То
Томми

Почему чёрная дыра? Может то очень твёрдый объект

Ответы
Юрий Супоня

Звёзды, превышающие массу и размеры нашего Солнца во много раз, в конце своей жизни взрываются и образуют либо нейтронную звезду, либо начинают сильно сжиматься, словно "падая" внутрь себя, стремительно уменьшая свои размеры при неизменной массе. Плотность материи в сжимаемой точке становится очень высокой, соответственно гравитация сильно увеличивается. Когда размер звёзды становится настолько мал и плотность настолько высока в одном месте, звезда "проваливается" внутрь себя, в результате чего появляется чёрная дыра.

Z*
Z *Ирина*

Не исследована земля.. не исследован океан.. до космоса так далеко, что и не вышептать.. вот какая разница что там с этой дырой??? 😆🤣😆

В М

Абстрактное мышление - оно еще не многомерное. Бутылка Клейна.. приблизительное представление этой дыры..

Ирина Гавриловна

Да сказки всё это:никто ничего не знает.. Всё лишь бы опошлить и людей развратить(

Лиза Фролова

не думаю-твердый объект не может вобрать столькоэнергии в себя

То
Томми

Поглащать не может, а закрывать свет может вполне. Что-то вроде солнечного затмения.

С. В.

Чёрная дыра это гигантский резервуар, всасывающая воронка.

Александр Савватеев

При большой скорости вращения это даже не холодный газ

Екатерина. Спб

О твердый об'ект все разбивалось бы, а дыра затягивает

Виктор Орлов

Вот и был взрыв чёрной дыра. Недавно во вселенной.

Ssve4Cas Ssve4Cas

Чёрная дыра — это конечная стадия жизни звезды.

Всем Мира

Если Твердый, то из, чего состоит? На чём стоит?))

Виктор Ш

Дыра в скопище звёзд. Пусто, без света!

То
Томми

Тогда какая там к чёрту гравитация?

Виктор Ш

Чёрный ящик, вообще-то не чёрный. Да и не ящик.

То
Томми

Это знают даже не видившие самолётов.

Натка М_Мак

Надо потыкать палочкой, тогда поймёшь

Дмитрий

Как можно перепутать дыру с объектом

Эл
Эльвира

Раз сказано, что дыра, значит дыра.

О.
Ольга .

дыра ..серая..кажется..что черная

Бо
Борис

Так ведь одно-другому не мешает

Вл
Владимир.

Потому что он не отражает свет.

Бе
Бегемот

Афроамериканское отверстие!

Elchin Tehmezov

Чд - это дыра в пространстве.