Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягивать каждому обе . Чей стих?

Ответы · страница 5
Максим Сидельников

Как посчитаешь нужным

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягивать каждому обе,Не удержать ни одной, губы — давать имена,Очи — не видеть, высокие брови над ними —Нежно дивиться любви и — нежней — нелюбви.А этот колокол там, что кремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит в груди,—Это — кто знает?— не знаю,— быть может,— должно быть —Мне загоститься не дать на российской земле!

Repitrepit Repitrepit

Это стихи Марины Цветаевой.Мари́на Ива́новна Цвета́ева (26 сентября [8 октября] 1892[2], Москва — 31 августа 1941, Елабуга) — русская поэтесса, прозаик, переводчица, одна из крупнейших поэтов XX века.

Repitrepit Repitrepit

Мне нравится, что вы больны не мной,Мне нравится, что я больна не вами,Что никогда тяжелый шар земнойНе уплывет под нашими ногами.Мне нравится, что можно быть смешной -Распущенной - и не играть словами,И не краснеть удушливой волной,Слегка соприкоснувшись рукавами.Мне нравится еще, что вы при мнеСпокойно обнимаете другую,Не прочите мне в адовом огнеГореть за то, что я не вас целую.Что имя нежное мое, мой нежный, неУпоминаете ни днем, ни ночью - всуе...Что никогда в церковной тишинеНе пропоют над нами: аллилуйя!Спасибо вам и сердцем и рукойЗа то, что вы меня - не зная сами! -Так любите: за мой ночной покой,За редкость встреч закатными часами,За наши не-гулянья под луной,За солнце, не у нас над головами,-За то, что вы больны - увы! - не мной,За то, что я больна - увы! - не вами!

Михаил Ботан

Наши руки не для скуки

Repitrepit Repitrepit

Кто о чем..... (((( А это стих М.Цветаевой

Михаил Ботан

Ну мне сейчас как то не до нее. Уж простите

Вахрамеева Ирина

нафига мне твои руки?

Repitrepit Repitrepit

Грубость никого не красит ( ( (

Repitrepit Repitrepit

Если для Вас они глупые, то про пускай те, зачем свои гадости(негатив) вылевать на кого то? У Вас явные проблемы в гармонии с собой. Сочувствую

Вахрамеева Ирина

а вы прячьтесь за псевдонимом и дыркой от бублика! а я читаю твой вопрос и мне ржать охота- вот и не прошла мимо 😄

Миня Дьюян

ПУТИН ВАШ ПРЕЗИДЕНТ!

Repitrepit Repitrepit

Ха ха ха ! Почему так решил? У меня на льду не написано- какое у меня гражданство

Николай

Или к себе грести?)))))

Repitrepit Repitrepit

Кому как. А это стих М.Цветаевой

Елена Немкова

я бы не торопилась...

Елена Немкова

так я и не претендую на неё

Карина Разумовская-Чадова

Протяни лучше ноги

Repitrepit Repitrepit

Вам так плохо, что Вы свой негатив из ливан те на не знакомых людей?

Карина Разумовская-Чадова

Вас то я знаю... А вот вы меня не помните? То то я думаю почерк другой .... Мммм понятно тролли поменялись

Карина Разумовская-Чадова

Аха, идиоты седня отдыхают

Елена Елена

Ахматовой конечно

Repitrepit Repitrepit

Сердце в будущем живет...Да. Пушкин

Елена Елена

😄 вот те раз ...а я то считала всегда что много читаю и знаю )))

Любовь

загребать счастье

Repitrepit Repitrepit

Кому как. А это ст-их М.Цветаевой

Алексей

По обстоятельства

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяж е ле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!Марина Цветаева, 2 июля 1916

Та
Татьяна

Одной достаточно)

Та
Татьяна

И смотря доя чего вы обе собрались протягивать

Александр Алексеев

или грести к себе

Александр Алексеев

почему бы и не о себе, приятно грести деньги... а вообще я имел в виду о человеке: ребенок еще в утробе матери ручками двигает к себе, а не от себя

Александр Алексеев

я понял сразу, только хотелось немного отвлечься

Наталия

А почему каждому?

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне за гости ть ся не дать нароссийской земле!2 июля 1916 © Марина Цветаева

Нина Порхунова

Как велит сердце

Repitrepit Repitrepit

Это стихи Марины Цветаевой! Вас с Праздником! Света и Любви

Нина Порхунова

Спасибо и вас с праздником

Максим Мельниченко

отруби их, идиот

Repitrepit Repitrepit

Вот Вы и показали себя во всей красе (

Максим Мельниченко

а ты что хотел? спросил фигню, тебе ответили фигню, всё как надо

Repitrepit Repitrepit

Если поэзию всемирно известной поэтессы М.Цветаевой Вы считаете фигней, то Вашему скудоумию можно только посочувствовать

Максим Мельниченко

да считаю фигнёй. и точно, что она "всемирно известная" не означает, что кто-то не может считать её фигней. и если ты судишь о скудоумии только по этому, то ты - быдло

Repitrepit Repitrepit

У кого что болит, тот о том и говорит. Злость почти уже с.ела Вас.Сочувствую

Repitrepit Repitrepit

Санитары уже выехали за тобой

Игорь Панченко

всем страждущим

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягивать каждому обе,Не удержать ни одной, губы — давать имена,Очи — не видеть, высокие брови над ними —Нежно дивиться любви и — нежней — нелюбви.А этот колокол там, что кремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит в груди,—Это — кто знает?— не знаю,— быть может,— должно быть —Мне загоститься не дать на российской земле!2 июля 1916Марина Цветаева

Лев Зэппелин

А голова на что?

Repitrepit Repitrepit

Глупо. Это начало стиха М.Цветаевой

Лев Зэппелин

И что? Цветаева изрекала одни истины? Руки можно и двум людям одновременно протянуть, и в одной хлеб держать, а в другой воду... А Жданова речь читали? Что там неверного? ...Я не защищаю и не нападаю - я лишь не спешу с выводами. Читал Цветаеву - особого восторга не испытал; может, я и дурак - но почему Северянин местами восторгает? И ряд иных поэтов? А как барды СССР разваливали, Вы в курсе? Или Вам это кажется благом?

Repitrepit Repitrepit

Ну и "винегрет" у Вас. Кто ясно мыслит-ясно излагает. Сочувствую

Лев Зэппелин

Может, просто связи с речью Жданова не уловили? 🙂

Ирина

Лишь бы не ноги

Ирина

:)Руки даны для всего.Для разных функций.Зачем их протягивать?

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916 © Марина Цветаева

Ирина

Прости,ради Бога! Ну настроение не то.Цветаеву люблю.Поэзию люблю.Сама кропала)) А тут на сайте,скоро буду кусаться))Столько тупарей!

Repitrepit Repitrepit

Зачем же тогда здесь находитесь?

Ирина

Встречаются и интересные темы и люди))Вы попали))

Вадим

хорошо сказано

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокиеброви над ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяж е ле,Безостановочно ходит и ходитв груди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,— должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916Марина Цветаева.

Надежда Белоус

зачем каждому?

Repitrepit Repitrepit

От щедрости души! Это начало стиха М.Цветаевой

Надежда Белоус

Не встречала таких щедрых. Может только М.Цветаева.