Ма
Маргарита

Начинающим и не очень серпентологам:
1. Можно ли вывести змею в домашних условиях? В домашних условиях змею можно вывести только из терпения, но в этом случае она может превратиться в кричащую обезьяну, поэтому, чтобы не допустить этого, насвистывайте ей что-нибудь правдоподобное в оба уха, возможно она поползет к корзине с грязным бельем и превратится в енота.
2. Несут ли змеи яйца? Змеи несут яйца, но только из магазина. Если змея несет яйца слишком часто, возможно - это курица.
3. Какое у змей любимое занятие? Менять кожу перед зеркалом.
4. Ядовиты ли змеи? Яд действует больше на нервы, чем на организм в целом, но иногда бывает ядовитым то, что остается после них на кухне. Поэтому прежде чем попробовать это, дождитесь, пока она сама не начнет поедать получившиеся продукты жизнедеятельности.
В общем, я спросить хотела...))))😁 Что означает выражение "эффект кобры"?

Ответы
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот это вопросик!!)) Весь вопрос - вроде инструкции о том, как можно сосуществовать с опасным, но милым существом, что делать с этим..... а сам вопрос.... не про это, эффект кобры это как.... у Высоцкого в песне - "Змеи змеи кругом, будь им пусто...")))
сей эффект приводит к результату, который противоположен тому, которого хотели добиться затеяв что-то...)))
Привет, Рита!!))
вот как коррелируется инструкция о том, как жить с коброй и... эффектом кобры?))))
это я не спрашиваю, просто.... пытаюсь твой вопрос осмыслить....)))

Ма
Маргарита

А энто я зубы просто заговаривала:)))))))🤣🤣🤣

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😆
тогда да, все понятно....))) но.... инструкция - очень полезная....)))

Ма
Маргарита

Изучайте, герр Сталкер... вдруХ понадобится:))))))😁

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

слушаю и повинуюсь, изучу во всех подробностях и приму как руководство к действию...)))
а Вы, барышня Маргарита, непередаваемо интересны.....))))

Ма
Маргарита

🤦‍♀️))))))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и да, улыбка Ваша - просто прекрасна...))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кобра очень культурная змея.Прежде чем укусить становится на хвост и делает всегда несколько предупредительных выпадов.Бьёт не зубами,а закрытой пастью.Типа отстань дурак.И только потом боевой выпад.Не среагировал во время,реакции не хватило и тяпнула,коли противоядие.

Ма
Маргарита

А на вопрос ответить?...))))🤗😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я рассказал про эффект кобры.

Ма
Маргарита

Эффект кобры - эт совершенно о другом...)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну значит я вас не понял.Ну не страшно.😉

Ма
Маргарита

Эт - когда хотели, как лучше, а получилось - как всегда))))))😁🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Долбанные черножопые индусы.

Миронов Николай

Вы так точно воспроизвели жизнь змеи, что можете смело покупать кобру, и следовать вашим пунктам, получите полное представление об " эффекте кобры"!

Ма
Маргарита

Замечательно, что Вы стремитесь узнавать новое:))))))😁👋

Миронов Николай

Вы уверены, что это новое для меня? Откуда у вас оттенки фанаберии?

Ма
Маргарита

"Старое" люди не пишут "точь в точь", как написано в Википедии:))))) Кроме того, в начале беседы Вы явно не понимали, о чем идёт речь. И я не люблю самоутверждающихся людей, коим Вы являетесь:)))))) Сгиньте:)))))))😉😂🖐

Миронов Николай

Я не намерен вас в чем -то убеждать,, но переход на оскорбления , эт

Миронов Николай

это расписаться в собственной несостоятельности, разве вы незнакомы с этимологией слова" такт"?

Ирина Лаврова

Я тут узнала, что у меня оказывпеься 13 знак зодиака, змееносец😊а я считала, что стрелец.. Моя жизнь больше не будет прежней😪

Ty
Tycя

Устану

Ирина Лаврова

Нееее, жизнь прекрасна и удивительна

Ty
Tycя

👍👍👍👍 согласна

Ирина Лаврова

Ну, Слава Богу

Ty
Tycя

😉

Yury Panteleev

Руки в боки, голова наклонена налево, опорная нога чуть сзади, в руках (на выбор)скалка или сковорода. И .... улыбается.....

