Лана Лана

Почему днем домашний инет тупит постоянно, низкая скорость, а ночью отлично?в чем может быть причина

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Провайдеров давно били мордой апстол, ну или тарифный план у вас слишком экономичный и тормозной, ну а вообще конечно понятно что днем больше народу зависает в Сети, чем ночью. Но у нормальных провайдеров и с нормальными тарифами проблем быть не должно (однако, даже у моих знакомых в Европе есть поговорка "Internet rush hour" - про вечерние часы).

Дэн

Посмотрите количество подключённых устройств, в настройках роутера. Возможно сосед порнушку качает через Вашу точку доступа.

Языческий Кот

просто инет, вайфай, какой-то сайт или еще что? тупит - это субъективно. зайди на сайт speedtest.net и померь скорость и пинг

Лана Лана

Смарт приставка и мобильный через вай фай

Языческий Кот

по умолчанию при роутеры вешают вайфай на один канал. вот и висите и вы и соседи на одном и мешаете друг другу. скачайте на телефон wifi-analizer, wifi monitor - сотни таких программ - и посмотрите какие каналы заняты, какие свободны и перенесите свой на свободный , ну или хотя бы на наименее занятый.

Лана Лана

Ого, для меня это все так сложно

Языческий Кот

нет в этом ничего сложного. ну или зовите человека из провайдеров, пусть он делает.

Виталий

ночью то все спят, кроме вас однако))), вот вам и свободная дорога, разгоняйся до максимума, никто не мешает)))

Се
Сергей

Что б посмотреть Ваш прфиль, пришлось три раза тыкнуть в телефон. Походу они вместе тупят.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Из-за большей нагрузки на сеть ночью провайдеры увеличивают скорость передачи данных)

Максим С***

Может потому, что количество абонентов ночью уменьшается по причине сна?😉

Кс
Ксения

слишком много пользователей,а ночью большая половина им не пользуется

Максим Jw

Так было почти во все времена 🙂 если говорить просто, от перегрузки 🙂

Соболев Валерий

причина в нагрузке. ночью нормальные люди спят и нагрузка меньше.

Игорь Кузнецов

Днём больше пользователей. Не успевает всех обслужить. 🌸😘

Alexander Moiseev

Ланочка, да потому что ночью все спят и интернет свободен.....

Валерий Киселев

Причина в нагрузке сети. Примерно как на городских улицах.

Юрий Дробот

Не знаю....у меня как был 1000Мбит в сек.... так ничего не.....

Гефест Bear

Это элементарно. Ночью меньше нагрузка на сеть.

Ne
Nemo

тряси провайдера, в договоре скорость описана?

Александр Снурницын

Солнечные фотоны выбивают кванты информации

Ivan Kornyev

Многие в это время занимаются совсем другим

Игорь Акалупин

пользователей много сервера перегружены

Леонид Солодарь

В провайдере. У мну не лагает никогда.