Та
Татка

Как думаете,русскому языку реально когда- то стать международным?

Ответы · страница 2
Геннадий Коновалов

Нет, в силу грамматики и синтаксиса, русскому языку не стать международным.

Геннадий Коновалов

Китайскому то же не стать.

Sekach Dev

Нет... трудный он, как и китайский... английский уже есть и будет еще долго... ))

Леонид Шестаков

каких ещё народов не хватает русскому языку - англо-саксов?... или франков?...

Николай Кочубей

Но ведь он и так международный! Просто не такой популярный как английский!

Светлана Войцеховская

Так и будет. Все языки нашей страны и Европы произошли от Древнерусского.

Ми
Михаил

Да станет ,через 350 лет.А может месяцев.Пути господни торопят свой бег.

Тагир Миркин

Он очень сложен, для иностранцев))) дядя Миша не зря над ними угорал)))

Михаил Гагарин

Теоретически, да. Но для этого нужно стать мировым лидером. Как США

Слава Вронов

В таком темпе как шас!!! то вопрос стоит будет лии вообще Русский

Юж
Южанка

Так уже и в Египте, и в Турции и частично в Тунисе - говорят...😜

Та
Татка

Это только обслуга в отелях

Юж
Южанка

И продавцы в магазинах... Да и в Италии попадались.

Андрей Борисович

то что он один из 8 рабочих языков ООН уже явно недостаточно

Та
Татка

Понравился термин рабочий язык😂😂😂

Андрей Борисович

так они все 8 именно так и определены в уставе ООН

Андрей Борисович

а там нет рангов они все равны а по счету 5 или 6 по моему.

Та
Татка

Расположение по алфавиту,а не по значимости?

Та
Татка

Это единственный критерий?

Андрей Борисович

Официальными языками Организации Объединённых Наций являются:Английский языкАрабский языкИспанский языкКитайский языкРусский языкФранцузский язык
Если делегация желает выступить на языке, который не является официальным, то она должна обеспечить устный или письменный перевод выступления на один из официальных языков.
Официальными языками ЮНЕСКО являются те же 6 языков.
Официальными языками Международного суда ООН являются английский и французский[1].Рабочие языки[править | править код]
Рабочими языками Секретариата ООН являются английский и французский[2].
Рабочие языки Совета Безопасности те же, что и официальные языки ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский[2].

Вера Демедюк

После пандемии посмотрим кто останется, Тогда видно будет

Ергалиев Жомарт

Конечно реально, одно из языков общения в мире русский....

Виктор Кузьмин

Реально,в лексиконе,давно преобладают не русские языки.

Людмила (Мила)

Нет, он сложный. Международным будет более примитивный.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

зачем -да и он и так международный ))благодаря миграции

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А зачем на нем и так куча гастробайтеры разговаривает

Анатолий Владимирович

реально! во всех странах по-русски говорят! даже в ЮАР!

Владислав Ильмер

Нет. Международным станет компьютерный код

..
. . . .

Он уже давно международный язык. Один из 6...