Ма
Маргарита

Если не блины печет... или пирожки, то выбросить ее в окошко:))))))

Злобный Эльф

Блин) вот умеете Вы богиня, вопрос задать) смеюсь. 🤣🤣🤣 наверное, шипеть и распустить красивый капюшон

Ма
Маргарита

Неееет, совершенно и не близко не так:)))))))😂

Злобный Эльф

Уже узнал, Вы меня растите. "Эффект кобры — идиоматическое выражение, применяемое для характеристики ситуации, когда принятое для разрешения некой проблемы решение не разрешает эту проблему, а зачастую ведёт к прямо противоположному целям результату. Термин «эффект кобры»

Ма
Маргарита

В Индии в давние ещё времена расплодились кобры, и англичане объявили, что за каждую убитую кобру будут давать вознаграждение. И нищие индийцы кинулись уничтожать этих рептилий. Вскоре ядовитое поголовье практически исчезло, что повлекло... самостоятельное разведение аборигенами этих красавишен:)))))) В итоге: кобры были не уничтожены, а, наоборот, их стало намного больше:)))))) Вот после этих событий и появилось та👆 идиоматика:))))))))

Злобный Эльф

Счёт, Богиня)

Злобный Эльф

Сяп*)

Максим Jw

Для меня кобра и её эффект это приправа, которая делается из помидор, красного перца, чеснока и зелени.

Ма
Маргарита

А приправа в честь кого и почему именно так была названа?...)))))

Максим Jw

Мне 42 года и эту приправу так называли и готовили ещё до меня мои родители и бабушки 🙂 последние лет 20 она продается и в магазинах под таким названием 🙂

Сам Андерс'н

Не знаю, но знаю что "змей" в Одессе это про мужчин. е

Ма
Маргарита

Так понятна, что каждая змеюка к своему змею тянется:)))))

Сам Андерс'н

Самка анаконды проглотила одного из своих нюНедавних половых партнеров - особенность полового поведения, известная под названием "сексуальный каннибализм".
И этот поразительный случай лишь добавил свидетельств к растущему объему данных, подтверждающему: мы неправильно представляли себе, как происходит половой акт у змей.

Ма
Маргарита

Нюююю да, ну да:))))) Неверное представление о змеином секасе родилось из старых исследований, которые проводились учеными-мужчинами. Сыграла роль, так сказать, половая солидарность видов:)))))))))😌😌😌😂😂😂 Но только мы же говорим о человеческом подвиде змеюки:)))))))😁

Сам Андерс'н

А у них нет секса

Ма
Маргарита

Эмм... у человеков?...)))))

Сам Андерс'н

А зачем злым секас, они сами себя

Ма
Маргарита

Нуууу... места там разные:))))))😂

Ольга Барладян

Укусила смертельно и делает вид , что это не она.

Ма
Маргарита

Нет...)

Иван Куцаев

Стойка кобры .с распущенным копюшеном..

Ма
Маргарита

Нет ))🤷‍♀️

Валентин

Очень интересно,но,змей в доме не хочу

Ма
Маргарита

А змеи только к змеям прибиваются )))))

Валентин

Возможно,далек от этой темы

Ма
Маргарита

Я к тому, что подобное - к подобному )))

Бот@Нег )) Zov

А завести кошечку или собачку ? 🤗😁🌞

Ма
Маргарита

Или крокодильчика:)))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Предупреждает о нападении7

Ма
Маргарита

Нет, совершенно другое...))

Александр Вяткин

Очковтирательство.

Александр Вяткин

А чё сразу про меня?

Ма
Маргарита

Читай выше

Ма
Маргарита

Не надоть переиначивать мои слова

Александр Вяткин

Тем более.

Валентина Пакшина

КРУТО‼️

Ма
Маргарита

Само собой:)))))🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

Очень иносказательно‼️👋

Nikola Mahkov

-неспец--

Ba
Bagz

🤷‍♂️

Малик Хайбулин

🤣

Малик Хайбулин

Про кобру не знаю....

Ма
Маргарита

Выражение означает ситуацию, когда добиваясь какой-то цели, получаешь совершенно противоположный результат)))

Малик Хайбулин

Понятно