Татьяна Ленская

Здесь мужчина спрашивал кто мама Снегурочки? Есть такой фильм "Снегурочка" , вот там и открывается эта тайна. Оказывается мама Снегурочки Весна.

Ответы
Любовь Бородина

Это по мнению Островского. А в русской народной сказке ее дед с бабкой слепили. На вопросо родстве всех холодных родствнников(Снегурочка, Метелица,Дед Мороз, Снеговик и пр, и пр.) получено более 700 ответов, около 600 содержат разнообразные, порой очень интересные версии. Это заставило вместе с внуком, который и был инициатором этого вопроса, начать знакомство с русским фольклором. Очень интересные факты обнаружились. Но в большей степени по родству Деда Мороза.

Владимир Наумов-Шаусов

Если мама Снегурочки Весна, то она же её и убила.

Любовь Бородина

Весну для Снегурочки ппидумал Островский, а в сказке дед с бабкой слепили. Это ближе к истине

Чио-Чио-Сан

Привёл Богатырь Иван своё племя на реку Сухона и взял в жёны красавицу Снегу из племени устюжан. В морозную пору у них родился сын Мороз, который женился на Зореньке. Родился у Зореньки и Мороза сын Добруня. А у Добруни и Русоволосой Подарушки родилась дочь, которую они нарекли Снегурочкой, в честь прабабушки Снеги. Такова легенда из Великого Устюга про родословную Снегурочки

Арон Воловик

Это не совсем так. Если внимательно смотреть фильм, то становится понятным, что мамой Снегурочки является Пурга, которая незаметно, но изо всех сил старается помочь Снегурочке преодолеть все невзгоды. А Весна это её свекровь и с её приходом и сказке конец...

( * ; *)Татьяна Наумова

недавно случайно...нашла родословную Мороза.. там и про Снегурочку и про Весну и про сестер ее и... и про всех братьев...
вот вы мне напомнили... надо найти-где я на ЭТО натолкнулась...

Татьяна Ленская

Найдите пожалуйста очень интересно

( * ; *)Татьяна Наумова

займусь ЭТИМ прямо сегодня

Д=
Дмитрий ====

все женщины снегурочки.. если не любят. обходить таких лучше стороной.. действительно заморозят. из того же фильма - Лель правильно делал - шёл туда где солнце и любовь..

Татьяна Ленская

Вы правы. Где тепло там и любовь.

Эдуард Щиголев

Ребенку пять лет. Спрашиваю: — Чем отличается Дед Мороз от Санта—Клауса? Отвечает: — Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта—Клаус — с оленем!

Татьяна Ленская

Это уже для другого хорошо😄

Эдуард Щиголев

Это для чего это😋😂

Татьяна Ленская

А для того😋

Эдуард Щиголев

Шалунишка😊

Татьяна Ленская

ПРАВДА ПРАВДА

Гр
Грейсвандир

...Весна трахнулась с Зимой (Дед Мороз) - родилась Снегурочка - логично)... тогда это не дед - это должен быть папа Мороз... или... кто папа?

Татьяна Ленская

Об этом сказка умалчивает

Гр
Грейсвандир

...алиментщики - они не для сказок... для судов)

Дарт Вейдер

так там не только мама, но еще и папа должен быть, потому как деду Морозу Снегурочка приходится внучкой. И еще теща с тестем)))

Алексей Переверзев

Маманя--Весна,Мороз --дед,Снегурочка---внучка... Вопросы::: кто папаня,где скрывается,кто бабуля? Вариантов немного...

Татьяна Ленская

Все разбежались

Алексей Переверзев

....вот и надейся на алименты...?

Elena *****

Возникает встречный вопрос: а кто папа??? А бабушка?? И кто такие 12 месяцев? И почему они схоронились в лесной чаще???

Сергей Матюшев

снегурочке больше нескольких десятков тысячелетий, а вымысел писателей 20 века, далеко не факт, а папа кто?

Татьяна Ленская

По этому фильму Мороз.

Александр Логвиненко

Ну правильно. "...Летящей походкой ты вышла из мая. И скрылась из глаз в пелене января..." Посчитай месяцы.

Aliyar Aqayev

Интересно,зачем этому мужчине знать кто мама Снегурочки??? Он что,собирался сватать Снегуречку?

Татьяна Ленская

А интересная мысль однако.

Лара Ларина

наконец-то интрига раскрыта...и ведь наверняка еще несовершеннолетняя была...ранняя...🤦‍♀️

Сергей Костенко

ЭТО ТОЧНО ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВЕСНА А НЕ ОСЕНЬ ОСЕНЬ ТО БЛИЖЕ И ХОЛОДНЕЕ☺️ ☺️ ☺️

Татьяна Ленская

Может потому-что холоднее.

Сергей Костенко

А СНЕГУРКА ЧТО ГОРЯЧАЯ ЧТО ЛИ ???☺️ ☺️ ☺️ НЕ МОГУ С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ☺️ ☺️ ☺️

Татьяна Ленская

Но видимо Весна больше приглянулась.

Сергей Костенко

ТАК И БЫТЬ СОГЛАШУСЬ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Татьяна Ленская

Даже полегчало.

Сергей Костенко

☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ЭТО РАДУЕТ

Дима Кузнецов

У снегурочки нет мамы ибо она труп. Мамы у снегурочек,в бытность их людьми, обычные женщины

Ольга Легасова

А мне интересно, кто ее папа и бабушка? Свалили ребенка на Деда, а сами шастают не пойми где

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы ишшо для ясности сказки В.Одоевского почитать! Оттуда родословная берет начало! ))

Татьяна Ленская

Ишшо почитаем

Aleksandr Tarnovsky

Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась еще лучше, нужно иногда читать сказки и всегда верить в чудеса. Так считали Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова.

Татьяна Ленская

Вы наверно только сказки и читаете. Мне скоро придется их перечитывать.

Aleksandr Tarnovsky

Ну кака "дальновидна-ясновидяща" дамочка! ))) Мы зараз читаемъ не только сказки великого Поэта, но и про Алису, и про Простоквашино, и про "Одноэтажну Америку", и про Беню Крика, и про Одессу Бабеля, и про Загадку НФИ! И еще много про што! Чево и вам завсегда желаем! )))

Татьяна Ленская

Вам наверное внуки помогают эти сказки перечитывать? Вот и мне скоро придется все вспомнить.

Женственность

Не граммотные, ни кнежек не читают, ни кино не смотрят! За то в игрушки по компу режуться!

Татьяна Ленская

И то верно.

Вера Николаева

в природе все возможно...хорошо что не спросил кто папа Деда Мороза --это было-бы сложнее