Арчил Романов

Я психолог и вот мой 4 вопрос. Но, как и обещал, отвечаю на второй: ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ОРГАНИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ ДУШИ И ТЕЛА!
А вопрос мой звучит так: ЧТО ЕСТЬ БОГ?

Ответы
Валентина Корюкина

Бог все сущее, и мы в том числе. Любоь - Бог! И если мы приведем себя в такое состояние, что сможем любить людей, животных, землю, планету, то есть не злиться, то мы получим отдачу! Есть же бумеранг, круговорот, " что посеешь, то пожнешь", И по чему существует шестое чувство, во всем этом Бог, познании себя - Бог! Тропинки свои, и вообще, чем раньше человек повернется к Богу, тем больше пользи принесет, тем лучше! А что бы научиться этой любви к Богу, то есть ко всему, это труд!

Арчил Романов

нет! Любовь - это нужда, потребность! Чем больше Вы будете нуждаться в Боге, тем Больше Вы будете увеличивать к нему любовь!

Валентина Корюкина

Я так думаю, что Бог не заставляет нуждться в Нем! По себе ощущаю, но я в нем нуждаюсь постоянно и все больше.Почему? Мне постоянно нужно куда то двигаться, хоть в чем, а без Бога не могу, постоянно мне нужно присутствие. Мне интересно, что то познавть, учиться чему нибудь, да просто жить! И эту потребнность и нужду надо увеличивать, она как то сама увеличиватся.

Валентина Корюкина

Я так думаю, что Бог не заставляет нуждться в Нем! По себе ощущаю, но я в нем нуждаюсь постоянно и все больше.Почему? Мне постоянно нужно куда то двигаться, хоть в чем, а без Бога не могу, постоянно мне нужно присутствие. Мне интересно, что то познавть, учиться чему нибудь, да просто жить! И эту потребнность и нужду надо увеличивать, она как то сама увеличиватся.

Валентина Корюкина

Наконец поняла, нужда - любовь!спасибо!

Валентина Корюкина

А как проявлять любовь-нужду к Богу, просьбах, молитвах, делах, то есть эфективнность нужды а чем сильнее?

Евгений Жизнев

Атеист говорит: «Я не верю, что бог существует».
Агностик возражает: «Я не знаю, существует бог или нет».
Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „Бог существует“».

Арчил Романов

а сами то Вы что думаете?

Евгений Жизнев

я реалист, поэтому - допускаю его существование.

Арчил Романов

Ну, что ж! Удачи Вам в познании Мира!

Евгений Жизнев

спасибо

Са
Сабрина

Смотря что для вас Бог!! Арчил...-? А так есть Бог всегда рядом снами внутри зеркало души мир и сознание ..!

Ес
Есения

это тот,кто не позволяет нам совершать плохие поступки

Арчил Романов

позволяет, но потом наказывает!!!

Алексей Жеребёнков

просто органичное? или органичное для душевного сосуд?

Алексей

Бог-это высшая сила, неподвластная нашему разуму.

Арчил Романов

С этим не поспоришь, но что есть Бог - это только сила?

Mara Shniger

Вера, которая дает силы действовать и побеждать

Тыква

что-то, что людям вбили в голову...

Арчил Романов

На этот вопрос я дал ответ в 4-м своем вопросе! Если интересно - загляните!

Тыква

да не...я уж поняла, что ничего не поняла

Ермек Нусуров

каждый решает это сам и для себя

Арчил Романов

БОГ есть ВСЁ СУЩЕЕ!!! Но если Вы с этим не согласны, Вы имеете на это право!

Ермек Нусуров

каждый решает это самостоятельно для себя

Любовь Синявская

Высший разум или состояние души

Арчил Романов

БОГ есть ВСЁ СУЩЕЕ!!!

Аlex Ross

Ну, для начала - Бог не что а кто.

Аlex Ross

А, пардон, продукты вашей жизнедеятельности в унитазе - это тоже Он?

Арчил Романов

и не только моей но и Вашей и всех живых организмов на земле и вне ее, а так же все планеты и звезды, все галактики и туманности которые состоят из тех же химических элементов, которые при переработке выделяют все организмы, и деревья, выделяющие кислород, а поглощающие углекислоту и черви, которые перерабатывают продукты жизнедеятельности коров в навоз, которым удобряют землю , в которой вырастает картошка, которую Вы сейчас едите, а завтра ...! Все, что Вы можете и не можете себе вообразить - есть Бог, как бы Вам смешно это не казалось!

Аlex Ross

Каша и сапоги всмятку. Даже возражать не хочется.

Арчил Романов

Видимо не чем!

Аlex Ross

Ну да. Все на Бога ушло, на возражения ниче не осталось

Sergei Kaminski

ПУГАЛО!!! для ущербных и слабых.

Нежность

Высшая сила,все у него в руках

Дмитрий Панков

Бог - Вершитель и Творец всего сущего на Земле, Высший Судья, Единое Информационное Поле, Гармония Вселенной...

Арчил Романов

все правильно, а если проще: Бог - это всё сущее!

~*botik*~ ....

Бог это сознание и душа

Асия Кошегулова

вера, она есть либо нет

Арчил Романов

БОГ есть ВСЁ СУЩЕЕ!!!

Владимир Косарев

Бог есть я в душе.

Арчил Романов

БОГ есть ВСЁ СУЩЕЕ!!!

Владимир Косарев

Так ,значит так.

Евгений Сапрыкин

Бог-это любовь

Евгений Сапрыкин

ОК БРАТ

Олег Октябрь

☕ хорошего дня брат!)

Евгений Сапрыкин

ВЗАИМНО БРАТИК. УДАЧИ ВО ВСЕМ.

Махмуд Токамов

СОЗДАТЕЛЬ

Арчил Романов

БОГ есть ВСЁ СУЩЕЕ!!!

Shynar Aubakirova

состояние

В*
Василиса *****

Любовь!