Евгений Передереев

для чего мужчины отращивают ноготь на мизинце?я просто этого не знаю...

Ответы
J.
Jandex .xyz

В советское время в конце прошлого века преступные авторитеты отращивали ноготь на мизинце, чтобы выделиться среди других заключенных. Поскольку первые пользовались особыми условиями отбывания наказания и не работали физически, они могли себе позволить ухаживать за своими руками и ногтями
Карточные шулеры подхватили волну модной руки с длинным ногтем для выполнения обменных трюков. Они закладывали его между картами в колоде и выполняли хитрый съем, который носил название «вольт»
Продолжая тему тех, кто не чтит законы, вспомним о ворах-карманниках. Среди них есть представители с отрощенным ногтем на мизинце, с помощью которого они аккуратно разрезали сумки и карманы своих жертв
Реальной необходимостью иметь длинный ноготь на мизинце сопровождалось выполнение работы помощника машиниста. Этот человек им подкручивал ленту с информацией о скорости движения, маршрутных остановках, тормозном пути. А лента эта была сродни черному ящику на современных самолетах
Среди летчиков также много представителей, носящих длинный ноготь на мизинце. История традиции берет начало со Второй Мировой Войны. Пилоты тогда не успевали толком поспать, не то что поухаживать за своей внешностью. А ногти приловчились обрезать о крутящийся пропеллер. Но однажды Мересьев не успел срезать их полностью, остался один на мизинце левой руки. Вот это и спасло пилота. Он смог добыть еду, перерезать тросы парашюта, соорудить себе ходули и добраться к своим. С тех пор удлиненный ноготь на мизинце левой руки у летчика стал олицетворением веры, находчивости и непобедимости советского воина
Сотрудники ювелирных мастерских имеют такой отличительный знак как длинный ноготь на мизинце. С его помощью они захватывают мелкие драгоценные камни и звенья цепочек во время ремонта
Многие гитаристы и по сей день оставляют удлиненные ногти на руке, которые облегчают им игру на гитаре без медиатора

Лидия Мирошниченко

Спасибо за разъяснение.

Евгений Передереев

эту инфо.я и ждал...

Nataly🌺

Отведенный в сторону мизинец - признак высшего общества, голубых кровей, так сказать, а чтоб не забывать об этом, отращивают ноготь, он мешает при каких либо действиях и приходится его отводить в сторону (у графьев, все с детства отработано, им не надо ногти растить, делайте выводы))))

Евгений Передереев

я имею ввиду обычных людей...

Nataly🌺

Мне кажется, обычные люди уже не знают, зачем это, просто дань моде

Евгений Передереев

Один родственник ...другой знакомый...не сидевшие..

Nataly🌺

Они то знают наверное, зачем, спроси у них

Евгений Передереев

в том то и дело..........не удобно спрашивать...поэтому у вас и спрашиваю...

Ав
Аватарка

ого, а если я всегда так делаю... сколько себя помню. и на до мной одно время даже смеялись в детстве...

Десант

ДА я спросил парочку людей на работе, которые так отрастили, они не смогли сказать почему.
Насколько я знаю, то это пошло от воров карманников, которые таким образом ногтём резали сумки, чтобы достать чего им надо. Только они чем то ноготь укрепляли для этого.

Нимфа

Именно

Elchin Tehmezov

Чтоб в носу ковыряться. Мой кузен так делал. Но не понимаю как они это делают. У мен не раз кровь из носа пошло, так как повредил внутреннюю стенку. И этому менЯ не ни такой длинной ногти.

Алексей Богдюн

Ноготь на большом пальце правой руки это басовый медиатор для игры на гитаре, на мизинце, видимо, для первой струны. Но в этом случае левая рука должна быть аккуратно пострижена.

Маруся

прочитанные ответы убили((( принадлежность к аристократам) мой папа всю жизнь носил длинный ноготь на мезинце, помимо аристократа, он был еще и стилягой и пижон😉

Валентина

Знаю, что во Вьетнаме у молодых мужчин длинный ноготь на мизинце ( и может быть не только) говорит, о том, что он не занимается тяжелым физическим трудом

Евгений Передереев

откуда инфо про Вьетнам...

Валентина

Люблю отдыхать во Вьетнаме, а информация... заметила длинный ноготь у таксистов и спросила у знакомого гида-вьетнамца

Ве
Вера

сейчас это просто ПОНТЫ .... а в ... СОЮЗЕ , такой ноготь просто был необходим ЧАСОВЩИКАМ , людям у кого профессия была связаны с мелкими деталями ...

Игорь Кольцов

один такой индивидум, ответил что его жене очень нравится когда он мягко царапает ее во время прелюдии... так что у каждого свои тараканы)))

**
********

Я тоже... наверное в носу ковыряться...или в другом месте....хотя я когда вижу случайно такой ноготь ....брррррр....чувство брезгливости сразу

**
********

Спасибо

Ир Вита

В зубах чистить.... Некоторые что то там им открывают.... Некоторым неудобно было стричь..... Вообще я не мужчина.... Не знаю.... Это как вариант.

Ефросинья Бурлакова

Это где вы такие правила русского языка изучали? Судя по возрасту, учились в советской школе, а знания демонстрируете как жертва ЕГЭ.

Евгений Передереев

да...изучал ...

Ефросинья Бурлакова

Вы просто позабыли, что род имён существительных можно узнать, подставляя местоимения. МОЙ мужчина, мой дедушка, мой дядя и т.д.

Cергей Парижеский

Вспоминайте"Двенадцать стульев"Чем Остап Бендер открыл дверь Висисуалия Лоханкина.Когда она захлопнулась.Ногтем мизинца.

Фа
Фаина-Фира

Евгений Передереев онлайн Вот у вас голова Туда бы ещё мозги ДОБАВИТЬ . Цены бы Вам не было😍🤩🤫😁💐

Roza Vetroff

...бзик хиппи...тогда, в 80- х, типично было😉...спрашивала у своих кузенов, но внятного ответа не последовало😎...

Isar Levin

может кокс нухать

Roza Vetroff

...🤷‍♀️...

Евгений Передереев

кузенов....................ты откуда...

Чёрный Кот

в качестве отвертки... клюв почистить... затылок почесать, чтоб мысли разбудить... многофункц. приспособление

Чёрный Кот

в качестве отвертки... клюв почистить... затылок почесать, чтоб мысли разбудить... многофункц. приспособление

Чёрный Кот

в качестве отвертки... клюв почистить... затылок почесать, чтоб мысли разбудить... многофункц. приспособление

Людмила Поликарпова

Мой муж говорил...когда в молодости имел такой ноготок...этим ногтем очень удобно пачку сигарет открывать)))

Сан Саныч

у меня дядька покойничек отращивал для того что бы ковыряться удобнее было во всяких электронных штучках