Legião Dos Sábios

Скажите, а что вы знаете о вере?

Ответы
Marina M

Когда тебе так плохо, душа плачет и ты начинаешь верить, в что-то сверхъестесвенное

Legião Dos Sábios

вместо того чтобы совершать реальные действия

Marina M

А когда веры нет?

Legião Dos Sábios

Лучше знание и навыки.

Лариса Лужина

Смотря что вам нужно в настоящий момент знать о вере! И о какой вере идет печь?

Legião Dos Sábios

Без условий!

Лариса Лужина

Тогда ничего

Анна Мущинина

Верунчик переехала, но могу что нибудь узнать дл тебя)))

Владимир Забродин

Про Веру я ничего не знаю. Я здесь не при чём!

Серафима Климова

Вера она в душе , и её не описать словами

Михаил Седов

Откуда Вы знаете, что я знаю про Веру?)))

Legião Dos Sábios

Вера исходит от височной доли мозга, чем она более развита у человека, тем человек больше полагается на веру.
Вера- это компенсация отсутствия знания.
Знание порождает знание, убивая веру.
Мы не уповаем на веру, мы полагаемся на здравый смысл.
Вера не настолько рациональна, чтобы конкурировать со Знанием.
Вера не нуждается в уверенности, ибо она сама по себе вера, но подпитывается невежеством масс людей — на этом строятся все манипуляции на людьми.
Я не вижу энергию, я вижу ее работу.
Меня коробит, когда говорят «истинная вера». Звучит, как «ужасно вкусно»!
Верующие мне напоминают барышень сдающих экзамен, уВЕРЕнные, что экзамен — это лотерейный билет.

Legião Dos Sábios

Когда-то, еще в дремучие времена, человек не мог выжить без веры в сверхъестественное начало, уповая на того, кто выше его. Даже сейчас вы можете встретить вокруг себя вот таких дремучих людей, которые так и не избавились от древнего страха перед вышестоящими…
Любовь — это та самая эмоция, которая вне веры и надежды не существует.
Человек, если это человек, не нуждается в том, чтобы в него верили, ибо человек — не Бог; человек больше нуждается в крове, пище, одежде, в сне, в любви, а кто в сексе, в общем, человек нуждается в конкретных вещах, даже в банальном общении и поощрении за выполненную работу. НО, человек нуждается в вере в кого-либо и этот кто-либо становится Богом, безупречность которого неоспорима, ибо Бог — не не личность, а принцип, возведенный в идеал, которому можно лишь верить.
«Я знаю, что я ничего не знаю, но мало кто и это знает», но тем не менее, будучи человеком разумным, я стараюсь не компенсировать своё отсутствие знания верой, так как это может меня сделать религиозным, следуя лишь догмам.
МЫ учимся также знать, знать больше или меньше, а также знать то, что необходимо в решении конкретной задачи или проблемы; учась знать, мы знаем о своем знании, а также о своей вере, знаем, как отличить веру от знания, чтобы не пойти путем мракобесия, так как мы оторвались от животного мира, то есть, животным простительно, что они не знают, но не простительно человеку, полагающегося лишь на веру, пренебрегая знанием.

Михаил Седов

Очень интересно. Я прочёл от корки до корки. Но я к этому пришёл в 16 лет , когда интересовался различными религиями и делал вывод. Я не стал себе создавать Бога, по тому верю всё же верю, ))) ибо знаю только СЕБЯ.

Legião Dos Sábios

Я к этому не пришел, я всего лишь вытаскиваю это из своего подсознательного. И потом: Тексты, впрочем как и голова разумная, являются всего лишь носителями знаний и, разумеется, мудрости. Это - во-первых, в, во-вторых, источником же самой мудрости может быть лишь общество людей ВЦЕЛОМ, где правят нравственные законы, хранящие общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, ЛЮБВИ, в противном же случае, не будь этого вечного и неизменного источника внутри человеческих душ, то есть мудрости, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО давно зачахло бы, как растение без влаги.

Legião Dos Sábios

Я и не возражаю, что какому-нибудь отдельно взятому индивидууму нужны годы, чтобы МУДРОСТЬ достучалась до его сознания, тогда как годы не приносят человеку мудрости, тем более, на блюдечке с голубой каемочкой — это, скорее, не совсем удачная МЕТАФОРА, ибо мудрость существует как КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ в любом индивидууме, напоминающее более ИСТОЧНИК в самых глубинах человеческой души, АВТОРОМ которого отдельно взятый человек не может быть, но может быть ее НОСИТЕЛЕМ.

Ответить • Нравится • Не нравится •
Аватар Джахангир Абдуллаевна сайте
Джахангир 6 часов н

Ва
Валентина

Я И О ЛЮБЕ И НАДЕЖДЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ

..

Верим. Надежда умрет последней.

Эльмурат Нусупбаев

вера живет в соседнем подъезде

Елена Кучанская

О какой вере идет речь?😊

Legião Dos Sábios

о вере!

Александр К.

Она или есть или не есть)))

Владимир Лукашев

Вера - она есть или её нет.

Александр Классический

Вера хорошее женское имя.

Евгения Платова

вере во что? или в кого???

Евгения Платова

что это такое ? откуда она взялась?

Legião Dos Sábios

умом простым ее не поймешь и это не вопрос веры, но знания.

Евгения Платова

хорошо каким умом это можно понять ведь нет ничего сложного на самом деле )

Legião Dos Sábios

Ум современного человека стоит на 20 порядков ума человека жившего 200.000 лет тому назад.

Евгения Платова

так вы сами можите обьяснить своим умом? вот вы говорите теорию Высшего разума опровергли вы де в это ПОВЕРИЛИ?

Вл
Владимир

Я с Библией знаком

Русофоб Московский

во что? или-в кого?

Алексей

В кого,или во что?

Аксана Янушкевич

Ничего не знаю

Legião Dos Sábios

ну и бо с вами

Наталья Сорокина

то что и вы

Legião Dos Sábios

туманно

Таша Иванова

знгаю