Юлия По

А вы романтик? В чем и как проявляется ваша романтика?

Ответы
Сергей Охотин

Бывает замечтаюсь в порыве хорошего настроения, на даче вечером...бывает блин))) о чём-нибудь таком интересным) потом тему разовьёшь, так по фану и не заметишь как придумался целый сюжет. Очень часто хочется оказаться где-нибудь в 18-19 веке со шпагой тысяча чертей или на корабле и по морям....ээээхххх))) Но шпагой не владею, а с морем связан) Кого-то спасти, помочь кому-то, а потом думаю, да зачем, пусть лучше будет так чтобы у всех было хорошо и не было у людей проблем. Утопизм - ну да, но и романтика в этих приключениях есть))) Не мужские мысли правда))) Ахаахаха) Но что поделать бывает накатит такое)
А у Вас Юля как это проявляется)?

Юлия По

У меня более приземленно

Сергей Охотин

Тоже не плохо

Леонид Шестаков

чтобы было что вспомнить, когда будешь рассказывать внукам... к примеру, из советской романтики - зашли мы в кафешку, заказали по порции чебуреков, взяли в буфете бутылку "биомицина", салат из помидоров и огурцов с брынзой, сели, ожидая чебуреки, на террасе и закурили болгарский "Джебел"...когда я бросил окурок в тую, которая росла за лепной балюстрадой, мой ленинградский товарищ, однокашник по институту, ныне командированный на наш завод, набросился на меня с кулаками, мол, люди за тыщу вёрст приезжают любоваться крымской природой, а ты в неё окурки!...😄🧐

Юлия По

👍👍👍👍🖐️. А что такое биомицин?

Леонид Шестаков

белое крепкое вино, по-украински, биле мицне...отсюда, биомицин...

Юлия По

Не знала. Спасибо🤣

Леонид Шестаков

давно это было, конец семидесятых...

Elchin Tehmezov

Вспомнился диалогиз одного сериала. Персонаж А - человек который собираеться жениться. Персонаж Б - его друг генномодифицированный человек который пологаеться исключительно на свой разум и силу. Чувства для него пустое место. Вот диалог:
А - Жду недождусь твоей речи на моей свадьбе (держит руку как бокал и говорить голосом друга). Желаю вам счастье и много детей, если не умрете.
Б - Мужчина для женщины только средства, цель всегда ребенок.
А - Друг мой ты не циник, ты безнадежный романтик.
Романтика есть вовсем если разглядеть.

Александр

В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

На десять миль оградой стен и башен
Оазис плодородный окружен,
Садами и ручьями он украшен.
В нем фимиам цветы струят сквозь сон,
И древний лес, роскошен и печален,
Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной.,,,,,,🙂

Марк Альперович

Корень этого слова-роман.Романтик в общенародном понимании означает мечтатель.А кто из нас не мечтал? Но наступает возраст,когда человек переоценивает свои поступки.Один роман,другой роман.А в результате лишь туман,и голых баб,как в бане.Многое зависит от возможности.Один со вздохом смотрит на ваше фото,и про себя заключает: мечтать не вредно.Так вот вопрос:МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО?

Сергей Квашнин

Вспыхает небо, pазбyжая ветеp, пpоснyвший гомон птичьих голосов;
Пpоклинывая всё на белом свете, я вновь бежy в нетоптанность лесов.
Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy, пpиветливыми лапками мАша,
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp, бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой, болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой, большой Оpфогpафический Словаpь.

Алексей Александрович

Юля, я клятый романтик!)) Люблю читать стихи, сам не пишу, но хорошо запоминаю... Люблю дарить цветы, делать приятные сюрпризы.. Проводить время на природе, провожая закат на берегу моря и ещё, что в голову взбредет..)) Но это индивидуально, а вообщем я сказал..

Юлия По

Это же прекрасно так!

Алексей Александрович

Спасибо..)) Главное было бы для кого всё это делать.. ☝️😊

Геннадий Осипов

Я , по жизни конечно романтик , просто жизнь коротка , что бы везде побывать , очень много ездил по красивым местам , там где я родился и живу , конечно надо быть писателем , что бы всё это запечатлить , рассказы , события ... жизнь очень коротка , вот беда ......

