Николай И. М.

Граждане, господа, судари и сударыни, товарищи, наступают времена необходимости изменения духовности.. Кстати, а что такое духовность?🤔

Ответы · страница 2
Подрыв Устоев

Как сказал классик, духовность – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.

Николай И. М.

Всеми.. так же как при бодрствовании, но ещё реальнее и острее. И это не доказывается,.пока сами не пройдёт через это, потому что приборов, фиксирующих это и способностей у посторонних сделать это пока не существует.. Если интересно - почитайте это..
https://lazarev.ru/recomended/33-reccomended/1458-2014-02-19-06-16-12.html
- Откровение В.Г.Ефремова

Подрыв Устоев

Ну, если не доказано, то и не существует. Если "приборов, фиксирующих это и способностей у посторонних сделать это пока не существует.." то что, им всем на слово верят, что ли? Ну, ну... Откровения - это не доказ, а как раз галлюцинации.

Николай И. М.

Есть одна особенность, отличающая галлюцинацию от этого состояния. Галлюцинация неуправляема, там человек "плывёт по волнам мозговых грёз". В этом же состоянии человеке управляет Реальностью.

Подрыв Устоев

Человек управляет реальностью только в своём буйном воображении. Впрочем, если, повторюсь, "приборов, фиксирующих это и способностей у посторонних сделать это пока не существует.." то дискуссия теряет смысл и вырождается в "обсуждение" вымысла.

Николай И. М.

Как Вам будет угодно.. .
P. S. Человеку (правда не всякому) многое даётся, в том числи то, что не укладывается в его привычные понятия. Одни в этом случае начинают это исследовать и уходят далеко в своём познании Реальности и себя. Другие теряются, пугаются и боятся вновь перешагнуть порог в неизвестность. А третьи просто считаю это невозможным, наваждением и теряют великолепный шанс хотя бы расширить свой кругозор...

Скорпион Иванович

Открой газовую печку, или давно немытый холодильник-духан чуешь? Это и есть запах духовности!

Николай И. М.

Если у Тебя такое понятие духовности, то ... сочувствую... 😒

Скорпион Иванович

Коля, проверил тебя на наличие юмора. Оказывается ты не отличаешь духовку от духовности!

Николай И. М.

Ну, если для тебя мой этот вопрос вызывает потребность юморить, то.. сочувствую вдвойне..
"Времена хи-хи-ха-ха" происходят, наступают "времена бед". А там будет большая чистка по уровню духовности...

Наталья Бондаренко

А это потенциал человека, который он накопил трудом собственного ума,сердца и деятельности

Viktor Dratch

теперь идохристянам это разясняют равины которые их руками извели славянское язычество....

Юр
Юрьевна

В🙏👏👍ИКТОР..ЧТО С ВАМИ? ВЫ СЕГОДНЯ ЯВНО НЕ В ДУХЕ?

Viktor Dratch

НАСМОТРЕЛСЯ ПАСХАЛТНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ШОУ ПОД ФАНЕРУ ЦЕРКОВНОГО ХОРА БЕЗ ВЕРУЮЩИХ СТАТИСТОВ...с разжравшимися лицедеями в баслословно дорогих рызах...Христос в рубище ходил в Ерусалим на осле везжал, а они в ризах на мерседесах да с манашками в баню разговляться...

Юр
Юрьевна

ЛАДНО..НЕ МОТАЙТЕ НЕРВЫ.. МЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИМ.. Я СЛУЖИТЕЛЯМ И ПОСРЕДНИКАМ ДАВНО НЕ ВЕРЮ.. УСПОКОЙТЕСЬ.. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ.

Viktor Dratch

да я спокоин...За державу обидно...мало, что развалили теперь ещё мзду берут за отпевание...

Николай И. М.

Так не отпевайте... в чём проблема??🤔

Viktor Dratch

да прихожане, которые в доле, в целях рекламы карточками оплачивают...

Николай И. М.

Ну так это их проблемы... Свои мозги не передашь..😒

Надежда Ахмадулина

Лет 20 назад ответила бы на этот вопрос сходу. А сейчас боюсь засмеют или шапками закидают.

Николай И. М.

