячелетия стадности не прошли даром.. Поодиночке не выживают. Вот всегда и сбивались в кучки. Это на генном уровне уже. Поэтому и тяжело. Всегда чего-то не хватает.

Константин Григорьев

Глубина одиночества зависит от того насколько человек может открыть свое личное пространство для окружающих. Количество людей живущих рядом это не решающий фактор

Во
Володя

В квартире без ремонта можно жить, но лучше когда все-таки обои поклеены и полы выравнены, как-то настроение лучше от этого, а так, конечно, можно и без ремонта жить.

Лион Васькин

Да многие живут, но не потому, что так лучше, а потому, что по другому не получается. Ведь у каждого своя жизнь и далеко не у всех в ней всё хорошо и гладко.

О_
Олег _Хроменко

Потому что все люди разные , а потом - судя по зодиаку - мы от разных животных произошли , одни одиночки , как тигры например , другие стадные , как волки .

Миша Чунаков

если это можно назвать жизнью,видимо вы понятия не имеете,что такое быть одному,особенно если это произошло в один миг,раз,и нет никого

Наталья

Я о другом, когда сама сознательно вокруг себя пустыню расчистила

Миша Чунаков

живешь не нуждаясь ни в чем,когда вокруг пустыня,только вот внутри то же пусто

Еркен Абдуллин

И не только человеку! Вспомните , как собака искала друга и нашла человека, который был одинок ( или ненецкая, или нагнайская сказка)

Cергей Плотников

Не столько тяжело,сколько бывает скучно.Хочется поговорить с кем то по душам.Именно по душам а такого человека найти сложно.

Неизвестно Неизвестно

Значит, как-то не так он устроен, если тяжело, а он все живет и живет. Об этом надо спросить наше правительство - они-то знают.

Ви
Виталий

Никто не живёт в одиночку, всё равно с кем то общается. Робинзон и то общался сначала собаками, потом со своим Пятницей.

Наталья

Виталий, это было написано три года назад,, всё меняется))

Андрей Опалев

Найдите ответ именно на этот вопрос, причем очень достоверный в книге "Дианетика, современная наука о разуме".

Антон

до некоторых не доходит истинный смысл одиночества. На самом деле одиночество это очень страшно и больно.

Ир
Ирина

Кому то тяжело очень, а кому и прекрасно если не познали жизни с детьми и мужчиной рядом на мой взгляд

Михаил Гехт

Стайное животное по происхождению, если по Дарвину, или Господня воля по еврейско-хриатиански

Ирина

В одиночку жить легче, но развиваться духовно сложнее, нет зеркал, которые укажут, куда идти)))

Алишер Икрамов

Человек стадное животное и живут не в одиночестве, на крайняк даже мышка другом становится...

Соболев Валерий

есть самодостаточные люди и есть духовные иждивенцы, которым тяжело без опоры и поддержки.