Ол
Ольга

Один мудрец советовал винить во всех бедах только себя. Если у тебя вырастут жестокие дети – ты вырастил их такими. Если тебя предал друг, ты виноват, что доверял ему. Если тебе изменила жена – ты виноват, что дал ей такую возможность.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Это не мудрец, а глупец какой то. И что? не доверять никому? Да и дети бывает получают влияние из вне, не зависимо от желания родителя.. Просто те, кто рядом диктуют свою политику, пока родитель на работе, изменить это никак не выходит.

Alisa Warshavsky

Вряд в жестокости детей , виноваты родители! Моя дочь в 2,5 года убила котенка, уронив его на ребро кирпича! А взрослой она совершенно лишена сострадания! При чем здесь воспитание?!

Андрей Борисович

Ура как замечательно что все эти беды позади! Нет друга не предаст нет жены не изменит!!!!))))))

Ма
Марат

Всё именно так! Но мало кто в этом признается самому себе 😂😂

Эва

Все проблемы внутри нас - снаружи только объяснения 🤷‍♀️

Та
Татьяна

И он прав. Каждый в этой жизни отвечает за себя.

Ол
Ольга

🙂🌹

Ботzман Барисыч

..мой свет такой - никто ни в чем не виноват..

Василий Теркин

А если имеешь любовницу-виновата жена

Сергей Евдокимов

Это был не "мудрец"... Нет никаких "бед".

Ринат Самохужин

Ну -у прямо мазохистом быть.

Марго Беккер

И даа и неет..Сложнее всё

Евгений Гартман

правильно сказала

Ол
Ольга

🙂

Алексей

А если не виновен?

Наталья Юхвидова (Багута)

В принципе, верно.

Татьяна Морозова

и ведь он прав...)

Ол
Ольга

🙂🌹

Kir Brodyaga

Все правильно

Nikola Mahkov

-логично-✌️

Ол
Ольга

🙂

Не
Несмеянароссияна

Он не прав.

Ал
Александр

идиот он.

Russo Vero

Пральна