..

Кто может лучше дать оценку иллюзиям? Это ведь правда, что "проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт"?

Ответы
Аг
Агафья

..В городе приземлюсь ли я,
В небо ли упаду?
Все здесь, мой друг, иллюзия,
Отблеск зари в пруду.
Катится время валиком.
Все здесь, мой друг, обман.
Праздник качнется яликом
И уплывет в туман.
Будни взойдут за башнями
Сахарного песка.
Осень - вино домашнее
Загомонит в висках.
Дернет зима веревочку,
Прыгнет листва в огнь.
Беленькую обновочку
Вытащит небосклон.
В городе ли, в деревне ли,
В выси ли, на земле,
Наши устои древние -
Ржавчина на игле.
Вычурные дискуссии
О неприятьи зла.
Все здесь, мой друг, иллюзия..

Аг
Агафья

Из инета

..

Тонко, трогательно, безысходно и оптимистично ..

Аг
Агафья

Как наша русская душа..))

..

Да, соткана из противоречий....

Евгений Антонюк

т. е. заблуждения на счет человека (равно лестные и нелестные) в последнем случае даже вернее, что проще расстаться. Мифы и игра воображения - иллюзия наполненности мира нашими знаниями о нем. За все спасибо, милый мир, за то что был ты правда дорог, за то что выдумали мы тебя таким, какой ты не был. Мы влюбляемся не в человека, а в свои представления о нем.

..

Сумбурно, но по сути.

Светлана Ермолаева

Иллюзия - это то, во что хочется верить, и то, что рассеивается в воздухе, как капли мелкого дождика. Лучше принимать человека таким, как он есть, не питая иллюзий на его счет, вот так будет проще.

..

Если не предает подло и коварно...

Светлана Ермолаева

Это, к сожалению, бывает спонтанно, бывает, что сами подвигли его к этому.

..

Один раз понять можно. Если образ жизни - нет.

Светлана Ермолаева

Есть и подлые люди в принципе.

Лю
Любовь

Обман не может длиться вечно...Счастье может быть где угодно, как угодно, когда угодно,... но не с кем угодно....Рано или поздно прозрение наступит... лучше сразу расстаться....

..

Солидарен.

Васильева Лиkия

Иллюзии?Наш мир - мир иллюзий.Он весь состоит из иллюзий, и только в наших головах. Мы живем, проживаем в иллюзорном мире.Вы об этом не думали? Не в правильном мире.

..

Мы живём в реальном мире, едим и ср...м, нам лгут, подлят и предают и наоборот. Мы тоже. Не надо истерировать. И не задавайте мне вопросы, здесь нужен ответ

Вр
Временно

Мы иногда сами наделяем качествами, не свойственные этому человеку, питаем свою иллюзию....далее разочарование....да..проще расстаться...)

..

Верно.

Вр
Временно

))

Жанна Макаренко

Это ж надо, так сильно зацепиться за иллюзорный мир, что нет малейшего здравого смысла, оценить человека по достоинству изначально.

..

😅Тут, чей-то адвокат, иль за себя глаголим, как в крылатом выражении посыл: - “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»🤭😂

Жанна Макаренко

А вы изначально ведь не за себя спрашивали. Так что, не надо воспринимать мой ответ, как завуалированное оскорбление вашей личности)

..

🤦‍♂️Всегда изначально удивляет неистовое желание неких особей из дерьма и грязи, омыть свой верх и следом лезть в нормальные, и непременно в князи😆.

Жанна Макаренко

Удивляйтесь, пока есть, чему удивляться.

..

Подмывайтесь, пока есть чем подмываться

Жанна Макаренко

Отличный совет)

..

Отличная игра)

Эл
Эльвира

Всяко бывает. Либо одно, либо другое сначала. Иллюзии даёт потребность в любви. А потребность в любви понятно для чего.

..

Возможно.

Чио-Чио-Сан

Иллюзии имеют свойство рассеиваться как туман. Поэтому рассчитывать на них особо не стОит и поставить все точки над i

Чио-Чио-Сан

🤝Но мы же не можем без проблем, и начинаем искать новую иллюзию😆

..

Не ищу, не мое.

Чио-Чио-Сан

Я этого не говорили. Про вас речи не было

..

Просто отвечаю за себя.

Галинка Живилова

чаще наоборот,с иллюзиями давно распрощалась,а вот с человеком так сложно,особенно если этот "человек" г-но!!!!

..

Говно. Точно знаю.

Галинка Живилова

ну вот!!!!

Людмила

По поводу каждого чужого и близкого человека у нас всегда будут иллюзии....не дано нам знать до конца другого

..

У вас развито мудровещание.

Людмила

Ну ,хоть что то....

На
Наталья

В начале проходит иллюзия, а потом происходит расставание с человеком

..

Верно.

Владимир Чураков

Не мой случай. Иллюзии о человеке у меня рассеиваются очень быстро.

..

В жизни по всякому бывает. Зарекаться не стоит.

Владимир Чураков

Согласен, не стоит. Так я и не зарекаюсь... Бог его знает, что дальше в жизни будет? Но на данном этапе мне попадаются люди, иллюзии о которых развеиваются быстро.

..

Дай Бог. Удачи!

Галина Д

Да, Вы правы. Мы умельцы рисовать свои картины и верить в них!

..

Согласен.

Галина Д

Браво!!

..

Иногда)

Галина Д

Часто! 😜

..

Не против.

🌲🌞Оля🐴

Это как? С человеком расстанешься, а иллюзии будут с тобой?

..

Здесь про выбор ...

🌲🌞Оля🐴

Выбор это тяжело ((

..

Надо...

Бо
Бока

не надо ничего ждать от других путного. пусть покажут себя

Тина Тим

Только мы сами,глубоко задумавшисиь над этим.

..

Да.

С. В.

а куда вы денетесь,этот мир весь иллюзорный

..

Расстанусь

С. В.

вряд ли

С. В.

будете жить в одиночестве, как я

..

Удачи🤝

Н*
Надежда **

одно следует за другим... или не следует(

..

Следует, даже при перестановке мест слагаемых.

Н*
Надежда **

Разве не бывает так, пелена спала, иллюзий нет, а не расстаются?

..

А бывает и новая иллюзия возникает...

Н*
Надежда **

относительно того же человека?

..

Новая

Н*
Надежда **

), бывает

Лара Губска

Проще расстаться если человек не ваш.

..

Верно.

Лара Губска

А то!

..

Ага