Алёна

Почему мужчину, который помогает женщине в домашних делах или который советуется с ней по какому-то вопросу называют подкаблучником?

Ответы · страница 2
Евгений Васильев

нет это не подкаблучник это хороший муж а вот который идет на поводу у жены хоть и прав вот тот подкаблучник

Voice Of Vedas

потому что под каблуком есть место что еще раскрутиться, а вот подтапочникам ваще в этом вопросе туго))

Роман Киякин

Это мужская логика. Я так не считаю. Но бывают случаи, когда женщина садится на шею и смешивается ножки

Анатолий Кирдин

Подкаблучник это настоящий мужчина. Хорошо слушать жену и очень плохо лизать пятки вождям и фюрерам!

Anonymous Anonymous

Завидуют, у них такие ж(енщины/ены) , что и советоваться бесполезно 😆. А помогать, это уважать

Victor Nemtcev

Для того чтобы ответить Вы должны понимать кто такой подкаблучник и как появились стереотипы

Сестрица Алёнушка

Я знаю много мужчин успешных и известных, которые с гордостью говорят, что они подкаблучники.

Юрий Доливо

Это они так шутят. На самом деле подкаблучником считается не тот, кто помогает и советуется с женой, а тот, кто от неё зависим, тот, кто не берет на себя ответственность не только за семью, но и за саму жизнь свою. Знаю несколько типов таких - жалкое зрелище. С ними даже дружить невозможно - жена не разрешает.

Сестрица Алёнушка

Ну это, как правило, крайняя и патологическая ситуация.

Alex Dark 🇷🇺

женщина посоветуй мне как устранить течь в бензобаке на бензопиле, жевачка не прокатит...??

Ирина Новакова

Подкаблучник нигде не работает и живёт за средства женщины, все делает что она скажет....

Амангельды Досмухамбетов

Привет! Это мышление с советских времен, в те времена и к женщинам было другое отношение

Маркиза Простая Баба

потому что он самодостаточный, а его мужское окружение себе этго не могут позволить

Anarbek Ipasov

Потому что ему предлагаеш на рыбалку съездить, а он говорит что жена не отпускает)))

Ромик ...

так вот именно...сначала надо разобраться чьё это выражение?!кто его придумал........

Mateo Osman

Неееет подкаблучником зовут того кто ее слушается и делает то что она говорит ))

Doktor

Незнаю я всегда так делал и не чего нормально даже лучьше я готовил чаще чем она

Василий Александрович Чикановский

Мужчину называют подкаблучным в том случаи, когда он полностью зависит от жены.

Александр Овчинников

это не верно .подкаблучник это совсем другое а помощь она должна быть у всех

Николай Назаретян

Если рассуждать так примитивно то все мужчины так или иноче подкаблучники.

Алёна

подкаблучник - это что-то другое, а когда помогает это забота, уважение

Николай Назаретян

Руслан Булаев

подкаблучником,считается тот кто и шагу не может сделать без жены

Алёна

я тоже так думаю, а многие считают заботу проявлением каблука