Ольга Куриленко

почему воробей прыгает,а не ходит?

Ответы
Павел Делуков

Мы, однако, живем уже в 21 веке, а значит должно быть логическое объяснения необычной природы этих небольших птичек. И объяснение имеется. Во-первых, воробей обладает слишком короткими ногами, что бы спокойно передвигаться по земле — он просто не смог бы удерживать равновесие, двигаясь как тот же голубь. Во-вторых, дело в весе — все небольшие птицы передвигаются прыжками, к тому же у них значительно больше энергии, которую они могут позволит тратить. Существует и третье, не менее интересное мнение, согласно которому у воробьев управляющая лапками мышца парная — сделав шаг, скажем, левой лапкой, вторая воспроизведет тоже самое действие.

Ольга Куриленко

я знаю другое...

Владимир Безуглов

Всё сводится к биологической характеристике птицы. Весит воробей около 23-35 грамм. А длина его тела не превышает 16 сантиметров. И основная причина, по которой птица «скачет», заключается в его пропорциональности. Соотношение тела и хвоста равнозначно, потому воробей может передвигаться именно таким образом. Но есть ещё одна причина, объясняющая то, почему воробей не ходит, а прыгает. Это – птицы, ведущие оседлый образ жизни, и живущие в древесных и кустарных насаждениях. Они, можно сказать, с рождения прыгают с одной ветки на другую.

Сергей Балачев

Во-первых, воробей обладает слишком короткими ногами, что бы спокойно передвигаться по земле — он просто не смог бы удерживать равновесие, двигаясь как тот же голубь. Во-вторых, дело в весе — все небольшие птицы передвигаются прыжками, к тому же у них значительно больше энергии, которую они могут позволит тратить. Существует и третье, не менее интересное мнение, согласно которому у воробьев управляющая лапками мышца парная — сделав шаг, скажем, левой лапкой, вторая воспроизведет тоже самое действие.

Ольга Куриленко

а я думала Что у них так устроены коленные суставы...как у кузнечика ,например..🙃

Водоканал Н-Камск

Воробей и его братья воробьиного отряда – древесные птицы. Местом их обитания изначально являлись леса, поэтому их физиология приспособлена к соответствующим лесным условиям. Им нужно было перелетать с ветки на ветку, крепко хватаясь лапками к веткам, сжимая их, а не передвигаясь посредством шагов.

Дмитрий

По земле))) а вообще так как прерд взлётом они подпрыгивают и нужно часто перелетать они чаще прыгать стали а ходить или бегать реже ну и прыгать это быстрее и дальше)))

Геннадий Лепин

воробей - единственная птица не умеющая ходить. ... Прыгать - гораздо проще, чем ходить. Так же существует легенда. Когда Бог создал всех зверей и птиц.

Виктор Носков

это всё херьня. вот почему, нас в жизни обманувают провители, и им не кто не чё не может сделать. а воробей есть воробей. пускай дальше прыгает.

Алексей Заславский

ШУСТРИК. Я КОРМИЛ ГОЛУБЕЙ ХЛЕБОМ. НО БЫЛИ И ВОРОБЬИ. ПОКА ГОЛУБЬ К КУСОЧКУ ХЛЕБА ПОДОЙДЁТ. ВОРОБЕЙ ПОПРЫГАЕТ, СХВАТИТ КУСОЧЕК И УЛЕТИТ.

Лёха!!!

У воробьёв часть мозга, ответственная за координацию движений менее развита, чем у крупных птиц. Прыгать - гораздо проще, чем ходить.

Евгений Паршин

ПОВЕРИЕ ВРОДЕ БЫ СУЩЕСТВУЕТ ЧТО ВОРОБЬИ ПОДНОСИЛИ ГВОЗДИ КОТОРЫМИ ИСУСА ПРИГВОЗДИЛИ К КРЕСТУ.... ВОТ ОН ИХ И НАКАЗАЛ....

Ольга Куриленко

такого я не знала

Тимур Агламов

Если верить древним христианским поверьям, то воробей очень сильно обидел Иисуса Христа. И он наказал его

Галым Омаров

...как-то один воробушек захотел стащить зернышко, его поймали и связали лапки, а он убежал вприпрыжку)

Faster Неизвестно

воробей - единственная птица не умеющая ходить. точно почему не помню, но почему такие деб... вопросы ?

Ольга Куриленко

чем они вам не нравятся?

Faster Неизвестно

Бля..ть мне не воробей не нравиться , а вопрос

Ольга Куриленко

я о них и говорю

Z-Мимокрокодил-V

Устройство опорно-двигательного аппарата таково, что воробьиные лапки не могут двигаться порознь.

Дмитрий Донченко

птичка сильно маленькая и вредная, вот ВОРОНА птица важная и гордая - она ХОДИТ!

Ruslan

Мышцы его лапок не раздельны и плохо развиты поэтому он может только прыгать

Aleksandrъ

По-моему синица тоже прыгает . А другие маленькие виды бегают .тоже я замечал

Виктор Беломутов

😣Пальчики мешают т.е.ноги цепляются одна за другую при попытке ходить

Георгий Браташ

СТРОЕНИЕ ПТИЦ ТАКОВО из-за наличия не груди , а киля.. Он рождён Летать..

Андрей Кливер

ВАС БОИТСЯ ...ИЛИ МЛЕЕТ ОТ ИЗБЫТКА ЧУВСТВ....А ДВИГАТСЯ ТО НАДО...