Nina Hanina

" Если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?" (Чехов)

Ответы · страница 8
Alisa Warshavsky

Может это, только у русских?!

Nikolai Garskov

Скорее всего Достоевский!)))

Nina Hanina

Глубокомысленные и забавные афоризмы Антона Павловича – светоча русской литературы и просто умного человека. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

Nikolai Garskov

Спасибо за известные цитаты.

Vladimir Rakivnenko

Антоша Чехонте - знал жизнь.

Vladimir Rakivnenko

Хочется добавить - "Отец Русской демократии"...

Nina Hanina

«Воспоминания о Чехове», 1904г. ⋟ Однажды на светском приеме у Антона Павловича Чехова случился такой разговор: — Антон Павлович! А как вы думаете, чем кончится война? Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьёзным, ласковым, ответил: — Вероятно, — миром… — Ну да, конечно! Но кто же победит? Греки или турки? — Мне кажется, — победят те, кто сильнее. — А кто, по-вашему, сильнее? — наперебой спрашивали дамы. — Те, которые лучше питаются и более образованны… — Ах, как это остроумно! — воскликнула одна. — А кого вы больше любите — греков или турок? — спросила другая. Антон Павлович ласково посмотрел на неё и ответил с кроткой, любезной улыбкой: — Я люблю мармелад… А вы любите?

Василий Теркин

он просто ходит к любовнице

Василий Теркин

да,раз ходит значит здоров

Анатолий Лапшин

Ну и что надумала. Про себя?

Анатолий Лапшин

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт. Народная мудрость!

Иван Чемезов

👍с классиком не поспоришь

Иван Чемезов

Я ж говорю не поспоришь... 🤔 " а вечером бля.... Ой дамы дамы"🥰

Ivan Ivanovich

согласен, и обычно это баба

Ivan Ivanovich

встречаются и характером хорошие, но не очень часто)

Leonid Tsigelnitski

или не следит за политикой

Nina Hanina

Не пить в такое трудное для страны время глупо и подло!

Николай Костров

Это - Я ... Не курю и не пью ...

Николай Костров

Своё Отпил, пусть другие ....

Николай Тамбов

Можно не курить ..а выпить

Nina Hanina

Да, выпить сам Бог велел...

Роман Смирнов

И зачем ему столько жить?

Валерий Плетнёв

Это наверно в мой адрес!

Nina Hanina

Это ирония! Не переживайте. Всё ОК!

Валерий Плетнёв

Я не переживаю,так-как у меня много друзей,а со сволочами не дружат.

Геннадий Швец

Чехов ... не всё понимал.

Nina Hanina

Ирония! Не любите вы Чехова!

Геннадий Швец

НЕ СОВСЕМ... НЕ ВСЕГО...........

Nina Hanina

Геннадий Швец

почему Вы думаете, что этого не знаю.

Геннадий Швец

ОЧ. ПРИЯТНО... Я ПЕДАГОГ И ПОЭТ.

Nina Hanina

Оч приятно! Я не поэт, но я научусь.
Однажды Незнайка пришел к Цветику и сказал:
- Слушай, Цветик, научи меня сочинять стихи. Я тоже хочу быть поэтом.
- А у тебя способности есть? - спросил Цветик.
- Конечно, есть. Я очень способный, - ответил Незнайка.
- Это надо проверить, - сказал Цветик. - Ты знаешь, что такое рифма?
- Рифма? Нет, не знаю.
- Рифма - это когда два слова оканчиваются одинаково, - объяснил Цветик. - Например: утка - шутка, коржик - моржик. Понял?
- Понял.
- Ну, скажи рифму на слово "палка".
- Селедка, - ответил Незнайка.

Геннадий Швец

КАК ВАМ СКАЗАТЬ... БОЛЕЕ 40 ЛЕТ ПИШУ... ЗНАЮ, ЧТО ПИШУ.

Владимир

Сволочь! Это точно! 😄

Nina Hanina

" Кто я такой, чтобы не пить...."( Жванецкий)

Владимир

Он сказал честно! А по жизни так и есть, если не пьёт значит точно гнилушка... 😄

Андрей Где-То В Сибири

А если курит и пьет то...

Андрей Где-То В Сибири

А если без выпивки поговорить.

Nina Hanina

Константин

Не сво*очь Амар Хайам...

Nina Hanina

Как вы такое могли придумать?

Константин

Надо в инете посмотреть...

Константин

Зачем? Чтобы быть как ВСЕ ? :))

Nina Hanina

Если будете читать, только поумнеете.

Константин

Это заблуждение прошлого :)) Они ведь никто не знали програмирования :))

Nina Hanina

Это не заблуждение, это нужно для души и для ума!

Константин

Это так нужно чтобы себя чувствовать в одной среде, с теми кто это читал. У меня другой круг общения. Вы умеете работать с НТМЛ кодом?

Подрыв Устоев

Ну да, обычная реакция.

Подрыв Устоев

Типа только пьяницы и наркоманы (табак - наркотик) нормальные люди.

Виктор Грязнов

Чехов такого не писал!

Виктор Грязнов

Тебе на ушко.С тоской глядя на лафитничек и кашляя кровью в платок...

Nina Hanina

Вот о этом можно бы и помолчать в тряпочку!

Виктор Грязнов

Твою тряпочку моль съела.Вот ты несёшь бред во все стороны.Помни,после климакса маразм!!!

Nina Hanina

Тебя в Чс шо ли занести?! Надоел ты мне со своим маразмом!

Michael Lvovich Kunin

Он здоровеньким умрет

Nina Hanina

Да кто но такой, чтобы не пить? Страна в жопе, а он на лыжах!

Michael Lvovich Kunin

Какое то не хорошее ощущение . Что страна в жопе.

Вячеслав Иманов

Антон Палыч не соврёт.

Вячеслав Иманов

гениально.содрал мои мысли-паршивец.