Юлия По

Я и езжу....последние годы...очень много

Геннадий Осипов

Ездить по за границам , это не то ... к вам это я не отношу , может быть вы не такой человек , но то что я узнал про нашу историю , касаемо нашей Сибири , волосы вставали дыбом , всё о ссыльных наших предков , о их жизни ... это очень тяжело воспринимать ...

Роман Кроллау

наверно да . люблю сидеть вечерами у костра , на берегу реки или озера , смотреть на звёзды . мечтать и представлять себе что на планете нет войн , бед . каждый день смотрю на жизнь через "розовые очки " . всегда весёлый , юморной и с придурью .

Nekto N

Иногда представляю , как несу девушку на руках, причём вперёд, а потом делаю предложение на колене, все как положено. Или на коне. А насчёт надписей на асфальте и вечеров и закатов это как само собой разумеющееся

__
_________

Посвящаю стихи,песни....Правда некоторых из моих девушек носить на руках не представляется возможным😁

Юлия По

Некоторых? Ловелас Ты, однако!!!!😜

__
_________

...Я свободен.....

Илья Львович Фрадкин

Я живу за городом и очень люблю сидеть в саду, смотреть вдаль и тихо радоваться признакам весны! Я с удовольствием смотрю на женские лица, представляю себе их улыбки, взаимные поцелуи и нежные соприкосновения...

Андрей Бычков

и рука в гульфике!....

Илья Львович Фрадкин

Это, наверняка, о себе любимом.

Yura Smirnov

Конечно, и остаюсь. В жизни, труде, только мало что она дала мне в итоге. Но не унываю. Чем остался я доволен романтикой: не появилась злоба и зависть по жизни. Какой указанный мной раздел романтики интересует?

Александр Шилинцев

Да) в созданных моментах(расписывать долго) , ну и в мелочах по типу записки на столе которая заставит улыбнуться, поцеловать спящую перед уходом на работу, и закутать всем чем можно чтобы не замёрзла итд

Юлия По

Вкусно как👍

##
###

Да ладно,закутать всем чем можно???🤣

Евгений Кучкин

В надежде на лучшее.Всё говорит о том что к лучшему мы не идём,что мир обречён.А мне кажется что всё будет хорошо,пускай ни с нами.Иногда эта романтика мешает трезво смотреть на ситуацию.А вы?Как у вас?*

Юлия По

М да....как на экзамене по философии

Евгений Кучкин

😅Вы учительница?Тогда по другому ответ😉

Юлия По

Нет. Не учитель я.

Евгений Кучкин

А вы что думаете о романтике?

Юлия По

Это прогулки под луной, неожиданные приятные сюрпризы, стихи, просмотр вместе фильмов..И вообще, дурачиться вместе и получать от этого лишь хорошие эмоции

Виктория

Люблю дождь...глазею на звёзды...подставляю лицо снежинками.. валяюсь на траве и гляжу в небо через вершины кедров и сосен...люблю поэзию, если есть смысл и красота, независимо от авторства...))))

Юлия По

Красиво!👍спасибо!!!🌷🌷🌷

Виктория

Правда....

Юлия По

Да!!! Правда!

Руслан Уторов

В прошлом)))) сей час ни в чем)) раньше мог собраться в минуту и поехать и еще подбить коллектив)) и путешествовали раньше без забот)) и весело) сей час сами себе сложности строим и стены))

Валерий Шаманов

Я им был,но это было давно. Стихи, цветы, костры, свиданья под луной, походы в прошлом Спросите тех. кто много моложе, да и пересмотрел я многое в своей жизни и думать стал иначе.

Haybatullo Shodiev

Скажем, смотрю в твои красивые глаза и говорю, хочу каждый ночь видеть во сне твои красивые глаза, и ещё всегда думаю, как весело, радостно и приятно провести времяяяяяяяяяяя

Меружан Базиян

Конечно, да, если считать , влюблённостью романтикой.
И если вы сегодня войдёте на эту страничку, то поздравляю вас С Благовещением Пресвятой Богородицы ! 🌷🌷🌷

Юлия По

Спасибо

Меружан Базиян

Удачи вам ! 🌷

Hanter

Да,в поступках стихах,приготовление романтичного ужина,очень вкусно готовлю,могу такой вечер романтичный сделать,до конца жизни вспоминать будете!!!

Юлия По

Похвально!!!!👍

##
###

🤣🤣🤣🤣