Nina Hanina

" Если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?" (Чехов)

Ответы
Во
Володя

Если до сорока, то скорей всего, да! А так вторая стадия развития по Альтову: Первая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно. Третья стадия - всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Nina Hanina

Бравооооо..!

Евгений Антонюк

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Nina Hanina

истина

Евгений Антонюк

Человек всегда думает, не как вас понять, а как его самого поймут.

Nina Hanina

возможно...пусть себе думает

Евгений Антонюк

он и так думает не как вас

Nina Hanina

угу

Михаил Кеня

А Вы присмотритесь хорошо к этому человеку к его образу жизни , поведению в обществе и Вы поймете что это просто человек без вредных привычек и согласитесь что среди тех кто и курит и пьет намного больше таких людей. Так что слова Чехова можна поддать сомнению не всегда все великие правы

Михаил Кеня

Возможно но суть вопроса не меняется

Nina Hanina

нет, не "пелотировала", не судьба!

Михаил Кеня

Не пилотировать самолет? Фсе...... слов нет Извените мы не вашего круга общения

Nina Hanina

Надо писать "извИните"! В вашем круге грамотно писать не принято?!

Nina Hanina

Глубокомысленные и забавные афоризмы Антона Павловича – светоча русской литературы и просто умного человека. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

mk
maik kunin

Если человек не курит и не пьет? Тот здоровеньким помрет. Он рассуждал как врач. И в этом ,что то есть !Не пьешь ,не куришь к женщинам не ходишь .А зачем ,тогда на свете жить.??? Ведь она дается один раз...И лежа на смертном одре-сам себя будешь корить. Дурак-,а ведь мог и так прожить свою жизнь!!

mk
maik kunin

Ну что скажу! На вкус и цвет товарища нет. Кому то нравиться ползать на коленях перед попом .А кто то их просто считают ПАРАЗИТЫ общества.

Nina Hanina

Чтобы понять Чехова нужен особый склад ума.

mk
maik kunin

Не оспоримо. Как и М,Булгакова.И Ильфа и Петрова. И даже высказывания Ф.Раневской не всем дано понять,

Nina Hanina

Да, дураков много

mk
maik kunin

Не то ,чтобы дураков. А просто сейчас мало кто интересуется классикой! Все заняты проблемами насущного дня и их решением. У всех есть компы и телефоны. Даже в гости перестали ходить!

Михаил Мизеров

Может просто болеет? Как в анекдоте-Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Nina Hanina

😀👍🤝

Николай Скороходов

...времена меняются ... в США бросило курить 76 процентов еще 30 лет нразад ... Запад пьет порцию в 30 гр ... мне три порции .. весь бар насторожился .. пришел русский алкаш.. всего то он хотел выпить 100 гр...

Ир
Ирина*Z

то есть если человек хороший.. не алкоголик, и не наркоман, то он сволочь?
а может как раз наоборот... сволочь тот, кто это сказал..
вот, прежде чем повторять за персонажами, надо сначала подумать

Nina Hanina

Это Чехов! И этим всё сказано.

Ир
Ирина*Z

это персонаж ... кто имеет ум, тот прочтет как надо.. А тупой будет повторять ЭТО как мантру.. бухайте на здоровье.. становитесь животным..

Nina Hanina

С дурами предпочитаю не общаться! Удачи!

Ир
Ирина*Z

бухайте на здоровье.. становитесь животным..

Максим Шадрин

Согласен! Если человек ничего не употребляет,это заставляет задумываться... Как показывает практика моего жизненного опыта это самые подлые люди,с которыми лучше не связываться

Nina Hanina

🤝

Сергей Рожков

Доброе утро! Солнечного настроения!
Немного тепла в это раннее утро... Немного добра в эти хмурые дни... Немножко счастья пусть будет кому-то... И всем нам немного огромной любви...

Nina Hanina

Спасибо! И вам всего хорошего!

