Ма
Марианна.

Чистила картошку и подумала-сколько мешков её начищено уже за жизнь? И не подумаешь. что приходит в голову)))).

Ответы
Елена Корелина

А я когда чищу картошку, то всегда вспоминаю день, 1 августа 1984 года когда мы с моим любимым (первый день знакомства тогда был) чистили вместе картошку на всю компанию молодежи вдвоем на кухне дачи его друга и общались долго - наверное тогда и влюбились.

Геннадий Коновалов

Служил в советской армии, так за один наряд на кухню, столько перечислил картошки... Мешок точно. После армии купил овощечистку, Бёрнер, с плавающими ножами. Чисти овощи с удовольствием!

Геннадий Соловьев Z

И я вспомил: в Суворовском училище частенько бывал в наряде на кухне и ночью выковыривал глазки после чистки машиной. А объёмы - огого! Ванная длиной 190 см.

Shark_Murderer

так то где-то камазов пять если не больше :))) если считать что раньше дома свадьбы играли, как самые малые мы ее чистили 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Shark_Murderer

родни же капец сколько

Ма
Марианна.

предполагаю..

Ирина Раченко

Если так задуматься:сколько белья перестирано,посуды перемыто,дров наколото,печек натоплено,воды натаскано,огородов обиходовано

Ма
Марианна.

да... но картошки больше!))))))))))))

Ирина Раченко

Вы городской житель?А то я про навоз вспомню и сено,и молоко,которое надо доить ,и скотину,которую надо кормить

Ма
Марианна.

ага.....я вас поняла..

Се
Сергей

А я когда служил, в наряде по кухне, норма, две сетки было, на человека. Это в погранотряде. А на заставе, и тридцатки хватало.

Галина Коровина

Если бы все моментом записывать, что приходит в голову, сколько было бы мудрых высказываний для будущего поколения.😁

Ма
Марианна.

... которое и не всегда читает, а если и читает-не принимает..

Константин Саратовцев

Можно и подсчитать приблизительно. Количество кг в год, перемножить на соответствующий возраст. Да фигня, немного.

Ма
Марианна.

В любом случае из всех продуктов-больше всего..

Константин Саратовцев

Это точно!

Александр Соколов

В учебке приходилось чистить руками тонну на полк,правда всем взводом,за ночь управлялись. Сколько почищено!!!!!!!!!!

Ма
Марианна.

ВСё верно каки у многих тут, кто отозвался)

Ав
Автор

А путешествие на яхте в средиземноморье не приходит на память? Или вилла на лазурном берегу? Жаль😀

Ма
Марианна.

и что странно-даже во сне меня там точно нет👋😱

Ав
Автор

что бы просыпаться было не очень противно😀

Ма
Марианна.

всегда оптимистично- кошка тыкается во все лицо)))

Ав
Автор

Как говорил персонаж Шарикова в "Собачьем сердце" ...Вот если бы не коты, все бабы жили б с мужиками😀

Владимир Кириллов

Да уж... А сколько я перечистил (картошка - мой основной продукт питания), - вообще уму нерастяжимо.

Владимир Кириллов

Обалденная фотка.

Ма
Марианна.

То прошлый год цветение черёмухи...

Владимир Кириллов

И почему мне кажется, что это вовсе не черёмухи, а совсем даже сосны?

Ма
Марианна.

..слева за соснами...

mk
maik kunin

А вообще задумывались над тем, сколько еды съедает человек за жизнь. Вагон и маленькую тележку!

Ма
Марианна.

я про картошку же...)))

mk
maik kunin

Живя в Беларуссии- понял.Картошки съедается много.

Ал
Александр

👍такая же история... а у меня еще и армия позади с ее мешками картошки и нарядами вне очереди 🙂

Вечность

Армия класс мавры чистят а ты ночью уплетаешь её родимую с тушенкой

Ал
Александр

это потом.. а по первости.. все наоборот

Вечность

По первости я не чистил так как был в роте которая не ходит на чистку а после сидел на губе гарнизонной другой части в камере подследственных, а после попал в рмто и только иногда заступал в наряд и то когда был нач прод службы ночью шашлычки нямкали с ним так и прошла служба как сыр в масле и поуши у кислоте масле и краски

Вечность

Самые хорошие годы жизни это Армия а не та что сейчас

Zibert

И мне тоже.-Как красиво и правильно подать руку даме,вылезающей из погреба с мешком картошки?

Ма
Марианна.

хватай обоих!!!

Zibert

🌹🥀🌷

Владимир Писарев

Помню в армии нужно было на одну готовку очистить 4 сорокалитровых бака картошки и бак лука

Ма
Марианна.

много ртов?

Владимир Писарев

Какие рты,я и жена

Ма
Марианна.

Ну что же у всех свой уклад..

Владимир Писарев

Все верно,каждый живет по своему

Виктор Васильевич Емелин

Когда я служил в армии,там каждый день надо было чистить 20 мешков картошки.на 1200 человек.

Ма
Марианна.

и всё одному столько?

Виктор Васильевич Емелин

Нет, назначался наряд на кухню человек 20 и они чистили картошку,следили за огнем в трех печках.Для первого блюда,для второго и для чая,подбрасывали дрова или отгребали от котла.Это было в Белоруссии в 1960 году.

Ма
Марианна.

Поняла.

Александр Бабурин

В блокаду родные рассказывали богатые на снег их выбрасывали а дети их ногтями отрывали

Сергей Черников

При чистки картошки в голову и не такое приходит, особенно когда чистишь на целый полк.

Сергей Черников

Приходилось. на себе опробовано.

Макс Янов 🇷🇺

Сейчас, как раз, предстоит чистить и картошку, и лук, и морковь, и свёклу. На борщ.

Ма
Марианна.

Удачи . а потом приятного аппетита вам,

Макс Янов 🇷🇺

Благодарю. )

Роман Смирнов

а я раз в ютуб увидел как , круто пожарить ! слюна потекла сразу и повторил 😅