Ольга Петровна

В детстве мы играли в красных и белых, я была на стороне красных. Но когда выросла, я полностью перешла на сторону белых. А вы на чьей стороне?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его. Генерал армии Колчака Константин Вячеславовичу Сахаров https://cont.ws/@stitonevspir/601921 книга Белая Сибирь (Внутренняя война 1918—1920 гг.). — Мюнхен, 1923. Если учесть, что автор – далеко не последняя фигура в в Белом движении, а так же тот факт, что, как замечает историк А.Мартынов, – "Константин Вячеславович после поражения колчаковцев успел побывать в Китае, Японии, Соединенных Штатах и Германии (где в 1923 году и появилась настоящая книга), то можно с уверенностью утверждать: ему было что сравнивать, а глорификация(прославление) фашизма шла от чистого сердца". https://arctus.livejournal.com/605269.html И КАКОВО ЭТО БЫТЬ ФАШИСТКОЙ?

Michael Lvovich Kunin

Сизу пью цяй, и цитаю газту Жеминь Жибао Стутятся....Иду откривать. Пришли двое и с порога спрасивают. Ты ,за Путина . Или за Синь Цзепиня!. Ну ,я конецно сказал как есть за Синя. Он ,там навел порядок. Уництожил корруцию. Снять станы дать 25 палок. .Больно. На следусций день сизу пью цяй и цитаю -Комсомольскую правду....Столько интересного узнал. Стутятся ,Присли тезе.Так ту за Путина или за Синя. Пришлось соврать сказал за Путина. Снять станы дать 25 палок- Больно ,однако.На следусций день -уже не пью цяй .Сидеть не могу. Стуцятся-зарания снимаю станы иду открывать..........Присли гости.

Вероника Петрова

Ни на чьей. Все хороши. За власть бились. Не за народ же.
Давайте представим, что победил бы Нестор Махно...
В своё время он усвоил одну из идей анархизма. Что законы оскорбляют человека. Мол, разумный человек не будет поступать плохо, причиняя вред себе, окружающим и обществу в целом.
Ну, и попытался построить кусочек такого общества, свободного от указаний и контроля. А что вышло? Бандитская орда. Чем лучше красной орды?

Ольга Петровна

А за народ никто не бился никогда.

Вероника Петрова

Совершенно с вами согласна.

Ойген М.

Всех белых перестреляли,сгноили в тюрьмах,разогнали по всему белу свету и всё для того,чтобы внуки и правнуки заняли сегодня место изгнанных и убиенных белых,аристократов,заводчиков,фабрикантов.Чтобы дойти до этого пришлось уничтожить массы невинных людей.Вот и получается: за что боролись-на то и напоролись.Или не так?

Ольга Петровна

Все было зря. Да ужас ,ужас , что пережили люди и белые и красные.

Ойген М.

В конце 90-х годов,наводя порядок в домашней библиотеке,открыл книгу З.Воскресенской "Рассказы о Ленине".И прочитал рассказ в котором дворянских детей определили в Детский дом и как им рассказывали почему их родители должны быть наказаны.Это же верх цинизма! В школе заставляли читать эти рассказы.Да только кто их читал?А тут на тебе!Такой сюрприз про который до конца жизни не забудешь! А родители до конца жизни жили со страхом.

Ольга Петровна

Ни че се.

Зв
Звездочёт

Сейчас уже не так категорично видится тот конфликт.То,что творили потом победившие красные,во многом обеляет белых. Но это не значит,что всё было зря.Капиталисты всего мира дрогнули и сделали большое прослабление своим рабочим,поэтому они ещё живы до сих пор.

Ва
Вася

Ну этой фигней многие страдали в 80х. И никто им не сказал тогда - Будете восхищаться людьми профукавшими свою страну, сам профукаете страну...профукали. Да и как-то не очень быть на стороне пособников фашистов.

Ник Ник

На стороне красных и никогда не перепрыгивал Это наши правители выучились нахаляву у красных выросли при них а теперь их же и поливают на чем свет стоит Остальной мир благодарит и подливает масла в огонь

Ник Ник

а в европе там одни геи

Ольга Петровна

Видишь ли белые были образованы и воспитаны, а ты глуп

Ник Ник

У меня другие способности А ты считаешь себя белой? В 90 е многие записались в дворяне только не английские а в наши с нашего двора

Ольга Петровна

Я Советская. Любой передел власти не ради народа.

