Аксенова Эльвира

Почему дети боятся масок,а не боятся огня?
А взрослые боятся огня, а не боятся масок зла?

Ответы
Синигами

наверное потому что маски страшные...) откуда у ребенка может быть страх? я в детстве от рождения вплоть до подростквого возраста боялся до дикого ужаса икон и крестов... у нас из за этого никогда в доме не было икон и никто не носил крестики... с возрастом перешло просто в неприязнь а после вовсе ушло это. вот почему так?

Аксенова Эльвира

Мы в детстве крестики не носили,но иконы в доме были всегда и родители говорили не будете слушаться,боженька вас накажет,но икон ни кто не боялся,но родителей слушались.Но учась в школе,нам надо было сдать 3-5 кг мокалатуры в школу,и я случайно нашла бабушкину старинную Библию,под газетами и хотела её сдать с журналами и газетами.Но родители мне объяснили что не следует этого делать и рассказали что нужно её беречь так я узнала всё о святом писании, потом собирая на поле картофель я нашла старинный крест,которым освящают дома и все остальное,теперь научилась всё это ценить и не зря.

Синигами

у меня нет набожных зашкаленных родственников в родне.. так от куда фобия была практически с рождения?

Аксенова Эльвира

Это не фобия,в библии написана история происхождения мира.

Дехкамбай Дадашов

вы так прекрасны,но печальны!на счет масок,не все дети боятся масок,так как в малом возрасти больше бесстрашных детей,как говорят они в этом мало понимают и не обращают на это внимание.потом у детей,так как они больше чувствуют все плохое и поэтому боятся масок зла,то есть они способны расспознавать зло и все плохое!

Ол
Олександр

Дети могут не знать об опасности огня , поэтому его не бояться. Ввиду малого опыта дети не могут быстро понять что или кто скрывается за маской. непонятная неизвестность пугает. Не то , что бы взрослые не боятся огня. их опыт позволяет им, зачастую адекватно откликнуться на огонь. А маски - баловство.

Аксенова Эльвира

Взрослые творят много зла,а огня боятся.

Ол
Олександр

Мне пришлось бороться с пожаром в условиях подводной лодки . Смею вас заверить. Никто из нас не боялся огня. Среди моих друзей нет творивших зло.

Ол
Олександр

Спасибо. 🙂

Я Я

Вы возможно поржёте над мной, я приехал в Алматы на новый год к внучке. Она конечно забыла уже своего русского деда. Когда я пришёл, Арина закричала:-"Кто это!?" и пальчиком указывает мимо меня. Оглянулся. Мой дежурный Гавриил. Дети видят Ангелов!

Аксенова Эльвира

Спасибо🤗

Павел Агарков

дети не знают что за маской! доброе или злое!...(огонь делает больно! значит страшно) взрослым известен огонь... он делает больно но с ним можно и по хорошему! но они знают что под маской может скрываться самое страшное!...

Янина Гаевская

Потому что огонь-красивый,на вид не страшный,как цветок,а маску ребенок чувствует тонко,что это-ненастоящее лицо,непонятное,поэтому и боится.

Евгений Бугаев

Я один раз испугался маску , когда пришёл в гости , а мне открыла жена друга в огуречно малиново помидорной маске на лице .

Андрей Волков

Огонь привлекателен и манящий, он зачаровывает. А маска хоть и белая, но за ней может скрываться страшное и ужасное.

Ан
Ангел

Кто придумал называть грехом
Самое приятное занятие?
Мы потом поговорим, потом –
Избавляйся от объятий платья!

Аксенова Эльвира

Ответ не по теме.

Ан
Ангел

Как он красив, твой “розовый цветок“!
Я лепестки его губами раздвигаю,
И языком горячим проникаю
В него... и пью солено-терпкий сок...

Аксенова Эльвира

Озабоченный не разделённой любовью.

Ан
Ангел

Дыханье замерло внезапно
И только дрожь…

Аксенова Эльвира

Кому стихи ты посвящаешь,пиши тому по ком страдаешь.

Ан
Ангел

Я совсем не умею спешить.
Поспешу — насмешу непременно.
Жизнь и так пролетает мгновенно,
Значит, надо помедленней жить

Сергей Павлов

А вот не знаю.только думаю что под маской никого нет что маска натуральное.а под огнем ничего не спрятано

Николай Митрофанов

Потому что взрослые понимают уже, что под маской может оказаться жалкий слизняк… а ожоги уже имеются

Vadim @@@

под маской прячиться не понятно кто,огонь это тепло,а взрослые вообще поучились у детей

Аксенова Эльвира

Ребенок рождается в грехе,совершившим взрослыми людьми,в чем же его вина?

Vadim @@@

дети ни в чем не виноваты,это все взрослые люди.Ребенок пришел от греховной плоти

Cергей Свириденко

А я хоть и до сих пор мальчуган, а ответить затрудняюсь, сами думайте, как дальше жить.

Аксенова Эльвира

Эта цитата взята, из святого писания.

Cергей Свириденко

Муру из воспалённого примитивного мышления читал!

Аксенова Эльвира

Это не мура,понять надо правильно.

Cергей Свириденко

Что это за писание с призывами убивать детей и женщин? Мало читали!

Аксенова Эльвира

Вести правильный образ жизни,и не причинять людям зла.

Михаил Андриянов

Я в детстве уважал маски и любил огонь , так и осталось -" зло" сюда не ПРЕПЛЕТАЙ!

Аксенова Эльвира

Не понял истину святого писания.😁

Михаил Андриянов

знаешь, я не присутствовал на горе синай с моисеем, где там ему бог дал 10 заповедей - он со мной не поделился!

Андрей Стрельцов

Почему взрослые удивляются, куда все девается а дети от куда все берется?😄

Вл
Владимир

Потому что с познанием страх приходит. Первый раз не страшно, по незнанию.

Вл
Владимир

не спится?

Аксенова Эльвира

Выспалась уже

Вл
Владимир

на работу

Аксенова Эльвира

Я на пенсии

Вл
Владимир

так мы коллеги

Julius Caesar

По-моему, масок (любых) и огня боятся все, независимо от возраста.

Аксенова Эльвира

Дети не боятся огня

Julius Caesar

Ага. По себе помню, когда было 7 лет и дома ковер запалил. Ну очень не боялся

Аксенова Эльвира

А если бы в детстве увидел дьявола или чёрта,то напугался бы?

Julius Caesar

Конечно.

Аксенова Эльвира

Вы почти ответили на вопрос,только с подсказкой.

Viktor!Просто Viktor..

у детей инстинкты еще сломаны социумом,у взрослых все наоборот

Аксенова Эльвира

Дети безгрешные,они беззащитны,а вот взрослые прекрасно понимают что такое зло,и всё равно совершают много зла.

Владимир Савин

Инстинкт-бояться скрытности и тянуть☺️ 🌹 ся к теплу.......

Алексей Коломыцев

а что знаешь, про влияние разных масок. Восток изучала.