Va
Vasily

Почему у многих людей нет веры?

Ответы
Светлана Войцеховская

Потому что люди пока не вышли из своего животного сознания. Кошкам,собакам и др. не объяснишь,что такое Бог,они не поймут....Я раньше, в юности не принимала Бога,хотелось познать,что там над Ним.....А когда много прочла разной мудрой литературы,то увидела себя и людей такими идиотами,такими животными отсталыми,...,которые еще и гордятся своим невежеством.....

Влад Светлов

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.

Светлана Войцеховская

Достаточно изучать Ведические знания,им многие тысячелетия,на основе их состоит Библия.

Влад Светлов

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Ольга Литвиненко

Веру прививают с детства, а у меня в семье все были коммунисты, да и я тоже, а в момент перевернуть своё создание-это не вера. Вот в силу бумеранга мне сразу объяснила и в это я очень верю и живу по этому принципу.

Влад Светлов

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Ольга Литвиненко

Я с Вами совершенно и вполне уважаю Вашу веру.. Но у меня совсем другое отношение к ней.,к Богу и вообще к церкви.

Ирина Нестерова

Этому способствовало многое: атеисты в семье, школа в наше время, идеи времени, упущение во-времени ... Но душа жива. И тепло прорастает в любое время.

Влад Светлов

Спасибо вам за ваш комментарий, Да, действительно окружение оказывает на нас сильное влияние. Однако, есть выход. Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.

Ирина Нестерова

Библию не исследую, грех, не настало время(моё), но живу с Богом.

Влад Светлов

Да, если Бог в нашей жизни будет занимать важное место, тогда и жизнь станет намного радостней и осмысленной. Но для этого нужно одно условие: изучать слово бога и по мере того как мы знакомимся с Богом поступать учитывая его волю. "Счастливы те кто слышит слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

Юрий Дударев

Не нужна. В большей части атеисты довольно хорошие люди и вера и заповеди уже присутствуют в них и посредник им не нужен.

Барон Де Гофмансталь

Потому что Бытие божие не доказуемо, и достаточно даже небольшого образования, чтобы понять, что любая вера - выдумка.

Влад Светлов

Я вам задал вопрос для логического размышления, а вы ссылаетесь на чьи-то истерики. Уважаемый будьте хотябы честны перед самим собой. До свидания)

Барон Де Гофмансталь

Что и требовалось доказать! Сбегаете, боитесь! И раздражаетесь! Прощайте, кто там следующий?😆

Влад Светлов

Если в не адекватны в разговоры, то стоит ли вести не конструктивный разговор? Говорить глупости, не нужно большого ума.

Барон Де Гофмансталь

Вот это и есть истерия. Вместо того, чтобы спокойно и аргументировано отстоять свою позицию - переходите на грубость и оскорбления. Что касается образованности, я легко могу доказать любому атеисту, что Бог есть, и ответить на любой его вопрос, что и делаю регулярно, а Вы копрометируете Веру, коли беретесь проповедовать, сперва вооружитесь знаниями и терпением, Храни Вас Бог.

Влад Светлов

Это ответ на ваши оскорбления в адрес людей которых вы допускаете свои бездумные комменты. Вы из тех кто на черное всегда будет говорить белое и наоборот... Я вам задал вопрос для логич. размышления. Но вы как-то не заметили или сделали вид, Фарисеи времен иисуса все просили совершить для них чудо, чтобы они поверили. Однако для них Иисус ничего не сделал. Догадаетесь Почему или вам ответить?

)..Александра) Саша Просто))

Есть)... у каждого своя... ведь к вере нужно придти... и веруя, отдавать частичку себя)

Влад Светлов

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру

)..Александра) Саша Просто))

... путь к Богу долог и тернист)

Влад Светлов

Конечно, нужны усилия. Так как настоящая вера, строится на основании истины, которую мы приобретаем изучая слово Бога. Однако, эти усилия, очень щедро окупаются -дружбой с самой сильной и любящей нас личностью и жизнью вечной.

Konstantin Ekimow

Хм, сейчас одна вера, золотой телец, ему верят . Всё поставлено с ног на голову.

Va
Vasily

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.

Алина N

потому что они прекрасно понимают, что финиш не избежен и он у всех один.

Va
Vasily

Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру

Алина N

да ладно?!?!?! я приверженка буддизма и прекрасно живу в ладу и гармонии

Игорь Шумейко

Нравственность упала.верят в науку. А наука тоже религия.

Влад Светлов

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Игорь Шумейко

4. Кто воистину знает Его? Святой, но в человечьем теле Пред Ним и Небо и Земля преклоняются Во сне Владыкой всех Богов Он явлен А бодрствуя – как человек наполовину И ест земную пищу Его слова Богов всех потрясают Его велением Колесо Небесное вращается Всем душам праведной энергией его благоговейный страх внушается.

Влад Светлов

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру

Игорь Шумейко

Библия -хорошая книга.первоисточник.но начальный уровень. Для меня там нет секретов. Вам не понятна она.

Вова Вотвам Я

🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что у них есть Светы,Наташи,Оли,Марины и Лены

Влад Светлов

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

V-Враг Незалёжности - Z

не засерайтие тут сайт.у вас есть свои сайти там гоните эту иудейскую пургу

Татьяна Жильцова

какая вера если везде бардак . верить только в себя

Va
Vasily

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Баба Яга

Кстати.. а Вы многим людям верите, что они верят?

Котэда

вот именно

Лидия Кимач

Вера есть всегда и у всех. Просто у всех своя

Va
Vasily

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Лада

только чистый и добрый сердцем узрит Бога.

Влад Светлов

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру

Лада

Библию точно надо изучать, но раньше Библий не было, а Вера была настоящая, все таки чистый сердцем узрит Бога.

Влад Светлов

Когда не было Библии, Бог напрямую обращался к пророкам. Сейчас только через слово Бога мы можем узнать, что говорит нам Бог. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления.для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Лада

Я вам повторяю, в войну не было Библии у многих, а Вера была.

Влад Светлов

Вы не знаете когда была написана Библия?

Лада

я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Влад Светлов

Если включите инструмент для размышления, то увидите то что касается нашей дисскусии.

No
Noma'lum

Смотря во что вера. Я верю только в себя.

Ес
Есинда

У всех есть вера. Смотря в кого и во что

Влад Светлов

Как интересно вы сами себе обьясняете. Почему бы не руководствоваться знаниями и фактами?

Ес
Есинда

А Вы какими знаниями руководствуетесь?

Влад Светлов

Знаниями из слова Бога и фактами

Ес
Есинда

Библию тоже писали люди. Просто люди.

Влад Светлов

Конечно люди, но кто их вдохновил? "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" (1Петр. 1:21)

Rafiq Qasanov

Патому что у них поселились сатаны ..(((

Va
Vasily

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.

Алина Маринес

Это у них надо спросить...............

Алексей Шустин

Кто то не нашел, кто то потерял.

Влад Светлов

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Алексей Шустин

Влад, я все это уже читал.Мне ближе Индуизм.

Влад Светлов

Можно выбирать что угодно и что вздумается. Но если мы желаем себе счастья которое зависит от близких доверительных отношений с нашим Великим Создателем, нам необходимо приобретать знания о ем, которые содержатся в его Слове -Библии. Вот тогда и вера будет истинной.