Muza

Представьте себе человеческое общество, где каждый человек -ценность, без рассовых и социальных различий, где правительство состоит из гуманных, очень грамотных людей, и цель мирового сообщества в том, чтобы воздух был чистным, люди здоровы, красная книга уменьшала свои страницы, а не увеличивала, а лень, жадность и зависть стали самыми отвратительными чертами личности и порицались обществом и преследовались по закону. Земля стала бы обителью добра и справедливости?

Ответы
Владимир Тамбовцев

Да. И это вполне возможно - нужно только создать условия для массового воспитания, направленного на то, чтобы лень. алчность, агрессия и прочие нехорошие вещи не искоренялись (это невозможно!),а стали массово осуждаемыми и постыдными. Только вот беда: понадобятся годы самых свирепых репрессий, чтобы очистить социум от носителей всей этой срани. Будут прикидываться? да и пусть - лишь бы не гадили нагло и открыто, как сейчас наша блядьэлита!

Muza

Ну почему репрессий, если люди будут видеть, что счастье в труде, что честным путём быстрей и верней добиться результата, то сознание повернётся.

Владимир Тамбовцев

Не идеализируйте социум. Вот представьте- победила на вборах патриотическая партия, ратующая за запуск производства по всей России, внутренние инвестиции - которые пошли потоком вместо закачки гигантских денег в американскуб экономику, как сейчас... Что будут делать прикормленные нынешней властью чиновники, привыкшие только пилить и откатывать? Правильно! Они устроят саботаж! А не помните, как называлось ВЧК в первые годы советской власти? Чрезвычайная комиссия по борьбе с преступностью, беспризорничеством и саботажем! Как репрессивный орган она стала работать не сразу - только после активного противодействия старой власти. Так что большевики действовали сообразно моменту...

Muza

А если эту власть по менять?

Владимир Тамбовцев

Мноно аы поменяете по тем правилам игры,что правящие ублюдки навязали нам сейчас

Muza

:(((

Андрей Корнеев

Мир создан удивительно справедливым и совершенным. Не видят этого лишь слепые люди с ограниченностью их мировоззрения и узкими рамками мышления, которые не умеют ценить то, что имеют и постоянно страдают из за того, чего у них нет. Без сомнения и в том мире, который вы описали вы обязательно нашли бы изъяны и недостатки. 🖼

Игорь Благовестов

Интересно а кто этому мешает сбытся . Ну приняли христианство 1000 лет тому назад .всего-то 10 заповедей и не надо не армий не прокуроров тюрем палачей . Ведь американский президент на библии клянется и посылает армию убивать людей .за что за злато нефть и газ .не пойму зачем им столько денег надо ведь без смертия себе не купят .

Muza

Значит,. религия не спасёт.

Игорь Благовестов

Да какая разница тогда был завет как сейчас уголовный кодекс .не надо подходить к религии с точки зрения мистики .а с точки зрения материализьма . Человек указал нам как надо жить что-бы выжить что-бы мы перестали убивать и грабить друг друга ,а за частую просто заниматся людоедством .ведь и тогда и сейчас проще убить и сожрать себе подобного чем пахать и сеять или идти на охоту и рыбалку .вот простая философия и не какой мистики .пока дормоеды попы и другие мошенники не взяли это учение себе на вооружение что бы не хрена не делая жить припиваючи .вспомните про 10 на Русси .

Гр
Григорий

Однозначно нет . У каждого своё представление о правильности бытия и обязательно найдутся адепты своих ценностей , как сектанты лезущих других "неправильных" лечить и принуждать . А там опять джихады и инквизиция против неверных , выпячиванье ханжей своей негреховности и кучкование против инако-негреховных .

