Любава

Считаю что доверие нельзя вернуть. Все равно в душе будет "червоточинка" по этому поводу, как бы обратное не доказывали. А вы как считаете?

Ответы
Brown Sparrow

я считаю, что тот, кто не оправдал ваше доверие, всего лишь, не оправдал ваши ожидания и ничего более. не следует ожидать от людей того, что сам ожидаешь от них. они это не вы и они не обязаны поступать так, как вы этого ожидаете. а все эти "нормы" про "обещал, значит должен" прилуманы лишь для того, чтобы было удобно жить по схеме в системе, не учитывая пожелания отдельных личностей...

Любава

ожидания и доверие..не путайте понятия

Brown Sparrow

а я и не путаю. доверие основано на ожидании определенного поведения от другого человека. так, что мой ответ в силе.

Valentina Pakshina

Вернуть доверие - это простить предательство! ... сердце обманутое обречено покорно
В обиде - обледенеть, страдать, грустить.
Желание вернуть любовь – напрасно,
Коль не сумел ты это чувство сохранить! 🌹 👏

Сергей Бутрин

Доверие достигается жизненным опытом и на каждом жизненном этапе оно свое,только глубокие духовные познания и дела,связанные с духовным ростом человека приводят к доверию и признанию.

Самый Средний Человек

- Абрам, ты ко мне больше в гости не приходи, а то после твоего прошлого
прихода у нас серебряная ложка пропала.
- Да? И что, нашли?
- Да найти-то нашли, но такой неприятный осадок остался

Любава

😂

Воля

Вера это знание. Доверие это отсутствие знания одни предположения. Если вы знаете что вас обманули, то у вас нет веры к этому человеку а не доверия.

Любава

в таком случае..ни того ни другого

Воля

просто из нас делают идиотов. Мы даже значения слов не понимаем которые произносим. А что такое Буквица не знает 90% русскоязычных

Любава

приехали..из нас никто ничего не делает..сами делаем..

Воля

Все процессы управляемые. Даже поле подсолнухов поворачиваются за солнцем. А нам кажется что мы независимы и сами решаем пить или не пить, курить или не курить. Голосовать или не голосовать. Работать или не работать. Женится или не жениться

Фархад Исмаилов

Да так же, красавица. "Если веревку порвать, а потом связать - на ней все равно останется узел" - гласит литовская пословица... 🌹 🌹 🌹

Любава

👍 🤗

Фархад Исмаилов

Как тебе там, на небесах? У нас сегодня пасмурно, солнышка нет. А мы - южане без него не можем...

Любава

мне тут хорошо..комфортно

Фархад Исмаилов

Небось, в вологодские кружева закутана...

Любава

дорогое это удовольствие..да и не нужное)))

Фархад Исмаилов

Ничего. На зиму тебя переобую в валенки....

Обсуждайка

доказывают,обычно, те,которые ничего не знают, а которые знают,они ничего не доказывают)) и я с этим полность согласна))

Екатерина Баландина

Память никто не отменял. Даже, если попробуешь рискнуть и довериться еще раз, будешь оборачиваться назад (мое мнение)

Павел Мерзликин

И все-таки, кое-что зависит и от значимости поступков: какой привел к недоверию и какой его смог вернуть.😉 🙂

Алла

Разумеется! Не помню, в каком фильме прозвучало: скомкай бумагу - не разгладишь, что с нею не делай! Так и доверие....

Анатолий Валюх

Обида , как ржавый гвоздь в стене - вытащить его можно , но сколько не забеливай все равно ржавчина проступает!

Любава

👍

Трезвый

Вспомнил слова: "Репутация не может быть полосатой, она или белая или черная" Это подходит к это теме

Дм
Дмитрий....

ну если сосредотачиваться на этой "червоточинке" то конечно доверие невостановить....не вернуть......

Николай Дубинин

...до тех пор пока мы не простим. Если нет в нас доверия, следовательно, не было у нас прощения....

Алексей Ларо

Разбитое и починенное - не целое, это факт.
Вот только страховщики не хотят этого понимать)))

Юлия Высоцкая

Да. Есть такое! Значит плохо загладил червоточенку или это уже не червоточенка -а рана!

ДА
Денис А.

Правильно, единожды обосравшемуся лучше не предоставлять второй шанс ☝️ 🙂

Konctantin Isaev

Умение прощать - дар небес. Все делают ошибки, нельзя прощать только предательство.

Nikas Vaičaitis

Считаю, что Иисус Христос был прав, говоря: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

Anatolij Dridzo

Предавший (ая) один раз, предаст и второй, потом третий и так до бесконечности.