Сергей Рожков

спасибо444

Виктор Федин

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Nina Hanina

"Кто я такой, чтобы не пить...." (Жванецкий)

Виктор Федин

... Ибо сам процесс глотательный есть дело богоугодное

Nina Hanina

"Пусть все передохнут, а он на лыжах..."(Жванецкий)

Виктор Федин

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

пС
павел Суздалев-Заславский

«Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих.»

Nina Hanina

Чехов

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся, нет. Это М.Булгаков - "Мастер и Маргарита"

Nina Hanina

🤝

Viktor Dratch

неудивительно чехов ещё в детстве собирал спитый чай в трактирах - приносил его в оавку родителей те сушили его и продовали его как Чай для прислуги...

Nina Hanina

К чему эти ваши комментарии? Чехов от ваших мыслей не перестанет быть Чеховым!

Viktor Dratch

Чехов создан известным писателем, чтобы служить клапаном для выброски давления недовольства общества, а в основном лавочником был...лавочником и остался...

Nina Hanina

Чушь несусветная

Леонид Михельсон

Интересно, что бы Чехов написал в наше время, при таком количестве вегетарианцев и веганов и официальном запрете на курение в общественных местах?

Nina Hanina

Глубокомысленные и забавные афоризмы Антона Павловича – светоча русской литературы и просто умного человека. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

Игорь Гранаткин

(Булгаков)"бойтесь человека не пьющего, избегающего шумных компаний и прекрасных женщин.Эти люди либо больны, либо в тайне ненавидят окружающих."

Nina Hanina

🤝

Анна

Это ужасно...Я никогда не еурила, пью раз в год, не люблю алкоголь...Но, честное слово, сволочью меня точно не считают...Не согласна я с Чеховым...

Nina Hanina

ИРОНИЯ!

Nina Hanina

🖼

Анна

Это, да...Но, часто цитируют это не в контексте иронии...))), а серьёзно😂

Nina Hanina

Чехова нужно читать!

Анна

Согласна с Вами

Nina Hanina

🌹

Алексей Калиниченко

Ну вот, ещё и Чехова приплыли. Вы то хоть полный текст читали? А то выдирают откуда-то и думают, что кажутся умными😜😁😉

Nina Hanina

Пришлите фото

Алексей Калиниченко

Не знаю, как это делается🤔

Алексей Калиниченко

Не знаю, как это делается🤔

Nina Hanina

Глубокомысленные и забавные афоризмы Антона Павловича – светоча русской литературы и просто умного человека. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

Алексей Калиниченко

🖼ну и наговорили вы! И не лень?😀😁

Ми
Михаил

В жизни всё строго наоборот.Только законченные алкоголики сволочи,настоящие мужики не пьют.Это и есть правильное воспитание в семье.

Nina Hanina

Здесь речь не идёт о законченных.

Ми
Михаил

А я имел ввиду большинство.А не тот один процент,что не пьёт,не курит и не матюкается.

Nina Hanina

Ну да, вся страна в жопе, а он на лыжах

Ми
Михаил

Ну вам не понять интеллигентных и верных,порядочных мужчин.

Nina Hanina

🙃Да, не понять: кого обнять!

Ильяс Амиров

Я думал над этим и вот моё мнение я не должен под кого-то подстраиваться, пусть думают что хотят, ведь и я могу думать о них тоже самое.

Nina Hanina

Это ирония!

Ильяс Амиров

Ето хорошо, когда у человека есть чувство юмора.

Nina Hanina

Это замечательно

Ильяс Амиров

Да.

Андрей Владимирович

😆🤣😂 Не говорил такого Чехов! Зато это похоже на украинскую поговорку: "Якщо людына не пье, вона або хвора, або падлюка!"

Nina Hanina

Точно утверждать.о.том говорил Чехов или нет по- моему не стоит. Это ирония вполне в духе Чехова. И много еще живет его крылатх фраз. Возможно это из его.переписок.

Nina Hanina

Глубокомысленные и забавные афоризмы Антона Павловича – светоча русской литературы и просто умного человека. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.