Игорь М

расса это значит чистый.раньше было каждая раса имела свой континент и каждая раса шла по своиму развитию и не было предрасудков. единственно что было закон чтобы не было смешения расс на то были и есть свои причины

Каменёк Олег

Стала бы! Для этого она, возможно и создавалась! Однако, чтобы достичь такого результата, нужно сменить концепцию жизнестроя. Вместо: "разделяй и властвуй" нужно : "объединяй и здравствуй"!

Muza

Классный призыв!И все бы зравствовали. Даже животный мир учит тому, что если выручать друг друга, то и популяция сохраняется.

Каменёк Олег

Конечно! Ведь мир - един и целостен и все события, в нём происходящие, имеют причинно-следственную связь.

Лена

Общество взрослеет медленно, но верно. То, о чем вы написали обязательно когда-нибудь будет. Всему свое время. Жаль «только жить в эту пору прекрасную уж не придется».... нам.

Muza

😯 😔 😍 🤝 👌

Константин Раду

...это ещё нам предстоит сделать практически и никуда мы от этого не денемся. Станем все за "станки" и будем всё исправлять с маразматического нашего общества на Идеальное.

Юрий Ерилов

Согласен! Эти ценности планировались иметь при коммунизме!!! Сегодня наши руководители вообще стесняются говорить про коммунизм... А ведь Путин - член КПСС!

Muza

Оборотни!

Юрий Ерилов

Это трагедия для России...

Muza

Да, ещё какая!

Виктор

Это из области фантастики, но когда то конечно произойдёт. Ведь многое из фантастики стало реальностью. Только жаль что мы там не будем жить. Хотя бы внуки.

Muza

А может и повезёт хотя бы чуть-чуть увидеть , что дела налаживаются.

Виктор

Может. Я тоже этого хочу. Но не с нашими правителями и депутатами. У нас торжествует дерьмократия со звериным оскалом.

Muza

На этих господ надежды нет, это должен построить народ.

Виктор

Ды-а! Вы думаете на кой ляд создали Росгвардию. Да и ряженые казачки стараются. Так что любого в стойло поставят.

Muza

Да это понятно

Виктор

И как тогда строить светлое будущее? Один раз уже чуть было не построили.

Ол
Олександр

Вообразить можно что угодно. Но в обозримом будущем ни одно общество не способно воспитать людей, желающих жить в описанном вами обществе.

Николай Штрак

конешно...этим и занимаюсь...и МЫ выиграем..хотя задача, в принципе, глупая...но порядок-то ЗДЕСЬ навести надо...

Виталий Гончар

Ну да, тогда хрен кого заставишь работать, пока такого общества, увы нет и с этими людьми не будет.

Он

Слишком буйно нафантазировали,на секунду даже не могу такое представить.Если только как сон...

Надежда Бутакова

Ну это надо найти другую планету и начать все сначала но со временем человек испортит все.

Muza

😨

Ал
Алексей

деньги правят миром, человек существо корыстное, вот и думай кто выиграет этот поединок

Anatolij Dridzo

Трудно представить себе то, чего нет. И самое отвратительное, похоже, никогда не будет.

Muza

😞

Эй
Эйпи

вы наверное ещё не знаете как на самом деле устроена наша планета и кто ею управляет?

Эй
Эйпи

если думаете что плохо управляют. значит не знаете

Muza

Ну это смотря с чьей колокольни посмотреть.

Эй
Эйпи

с ИХ колокольни

Muza

Значит, у них уже всё перевёрнуто с ног на голову. Это если бы врачи не лечили, а на тот свет отправляли и считали, что они молодцы.

Эй
Эйпи

Муза, формат сайта и моя занятость не позволяет мне осветить эту тему более подробно, уже специально для вас. Я просто сделал намёк. У вас другая точка отсчёта и система координат, которую я уже давно прошёл. Менять её катастрофически сложно, поэтому не стоит.

Андрей Мещеряков

со всем согласен, было бы здоров, но вот без лени нельзя - лень движитель прогресса

Фархад Валиев

Представить можно,но,я наверное вышел из этого возраста,когда мы верили в сказку!