Света Life

С Сочельником Вас, мои дорогие ! С наступающим праздником Рождества Христова !!!! Будьте здоровы и счастливы !!!💫✨✨💫

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Света Life

По канонам церкви дата Христианского Рождества установлена 7 января. Так и празднуем!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Светлана! Новый год - это не шутка, а опасный, тяжкий трyд:
Испытание для желудка, тонкой талии - кaпут...
Но шампанским и застoльем нaш народ не испугать!
Отдыхали, отдыхаем и продолжим отдыхать! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!

Света Life

Взаимно !!!!!🎂🎄☺️

Гена Лозовой

это уже мода и коммерция,политика-на каждом шагу-аж оскомину набило

Гена Лозовой

да,в других религиях есть канон-а в РПЦ сам кирил редактировал молитвы и выпустил новые свои молитвы-фарс

Света Life

Теология, это не мое

Гена Лозовой

как можно понять-христиане одной церкви откопали из могилы матрону и отнесли к себе в церковь и молись на нее

Света Life

Каждый по-своему с ума сходит.

Гена Лозовой

вот именно с ума-это же отступление от веры-смрад и мерзко поклоняться не Богу,а мертвым

Владимир Забродин

Привет! А ты в курсе что означает это слово?

Света Life

Зерно со сладостями. Мы еще ее называем кутья.

Владимир Забродин

Верно. Отсюда и слово-сочельник. А для чего эта приправа?

Света Life

Вообще-то, это самостоятельное блюдо, которым должны питаться верующие накануне Рождества.

Владимир Забродин

А что же для верующих оно символизирует?

Света Life

А вот этого не знаю🤷‍♀️

Владимир Забродин

А вы верующая?

Света Life

Крещеная во Христе.

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Взаимно!!!🍊🍊🍊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ещебы знать какова чесла раждество

Света Life

7-го

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес , откуда эта дата из какова источьника ?

Света Life

Я вас умоляю ! Прям все такие умные, аж бесит ! А миллионы здесь дураки в том числе и церковь ! Все !!! Разговор окончен !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только даты в Библии нет

Rahim Hasanov

С праздником Рождества Христова !!!!

Света Life

Взаимно !!!💞

Rahim Hasanov

👍🤗🙌👏🥰👍🤗

Michael Lvovich Kunin

Иисус Воскрес! _ Только где он ??

Света Life

Воскрес он на Пасху !

Michael Lvovich Kunin

И при рождении -тоже воскрес !Но - вот вопрос- за каким -этих героев понесло в Нацерет ?

Ле
Лена

С Рождеством, Светочка🤗

Света Life

И тебя со светлым праздником !!! Пусть Бог дает все, что ты у него просишь !!!😘

Ле
Лена

Спасибо😘

Елена Мансурская

с рождеством сочельником

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Галия Кажинова

спасибо с рождеством

Владимир Литяйкин N

А пойдём колядовать

Света Life

С дорогой душой !!! У меня есть новые мешки !!!! ))))).......Добрий вечір тобі Добрий вечір тобі, пане господарю! Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! Застеляйте столи, та все килимами, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! Та кладіть калачі з ярої пшениці, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! Бо прийдуть до тебе три празники в гості, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! Ой, перший же празник то Рiздво Христове, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! А другий же празник Святого Василя, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! А третій же празник: Хрещення Господне, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! А той перший празник зішле тобі втіху, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! А той другий празник зішле тобі щастя, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! А той третій празник зішле всім нам долю, Радуйся! Ой, радуйся, земле: Син Божий народився! ................Пойдем !!!!!!😁

Владимир Литяйкин N

А ты знаешь, что это я- он меня посетил однажды

Света Life

Он ко многим приходит, но не все это понимают !

Владимир Литяйкин N

Это было явно 1974 год -полигон в армии под Харьковом, помню черепушка открылась и как бы свет я принимал- я с тех пор умным стал- это не описуемо

Света Life

Да ! Дела !!!

L*
L*****

🎄🎆

L*
L*****

🙂

Валерий Киселев

Спасибо, и Вас!

Ирина Крамарева

Спасибо и Вас!

Егор

И Вас и Вас..

Василий Бахарев

🙏👍

M К

😘

Ал
Александр

Спасибо