Пётр Сергеевич

Если человек вырос в семье где всегда били скандалы , ругань и очень часто пьянство . Где он незнал простого человеческого отношения и не видел элементарных вещей .Откуда может взяться у него качество Интелегентности ?

Ответы
Нина Кузьмина

КРОМЕ СВОЕЙ СЕМЬИ ОН НАВЕРНЯКА ВИДЕЛ СЕМЬИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЧИТАЛ КНИГИ СМОТРЕЛ ФИЛЬМЫ И УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ. У НЕГО НАВЕРНЯКА БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ РОДСТВЕННИКИ И СОСЕДИ. ПОЧЕМУ БЫ ЕМУ И НЕ НАБРАТЬСЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ У ДРУГИХ.

Николай Скороходов

по разному ... есть еще детский сад . школа .ь соклассники и просто друзья ..возможна обратная связь и неприятие про жизни . методы домашнего воспитания... но вообщем положительного мало...

Людмила

У меня в семье , мама с отцом ругались , отец пил . И что брат вырос нормальный и я вроде тоже , не бухаем . И не зависит это от этого , от самого человека это зависит

Галина Д

Интеллигентность это врождённое качество. Не зря говорят - человека можно вывести из деревни, а вот деревню из человека-вопрос спорный. Хотя и есть случаи...

Шагарьян Хайретдинов

Ну что же, Петр Сергеевич, я вот в такой именно семье вырос. И, кстати, А. П. Чехов и А. М. Горький. Про себя ничего не скажу, но, полагаю в интеллигентности указанных Вы усомниться не сможете

Doc.

😏 В - крови.

Скарин Андрей

о чурка синяк проявился Жегермэнэ отрезвел мигранты в очко опустили . на сайт потянуло Хайретдин это не к тебе

Леонид Шестаков

и да и нет... часто интеллигентными становятся дети в противовес своим дурным родителям... и наоборот, у интеллигентных родителей вырастают дети-подонки...

Muza

только из общества, из хорошей компании. Но, как правило, такие люди ищёт себе подобных, да и с ними культурным людям не очень-то комфортно.

Вера Сергеевна

Может школа исправит ситуацию ,а возможно сам наглядевшись на это ,поймет ,что не выход повторять семейные традиции ...?

Ро
Роберт

В доказательство в классической литературе есть примеры

Леди Мила

вот и ответ на вопрос: почему мы так живем? В 1917 году была уничтожена русская культура, цвет нации, носители генофонда.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если он видел другое у своих знакомых, читал много, то, может быть, от противного: не станет таким, как его семья.

( * ; *)Татьяна Наумова

оттуда... человек живет в социуме... и понимает что к чему... захочет-достигнет...жлбъется...и сделает себя сам...

Пчёлка

В этих семьях часто вырастают и добиваются в жизни больших успехов,они не хотят того что видели в детстве.

Воля

от соседей. А интелегентные англичане руки отрубали в колониях за не выработку дневной нормы.

Василий Комышний

"Мой друг, который ума не лишён,
Сказал, что, Интеллигент,
Это тот кто имеет двух жён." ))

Ел
Елена

Если человек разумный, то он ведет себя так, как бы хотел, что бы к нему относились

Ел
Елена

от нежелания жить так же, как родители, самовоспитание никто не отменял.

Helen Brown

Бывает врожденное. Но нечасто. Работала в детдоме, и знаю таких людей.

Надежда Патракова

Крайность, всегда крайность. Кто-то привык, а кто-то хочет выбраться

Энинг Сокол

Оно приобретенное так то, развивается если человек этого сам хочет

Любовь Алексеева

Не у всех конечно, но есть ещё врожденные качества

Еп
Епифания

Надо было меньше бить скандалы, они этого не любят