Ма
Маша

Отношение общества к инвалидам, характеризует само общество, как по вашему на каком уровне развития мы застряли?

Ответы
Анатолий Марков

В последние годы процесс "восприятия" инвалидов начался: и лекарства бесплатные выдают(иногда очень дорогие),и средства реабилитации(коляски,ходунки,палочки и т.д.).Люди тоже меняются:и помогут,и поддержат... Говорю не просто так,сам таким являюсь(инвалидом)..

Ма
Маша

Значит не все потеряно

Вадя С Хитровки

Да, нам в этом вопросе ещё расти и расти. Я сам на инвалидности, 1-я группа, с апреля 2013 г. - на гемодиализе. Во всяком случае, личную жизнь обустроить, жениться уже проблематично - у нас инвалиды на фиг нигде никому не нужны.

Ма
Маша

Мне в одном ответе на данный вопрос мужчина который себя называет инвалидом, говорит, что все это ложь у нас хорошо работают социальные службы и если инвалид не переучиваться и не работает он сам виноват, потому что он халявщик ( вот так примерно думают все, это и есть средневековье)

Вадя С Хитровки

ну-у-у... инвалиды тоже разные бывают. Всё зависит от степени тяжести заболевания, физического и психологического состояния инвалида
- калеки, у которых ампутированы конечности
- Инвалиды с детства, особенно, если с ДЦП.
- психические... на всю голову.. частичные либо полные неадекваты
Ещё неизвестно, смогут ли они переучиваться и работать.
- Инвалиды по хроническому заболеванию, к коим я и отношусь ( у меня терминальная стадия ХПН )

Ма
Маша

Именно

Вадя С Хитровки

Забыл добавить инвалидов по зрению, с белыми тросточками

Галина Мазяркина

У нас их сейчас столько, я ужасаюсь, раньше вообще их не видно было, не прятались же они по домам. Бываю в Санатории в Анапе, невозможно смотреть, такая жалость, аж сердце разрывается.

Ма
Маша

Как раньше,так и сейчас они вынуждены жить по домам, не жалость вы должны к ним испытывать, жалость унижает людей

Галина Мазяркина

А что к ним нужно испытывать, они вообще неадекватны в основном.

Ма
Маша

Вот попер русский менталитет, неуважение к инвалидам и старикам, а что скажите испытывать вообще к людям, если половина неадекватных?

Галина Мазяркина

Мне очень жаль их, а что я могу изменить в их жизни.

Владимир Пожарский

Самое негативное , да и не только по этому вопросу.Яма глубокая , выход из нее -дни красивые фразы.Жилнь людей надо знать на местах , а не там где тебе рай покажут

Ма
Маша

Наверное вы правы

Владимир Пожарский

Я в этом уверен, в рот никому не смотрю.

Hesen Aslanov

ето хороший нужный вопрос !!!!!!!!!! но об етом должень думать гос дума первым долгом примерно инвалидом ОТНОСИТЬСЯ ГЕРМАНИЙ НОРМАЛЬНО И КАК СЛЕДУЕТЬ !

Ма
Маша

Согласна

Hesen Aslanov

спасибо м и л а я !

Хайдар Кульбарисов

Судя по некоторым своим проявлениям, наше общество само является инвалидом. Оно страдаем когнитивными расстройствами, и боюсь, что это не лечится.

Роман Селютин

У нас законы пишут что бы их нарушал а не соблюдали. Не один бюджет мира не выдержит такого количества льготников.у нас ещё с первой мировой есть.

Ма
Маша

Ошибочное представление, возьмите Евросоюз, Германия, Финляндия, у них почему то бюджет выдерживает, а что бы вам не думалось о такой непосильной нагрузке на бюджет, посмотрите кому мы продаем газ и нефть, можно на эти деньги развить и производство и социальную поддержку инвалидов, а с первой мировой войны

Константин Румянцев

А то вам не известно,платят им мало,как говорят они,не хватает на лекарство,всё дорожает и дорожает.................................................👤

Тина Тим

На себя надо смотреть, как мы относимся к инвалидам. Я отношусь как к обычным людям,не показываю,что они другие, если надо им помогу.

Ма
Маша

А вы много видели остановок оборудованных для удобства инвалидов,есть ли в поликлинике лифты для них, что сделано в стране,что бы инвалид вел активную жизнь?

Тина Тим

Этого мало согласна с Вами

Сергей Николаевич

Не смотрите на других, смотрите на себя на каком уровне развития вы застряли. Глядишь общественность начнёт брать пример с вас, а р

Ма
Маша

Да с меня в жизни многие брали пример, за что я им благодарна, это мне давало силу и смысл жизни, а порой просто выводило из депрессии, для меня было очень важно, что мой вклад в человека оказывался столь значимым, но намного больше он был значим для меня.

Агат

Застряли в либеральной эпохе, когда вместо эвтоназии неизлечимо больные люди висят на шее у общества, не принося никакой пользы.

Ма
Маша

Я не о смертельно больных, а о людях с ограниченными физическими возможностями, которые могут работать удаленно и мозгами некоторые работают лучше нас, но вопрос в том, что ничего не создано для таких людей,даже остановки общественного транспорта не предусмотрены, об эвтоназии родственники и врачи должны решать, это отдельная тема, просто прошу не забывать,что здоровье такоя штука сегодня ты здоров и считаешь,что инвалиды висят на твоей шеее,а завтра ты инвалид борящийся за жизнь.

Валерий Маминов

Уже страны африки начали нас стали опережать в развитии-делайте выводы. СПС правительству Медведева и Путину лично!

Ма
Маша

Согласна с вами

Хайдар Кульбарисов

Наше общество само инвалид. Оно страдает когнитивными расстройствами. Только, боюсь, это не лечится.

Ма
Маша

Точно

Елисеев Евгений

на самом деле характеристик общества очень много, по критерию инвалидности мы не на самых верхах

Ма
Маша

В нижних рядах

>Izrail Kogan

а какой уровень может быть в стране живущей по законам джунглей, при вопиющем неравенстве.😯

Ма
Маша

Никакого

>Izrail Kogan

почему никакого? уровень есть, но он ниже плинтуса.

Ма
Маша

Кто то видит движение вверх

>Izrail Kogan

это желаемое, принимаемое за действительное. а на сам деле, с каждым днём, всё радостнее жуть.😯

Ма
Маша

Согласна

Александр Ивченко

на самом нулевом в нашем обществе инвалид как клеймо попробуй инвалиду устроится на работу

Александр Литяйкин

На пару шагов повыше Спарты. Там инвалидов и больных вообще не лечили, принципиально.

Ма
Маша

Ну и мы ушли недалеко от них

Александр Литяйкин

Так и я про это.

Дмитрий Чернов

В России сейчас здоровым людям непросто а инвалидность это почти ад. К сожалению ...

Ма
Маша

Да

Ю)
Юлия )))))

А мы застряли не только с инвалидами!я скажу больше ,мы сами стали инвалидами!!

Ма
Маша

Да

Владимир

каждый - сам по себе. (мы из каменного века по моему ещё не выбрались)

Ма
Маша

Страшно, понимаете пропасть просто между нами и той же Герианией