Ну.. тут никто шапками не закидает, а если пытается грубить - мы их быстренько через крестик и вычистим)) Так что не бойтесь выражать совё мнение.. 😏

Лидия Куркина

По китайской системе подъём энергии до макушки с параллельным открытием способностей

Николай И. М.

По современной русский системе, если совсем коротко (ну совсем просто), то (в аспекте грядущего изменения Жизни) духовность - это способность человека видеть в текущей Жизни (окружающей и своей) истинное и главное, что-то невидимое, но вездесущее и всемогущее, и руководствоваться этим увиденным в своей жизни...

Лидия Куркина

Пространно хочется объяснений поглубже

Николай И. М.

А если сказать что это невидимое - интресс, замысел Бога или запушенный им процесс - понятнее?

Лидия Куркина

Сейчас на уровне квантовых полей пытаются объяснить.

Николай И. М.

Спасибо... Я разбирался в этом... все поля,магнитные, электричесие, гравитационные, квантовые и т.д., есть проявление Сил и их энергий, пока что не доступных органам чувств человека.

Ильдар Ильясов

А зачем ее изменять она есть или ее нет, быть на половину духовным разве так может быть

Николай И. М.

При это же... потому что духовность (в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человек видит именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность.... как-то так..

Николай И. М.

Пожалуйста: духовность - это способность человека видеть в Жизни (своей и окружающей) Бога и следовать Ему.

Николай И. М.

Бог - это Первопричина и все последствия её - Всеобъемлющая ЭнергоИнформационная Реальность. Короче: Бог это определённая часть Его..) = ВСЁ и Вы в том числе)

Ильдар Ильясов

у первопричины были последствия?

Николай И. М.

У каждого следствия есть причина, ничего не происходит просто так. Таким образом всё что есть - это следствие Первопричины..

Ирина Нестерова

Это ,,планка,, внутреннего мироощущения,, и поступков, взглядов и пересмотра ценностей.

Николай И. М.

Внутренние мироощущение, оценка взглядов, поступков, ценностей - это всё производны духовности..

Николай И. М.

Неа..)) Хотя для прошлого может и ответ))

Boris Skopenkov

Сообщение Ваше непонятно: что означает времена необходимости изменения духовности?

Николай И. М.

Сначала надо определиться с понтием (пониманием) духовности, а потом всё остальное..)) Ибо "в меру понимания процесса мы управляем им, а в меру непонимания - работаем та того, кто им на самом деле управляет" (ДОТУ)😏

Boris Skopenkov

Следует признать, что понимание духовности у разных слоёв общества неодинаковое, хотя отдельные черты могут быть общими. И разница эта существенно влияет на отношения людей к разделению их. Хорошо материально обеспеченные люди вносят в понятие "духовность" такое понятие, как успешность в социальном плане, позволяющую развивать это материальное преуспевание. Духовность, как принятие и исповедание религиозных принципов (нравственности прежде всего) - это иная духовность, наиболее близкая самому определению этого термина. В свете сказанного мне остаётся непонятно, что Вы имеете в виду как необходимость изменения духовности...

Николай И. М.

Существует утверждение, что духовность (в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога и его духа..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человеку удаётся увидеть именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность....
Всё остальное - имитация, квазидуховность (или, как говорится - от Лукавого))). Как-то так..

Boris Skopenkov

Согласен с Вами. Всё так оно и есть. Отличный комент...

Яна Жулинская

Это к философам,они о ней написали трактаты,а Вы хотите получить ответ в лвух словах

Николай И. М.

Всё что писали до сих пор философы - это приближение к определению))
Мнений много: религии, медитативные практики, йога, новомодные течения, накопленный опыт, культура, история, традиции... Но всё это лишь производные от духовности.
На мой взгляд, духовность (в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человек видит именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность.... Как-то так..😏

Яна Жулинская

Духовность(синоним нравственность)-это лучшее в душе человека:совесть, верность,милосердие ,боль,сила,честь,достоинство,вера в Бога,единокрещение

Николай И. М.

И всё это производные от духовности..

Яна Жулинская

🍀Правильно.Как дом состоит из из многих составных, так и предмет нашего диалога.Спокойной ночи.

Рашит Валиев

Духовность, идет от души, которую мы не видим, но душа, она есть и мы в это верим.

Николай И. М.

Это так, она идёт от души, но что это такое - духовность?

