Ирина Смольянинова

Вас тоже очень бесит, когда люди говорят, что в ногах правды нет, давай присядем. Типа в жопе вся правда, да?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Южный Кот

Слова "правда в ногах" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет"

Ирина Литвинова

меня не бесит... зачем? можно присесть и спокойно ,не на бегу,обсудить что либо. можно выпить чашечку кофе. и тогда обсуждать решение вопроса в милой обстановке.

Ко
Константин

Нет не бесит.. все дела правильно решаются спокойно неторопясь в спокойной обстановке,сижа ..а с налету бегом,то есть на ногах,- это уде хрень

Selena O`neel

Самое чувствительное место - именно ею всё чувствуют, кое-кто ею думает, на неё ищут приключения, а у некоторых из неё еще и руки растут...😁

Се
Серега

Это точно!

А С

Если вообще задуматься над многими пословицами,поговорками и всей остальной чушью,то 99 % дурка конченная.

Виктор Ш

Нет ни в ногах, ни в "пятой точке" (если следовать логике), но сидеть приятней, чем стоять, при общении!

Елена Кощеева

Спокойно))) Просто если в них правды нет, то что стоять то силы тратить. Лучше лежать , сидеть

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Макс Фариняк

Ага точно в жопе она, эта правда, а посмотри на некоторых, так наверное от правды розпирает

Макс Фариняк

Не плачте

Нюточка Пантерка

Я смеюсь

Макс Фариняк

Со слезами, воду экономите

Макс Фариняк

Ну правильно

Татьяна Попова

Есть люди, которые умудряются не только говорить правду, но и даже гадить истиной.

Евгения Мусафирова

))))))ну якобы это старинная поговорка,и предки не умничали ,как мы с вами))))

Людмила Иванова

В Ж... тож правды нет скорее это просто знак вежливости и признательности

Борис Павлов

В ногах правда есть! В данной позиции наверно на ноги приятней смотреть

Asmadey Richard's

Непробиваемая логика, вот как раз за это женщин и люблю!!!😂😂😂

Сергей Задунайский

А что, чем тебе не нравится твоя попка? По мне, так классная!)))))))

Сергей Задунайский

Спать уже собираюсь! Милой ночки!💋

Нюточка Пантерка

И я...пушистых снов

Сергей Задунайский

Встретимся в снах!)

Нюточка Пантерка

Посмотрим

Сергей Задунайский

Конечно!)

Антонина Бадьярова

если придумана такая поговорка-то что-то ,наверное она значит

Стас Васильев

Даже и не сомневаюсь, что у некоторых она именно там.....

Z-Мимокрокодил-V

А где ей ещё быть после того, как все ее туда посылают?!

Ю*
Юлия ****

в голове, которая во время приседания успокаивается