Ник Ник

С женщиной спорить себе дороже

Михаил Тымчук

На стороне белых, безоговорочно! Они спасали Россию от проклятых ворюг и мучителей комиссаров. А с детства нам загадили мозги Октябрьской революцией и светлым будущим, которое она принесёт человечеству.

Михаил Тымчук

Спасибо! Я на 10 лет старше Вас, и слава Богу Вы многое не знаете то, что я видел своими детскими глазами до Вашего рождения...

Ольга Петровна

Моя мать пережила голодомор. У деда забрали дом. Но меня шокировал расстрел царской семьи. Всего вам доброго.

Михаил Тымчук

Меня тоже шокировал расстрел царской семьи, но и повара, и доктора Боткина, и других, кто был с ними...

Ольга Петровна

Маленького больного мальчика. Таким образом светлого будущего не добиваються.

Михаил Тымчук

За царевича особенно горько и обидно!

Владимир Забродин

Я не могу быть за белых.Я крестьянский сын и мать мне рассказала как беляки на глазах у народа зарубили отца многодетного семейства. Не смотря на то что люди говорили им о том что он ни в чём не виноват.

Он

Обе стороны не правы в том что не нашли между собой общий язык..(над этим правда работали слишком многие чтобы не было в России стабильности.Да и сейчас в этом заинтересованных,-тьма народу).

Ольга Петровна

К сожалению вы правы. Вероятно это из за богатства.

Он

Не только...Интересы разных группировок со своими интересами.Каждый из участников крушения империи воображал свой план...Результат,как получилось,очень многих озадачил и расстроил..Почьти никто не угадал как выйдет...

Ольга Петровна

Понятно

Он

Так что поддерживая какую то одну сторону,вы продолжаете гражданскую войну.Делайте выводы...

Ольга Петровна

Так ведь нет их уже. Есть Путин с идеей патриотизма. Я патриот. как бы все сходиться. Только есть но.

Он

Хм,а мы про красных и белых начали...Про какое но вы хотели написать?

Илья Следопыт

Я давно не играю в такие игры. Слишком жизнь пошла непредсказуемая, жуткая. Тут уже не до игр. А белые, или красные - уже неважно. Важно - что мы живём без бомб, без мин. Чтобы мы жили в Мире.

Ольга Петровна

Дай Бог!

Natali Ник.

как мой дедушка... в 1917 году построил дом и был на стороне красных, а когда в колхоз увели две коровы и коня, стал на стороне белых и тихонько слушал голоса по транзистору)))

Андрей Владимирович

А я как был, так и остался красным. И партбилет сохранил и преданность марксизму-ленинизму. А можно поинтересоваться причинами вашего предательства прежних идеалов?

Ольга Петровна

В детстве нам навязывали идеалы. Комсомол абсолютно не нужная структура для жизни человека. Да и вообще и вообще красные это сплошная фикция.

Сергей Остёрский

В зависимости от того, кто при власти, бандиты и герои меняются местами. Сейчас нет ни красных, ни белых. Есть кучка негодяев, сосущая соки из народа, и народ.

Стас Васильев

я не проститутка и придерживаюсь своего непоколебимого мнения. Ненавижу и презираю тех, чьё мнение меняется со сменой власти. Их по сути истреблять нужно.

Сергей Анахин

Только красных. Что-то мне не хочется быть бесправным крепостным и рабочим -рабом, вкалывающим по 12 часов в сутки и что бы у моих детей не было будущего.

Олег

Я и в детстве симпатизировал белым. Очень нравился Ивашов в роли офицера.В Неуловимых Мстителях. А как он пел....поле,русское поле...

Пётр Ермаков

Я в банде батьки Ангела, у которого на тачанке была надпись: "Бей красных, пока не побелеют! Бей белых, пока не покраснеют!"

Ма
Максим

а мы в детстве играли в "наших-ненаших"
я был на стороне "наших". прошло время и я все равно на стороне "наших"
все мы - наши!

Ольга Петровна

Белые тоже наши. В 90х мы оказались в том же положении ,что и белые когда то

Ма
Максим

я про это и сказал.

Гарри Трубников

Это чё, снова гражданская? Надо было подумать и не допустить до этого, но наши западные друзья нам не позволили.