Рашит Валиев

Это вера в жизнь после смерти, к которой мы должны готовить себя., исполняя возложенные на нас определенные обязанности.

Николай И. М.

Неа.. Не стОит верить в то, что есть на самом деле: человек (в своём втором аспекте - душЕ) сущность практически вечная.
... существует утверждение..., что духовность (корень - дух, в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человек может видеть именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность.... как-то так..

Valentina

Духовность-это служение высшим силам..это интеллект,культура,нравственность.

Николай И. М.

Служение высшим силам, культура, нравственность - это производные духовности, её проявление, но не сама духовность. Интеллект - это развитая способность ума человека, превращающего этот ум в раз-ум..

Valentina

Все правильно..Духовность-это высшая ипостась..стремление к совершению благих дел — это и есть наша истинная природа. И раскрыть в себе это качество, сняв пелену ложных и навязанных эгоистичных установок, — в этом и есть истинная духовность...

Николай И. М.

Неа... существует утверждение, что духовность (в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человек видит именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность.... как-то так.

Геннадий Витальевич Чичеров

Обращение сударь и сударыня употребительно только в единственном числе !

Николай И. М.

В любом правиле есть исключение, если этого требует Жизнь... 😉

Лю
Людмила

😊Сейчас Вы узнаете, что такое,даже то, чего не знали, ждите ответов

Николай И. М.

))... Пока что все, что пишут, мне известны.. Но это определения проявлений духовности, а не её самой...

Луиза

Духовность для меня это общение с Богом, Природой, Гармония с Миром

Николай И. М.

Неа..) это проявление духовности..
Духовность это качество, присущее только человеку и неотъемлемое у него: способность видеть и понимать в каждом событии, в каждой ситуации нечто НЕВИДИМОЕ и дающая возможность понимать Жизнь на порядок глубже и шире простого… обывателя.

Николай И. М.

Неа.) Только это. Потому что то НЕВИДИМОЕ есть интерес, замысел Бога..🙏

Луиза

ну правильно, в общении с Богом ты и узнаешь его замысел

Николай И. М.

Неа.. без духовности не будет общения с Богом. Значит, человек сам обретает духовность пытаясь понять Жизнь ё смысл и процесс..

Софья Белоусова

если не знаете, что такое духовность зачем хотите ее изменить???

Николай И. М.

У меня сеть моё определение духовности..
Интересны представления здешних))

Яду Хари

духовность вечна,её не изменишь. Я есть вечное время - Кришна.

Николай И. М.

Вечность и неизменность как и её абсолютность духовности Бога - есть стороны, проявления духовности, но не сама она. Духовность человека- качество души приобретаемое.. Так что такое духовность человека?

Яду Хари

Сознание Кришны (духовность),которое проявляется источником кажущей реальным тройственного деления на знание,знаемого и знаемое;наблюдение,наблюдаемое и наблюдателя;процесс делания,действие и деятеля.

Николай И. М.

А чем отличается знаемое от знаемого и делание от действия??🤔

Яду Хари

знаемый,это та личность которая может познавать поле. Процесс делания,ещё не само ваше действие,а действие кармы,которое как дело уже сделано , и по результату можно сказать свершилось действие или нет

Николай И. М.

Мудрёно-то как.., хотя Бог для людей идеален и прост...
И духовность каждого человека (в новом, грядущем аспекте Жизни) - это способность человека, его сознания (Разума = Духа Дела) во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс, в котором есть интерес и управление невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога.

Яду Хари

Да всё просто...следуем вечной и неизменной духовности или бренному материализму под названием разум

Га
Галым

Разве у духовности не одни понятия? - Что надо там изменить?!

Николай И. М.

У каждого своё понятие духовности..Кто-то считает духовностью свою религию, йогу и другие подобные практики, новомодные течения, накопленный опыт, культуру, историю, традиции... Но всё это лишь производные от духовности.

Петя Васечкин

что то там увидеть в текущей жизни и успеть перекреститься

Николай И. М.

Или так.. в точном соответствии с уже имеющимся...

Петя Васечкин

это что конопля?, не спасибо я по бухачу

Николай И. М.

Это четырёхлепестковый клевер - пожелание удачи. 😉

Vik I Am

согласовывать жизнь..с выбранными идеалами..
кажется, так..