Musk Therapy

А кто был тем самым "нулевым пациентом", который обиделся на языковую норму "на Украине" и придумал кривое, будто спотыкающееся "в Украине"?

Ответы
Андрей Владимирович

А разве важно, кто был первым? Важны лексические нормы и обыкновенная логика. Какую вы ещё знаете страну в мире, про которую говорят "на"? Про ВСЕ страны говорят "в". Говорят "на Мальдивах", имея ввиду острова - это логично. Но, если нужно сказать про государство Мальдивская Республика, то любой человек, естественно скажет "в". Никто в здравом уме не скажет "на Германии", "на Англии", "на Армении", "на Молдавии"! Так почему возникает вопрос про Украину? Естественно "в Украине". И где тут спотыкание? 😳

Св
Сварог

Ну это ж не наши проблемы

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Все равно бесят

Св
Сварог

Пофиг))

Св
Сварог

🤝

Иван Никифоров

На Белоруссии, или в Белоруссии? На России, или в России? Не спотыкайся Катенька, купи себе уж трость..Береги себя.😘

Иван Никифоров

Иди на хуй вонючее говно..

Musk Therapy

🤣🤏

Иван Никифоров

Только сейчас начинаю понимать какое ты говно вонючее..Не зря весь сайт тебя гоняют...

Musk Therapy

🤣🤏

Василий Бубновский

Это не норма. Там в законах, в том числе и в Конституции (основном законе) пишется "в Украине".

Виктор Ш

Окраина и есть окраина!

Василий Бубновский

О твоей ущербности и говорит, филОЛУХ ты доморощенный😂🤣

Виктор Ш

Чего это вы так разгорячились?!

Виктор Ш

Говорите себе что хотите, но с поправками не лезьте.

Василий Бубновский

Отзеркаливание моих комментариев — это предел Вашей непостижимой мудрости?😂🤣😂

Андрей

Катя, предыдущая иконка была куда как лучше...🤔🤷‍♂️😉

Musk Therapy

А мне эта по душе

Андрей

Не ужели стройная девчонка хуже располневшей бабенции??? Вы не правы!

Musk Therapy

Отстань, а .

Андрей

Ок..

Ка-Валерчик Гузенко

Явно ленивым! Не мог лишнюю букву выговаривать! 🤫

Musk Therapy

Точно

Ка-Валерчик Гузенко

Эээххх! 🌸😌

Св
Сварог

Наверное Бандера который ни разу В Украине не был

Musk Therapy

Столько забавных вариантов)

Св
Сварог

Надо глянуть

Владимир Вильский

Задорнов. он пошутил.а дураки используют

Не
Несмеянароссияна

Наверняка украинец😅

Геннадий Чичеров

🖼