Владимир Флаков

Чем питаются бурые медведи?

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Бурый медведь всеядный, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки) и рыба.

Владимир С

Вроде как всеядными считаются? Но вот неурожай кедрового ореха сказывался на всех обитателях тайги. От этого мишки, не имея запаса жира, не ложились в спячку и приходили поселок на помойки.

Дмитрий Табунов

Растительной и животной пищей - ягодами, грибами, орехами, черемшой, мёдом, личинками насекомых, муравьями, падалью, копытными.

Владимир Флаков

А про рыбу забыли?

Alisa Warshavsky

Малиной, точно! Вместе с листьями! Из личного опыта! Я с таким бурым медведем в одном малиннике в лесу паслась! Мне было 7 лет...

Владимир Флаков

Не страшно было?

Alisa Warshavsky

Даже в голову не пришло! Тихо бурчал, покосился наменя зареваную и продолжил запихивать малину, за обе щеки.... Мне с ним стало спокойно....

Михаил Гехт

Всем, что найдут. Как и человек, всеяден: хоть зерно, хоть мясо, хоть ягоды, хоть корешки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Малиной , яжевикой , рыбой , кисличькой , дикий щавель итд

Ва
Валерий

Всем, ягоды, овес, тухлятина, муравьи, камыш, шишка

Александр Евченко

всеядны и человеченка им не чужда

Марат

Гостями леса, это их гостинцы.

The Мишка На Юге

Им по ыиг- тебя поймаю - сожрут

Ва
Василий

......................................................

Serg

Они как человек всеядные

Георгий Клинцов

ДРОМЕДАРЫ ИЛИ БАКТРИАНЫ?

Виталий

Человеческим мясом...😁

Алексей Шутов

Всем,что найдут в лесу!

Бо
Борис

Они-Всеядные хищники.

Никифоров Валерий

Туристами , но не все.

Николай Верниковский

растительной пищей.

Сергей Остёрский

Медведь - всеядное животное, как нам еще в школе рассказывали.

Z-Мимокрокодил-V

Всем, что попадётся.

Ал
Александр

окрестой живностью