Дмитрий Стерликов

Я считаю, что лучший работник- лентяй! Делает сразу, чтобы потом не трогали. Делает быстро, чтобы скорее отстали. Делает качественно, чтобы потом не переделывать. Согласны?

Ответы
Elchin Tehmezov

Лень это естественный движок прогресса общества но дегредации человека. Нам было лень охотиться, решили заняться фермерством - потеряли навыки охотника и выносливость нужный для слежки добычи, нам было лень ходит за водой, построили пути водоснабжения - потеряли в физической силе (иногда качаемся в залах это не в счет). Пока мы теряли в физических навыках и развивали свой мозг. Нам было лень думать, создали компютер и потеряли все! У нас не физ навыков как у наших предков, не умственных как в начале прошлого века. Кто вспомнит что человечество изобрел начиная со второй половины 20-го века -НЕЧЕГО. Полная пустота.

Дмитрий Стерликов

Интересно. Хотя и спорно.

Elchin Tehmezov

Ну как бы тут не к чему придираться. Подумай и сам поймешь.

Дмитрий Стерликов

Придраться можно ко всему. Человек приспосабливается. Раньше тоже не все могли число в куб возвести и подкову разогнуть. Либо человек подстроится под окружающее, либо не выживет.

Elchin Tehmezov

А ты просто ответ на вопрос. Что человечество изобрело за последнее 70 лет? Ответ на этот вопрос и есть показатель деградации человека.

Маруся Иванова

не совсем. У нас на работе - лентяй. увиливает , ищет разные, причём очень важные ,причины, чтоб "слинять" с работы.. Трудоголик - вот истинный работник. Но их жаль. Они часто являются жертвами работодателей. На них "ездят "

Евгения Коваленко

так ведь еще работы дадут) что бы поступать так, как вы, нужна очень хорошая квалификация или руководящая позиция))) тогда будут ценить и не давать выше сил. ну, а иначе кто везет, на том и едут

Анна Голубка

Не совсем. Ваши аргументы для лентяя не подходят. Такие люди, о которых вы пишете, просто ценят себя, время и тех для кого работают. Это добросовестные люди. Они умеют и работать и отдыхать.

Наталья

БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО - ЧТОБ ОТСТАЛИ СРАЗУ ЭТО ДА А ВОТ ЛЕНТЯЙ НЕ ЗНАЮ ТАК КАК ПОСЛЕ КАЖДОГО ПЕРВОГО ДЕЛА СРАЗУ НАЗНАЧАЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ ИЗ ЗА ЭТОГО ПЕРВОЕ ДЕЛАЮ ПОМЕДЛЕННЕЕ ЧТО БЫ НЕ УСТАТЬ

Ша
Шалтай-Болтай

енто про меня, токо маленькая поправочка.... йа не сразу делаю - мине нуно время штоп обдумать каг сделать лучшевше)

Дмитрий Стерликов

Вот таких я стараюсь набрать к себе в штат👍

Makhmud Kaldybayev

Генри Форд в свою компанию набирал именно таких сотрудников, мотивируя это как раз вышеуказанным 😊👍

Анатолий Мюллер

Вы не правы! Лентяй делает всё, чтобы ничего не делать, а переложить свою работу на чужие плечи.

Дмитрий Стерликов

Это Ваше мнение. А перекладывать работу на чужие плечи я считаю непрофессиональным, хоть и ленивый.

Анатолий Мюллер

Таких людей мы очень быстро выпинываои из бригады

Дмитрий Стерликов

За что? За быстро и качественно выполненную работу?

Анатолий Мюллер

Повторяю ещё раз. Лодырь никогда не будет работать быстро и тем более качественно.

Дмитрий Стерликов

Значит,о разных лодырях говорим. Но Ваше мнение понимаю и принимаю.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!🤝

Фарида Хамматова

нет, он вообще ничего не делает, а создает видимость бурной деятельности

Дмитрий Стерликов

Все предложения в вопросе начинаются со слова "делает".

Елена Колодина

а если наоборот, ничего не делает, а только делает рабочий вид

Дмитрий Стерликов

Это уже вопрос к его руководителю.

Елена Алексеева

Я с вами не согласна с тем , что лучший работник это лентяй!!!

Елена Алексеева

От лентяя толку нет ни кого

Дмитрий Стерликов

А то, что написано- не аргумент?

Наталья Тюленева

Тогда это и не лентяй вовсе....а лучший работниик....

Дмитрий Стерликов

Да! Я хорош!😉 Перевестись не дают. Нашёл, говорят, идиотов- такими кадрами разбрасываться😇

Наталья Тюленева

Себя не похвалишь, никто не похвалит.....)))

Дмитрий Стерликов

Да, скромность не выходит в список моих многочисленных достоинств.😉

Наталья Тюленева

Забавно....)))

Балым Ташыева

Добрый день! Мне кажется это оправдание лентяя

Дмитрий Стерликов

Может быть. Только в чем оправдание, если работа сделана в срок и на достойном уровне?

Балым Ташыева

Ленивый человек не будет работать. Если он ленив то сделает на показ. От такого человека как можно ожидать качественную работу.

Дмитрий Стерликов

А Вы не думали, что это может зависеть от уровня возложенной ответственности?

Балым Ташыева

Если человека будет все устраивать (условие работы, оплата труда) то он не будет лентяем.

Дмитрий Стерликов

Человек ВСЕГДА стремится облегчить себе жизнь.

Балым Ташыева

вы правы. Но облегчение без трудности не бывает.

Дмитрий Стерликов

За то перспективы 😏

Ва
Валентина

так разве ж это лентяй? Это клад а не работник

Дмитрий Стерликов

это именно лентяй;-)

Ве
Вера.

Точно! Ответственный работник - лентяй! 😋

Дмитрий Стерликов

Опыт показывает, что так и есть...

Акулина

а если эта работа никогда не заканчивается

Дмитрий Стерликов

Увеличиваются перерывы.

Акулина

Я не пью и не курю, перерывы не бывают, только обед по расписанию))

Дмитрий Стерликов

Значит к Вам эта ситуация не относится

Акулина

конечно

Наталья Даньшова

А потом делает вид что что-то ещё делает......

Лариса Егорова

Да, на работе столкнулась с такими людьми

Дмитрий Стерликов

Эффективные работники?

Лариса Егорова

Много говорят ,чем делают))

Дмитрий Стерликов

Странно... Я себе перевод оформить не могу, мало нас таких... Не отпускают...

Анна Выймова

нет.лентяй не делает, спихивает на других

Дмитрий Стерликов

Тоже вариант

Karandash Flamasterov

Конечно это мудро просто можно сказать .