Не
Нет

Как вы считаете, на чем должен строится брак, чтобы это получился продолжительный счастливый, успешный союз? Может ли в принципе человек на это как-то влиять?

Ответы
Dymitr Szemiel

приготовиться... Просто чуть посидеть, подумать и приготовиться. Сесть с потенциальным супругом и изложить план "брак". Желательно до самых идиотских мелочей, типа, кто будет мусор выносить. Хотите ли детей. А где в садик? А нужен ли нам дом? А кто будет больше работать на этот дом? Кредит? Где вместе жить? Как свободное время будем проводить? И многое другое, что только в голову не придет, пока обоим не надоест. Быть может уже на этой стадии вскроется что совместная жизнь будет невозможна. Оно все равно в браке будет по-другому, и на 100% не удасться предвидеть кто-чем будет лучше заниматься - но если партнер адекватный, если умеете вместе делиться обязанностями и эластично меняете нагрузку на друг друга в зависимости от ситуации - все будет пучком.

Андрей Ковалёв

На подобные вопросы ответ Вы должны найти сами. В общем виде можно сформулировать примерно так: "Найди свою половинку". Можно наговорить кучу заумностей, но жизнь-то у каждого своя, и устремления, и характер, и интеллект и много чего ещё чисто индивидуального. У азербайжданцев была поговорка: "Меджнун счастлив, только тогда, когда счастлива его Лейла". Ведь не зря вас раньше называли берегинями. Влияете, и ещё как.

Леонид Шестаков

только на взаимной любви... и стараться надо, чуть ли не каждый день, делая всё, чтобы нравиться возлюбленной, как в дни ухаживания... и постепенно станешь таким, каким она тебя полюбила... если это делается взаимно, то брак станет увлекательным спектаклем, в котором примут участие и дети и тести и свекры и шурины и девери и зятья с невестками, кузены и кузины, тетки, дядьки, кумовья и даже любовники и лбовницы...😄

Не
Нет

Как смешно

Пётр Павлов

Влиять в молодости практически невозможно в виду отсутствия жизненного опыта, груза юношеского максимализма, излишнего гонора и необходимости самоутверждения. Вот в среднем возрасте уже можно на основе значительного преодолением эгоизма, стабилизацией социального и психологического статуса и просто житейской мудрости. Хотя реальные возможности уже не те, особенно у женщин...

Лара Ларина

На компромиссе....потому что сходятся люди из разных семей, с разными привычками и устоями...поэтому надо постоянно подстраиваться, подлаживаться друг к другу..и в этом нет ничего зазорного, главное, не давить, не высмеивать, не задевать родственные чувства другого...также нельзя доходить до оскорблений, это может явиться точкой невозврата....

Не
Нет

Понятно. Спасибо 🌹

Во
Володя

Право на женитьбу имеет мужчина, который может прокормить себя, жену и детей; право на замужество имеет женщина, которая способна прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-нибудь случится.
Если мужчина (женщина) не удовлетворяет этому условию, больше не стоит рассматривать данный вопрос

Не
Нет

Это всё?

Во
Володя

Это необходимые условия, а для счастливого, конечно, нужно больше...

Arsen Beisenov

Может. Брак - это всегда компромисс,, но не в основных вопросах. Тут надо стоять на своем. Главное - договориться "на берегу". Тогда будет меньше упреков и поводов для конфликта. Конечно никуда без Уважения и Любви. Именно в этой последовательности. Будет иначе, значит брак распадется

Не
Нет

Компромисс или консенсус?

Arsen Beisenov

Понимайте это как хотите. Главное - без шума и пыли.

Не
Нет

Просто это разные вещи. Мне бы хотелось досконально понять вашу точку зрения.

Arsen Beisenov

Договориться изначально, что хочешь ты и что хочет она. Что можно и чего нельзя. Если необходимо, то прописать на бумаге. Потом уже начинать жить. Если этого не сделать, то потом очень трудно будет договориться

Не
Нет

А если в процессе жизни люди меняются и их приоритеты?

Arsen Beisenov

Если есть Уважение, то приоритеты можно согласовать, а если не было его изначально, то лучше не начинать совместную жизнь

Не
Нет

Хорошо. Спасибо ☺️

Сергей Головин

Брак должен строится на взаимном уважении, понимании. Конечно может повлиять. Самое главное уступать друг другу, сейчас браки распадаются в основном, что супруги не могут прощать. Я не имею ввиду подлость, измену, хотя последнее спорный вопрос. Ну вот как то так.

Эдуард R

Если в браке он и она понимают друг друга и продолжают делать взаимовыгодные уступки, проявляя терпение друг к другу. Тогда и охлаждение интимных отношений произойдет позже. Сохраняя это можно надеяться на успешный и долгосрочный союз.

Александр Гусев

Всё просто. Надо любить друг друга, любить свою семью и оба должны быть нацелены на благополучие семьи. Пример: мы с женою вместе 49 лет, вырастили двоих мальчиков, одному из которых 48 будет в этом году, другому уже 35. И две чудных внучки.🙂

Не
Нет

Молодцы😇

Иван Кожевников

Я думаю что только человек в силах повлиять на то как строится брак. Основа брака чувства) Чувство любви друг к другу) Это когда получаешь удовольствие от отдачи человеку, а не от получения от него чего либо)

Владимир Корженко

Счастливый брак строится на любви! Знаете, есть стихотворение: " Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить".

Владимир Просто

Может. Во-первых, это верность, (ну или абсолютная конспирация в этом), во-вторых достаток в семье, ну и в третьих-чувство юмора! Без него никуда!

Nikira (Ирина)

Чувство юмора на первом месте! Уважение и много денег! ))))

Не
Нет

А как же письки???

Не
Нет

)))

Владимир Просто

Та то не тебе....

Не
Нет

Та то куда мне

Та
Татьяна

Именно сам человек и влияет. Счастливый брак держится не на влюбленности, а на взаимоуважении, стремлении делать что-то для другого.

Не
Нет

Ок. Спасибо 🌷

Дядя Миша

Всё зависит от совместимости - психологической и физиологической. Немаловажную роль играет и анатомическая совместимость.

Валера Валера

Влюблённость потом проходит.На взаимном уважении и порядочности,ну и по стараться меньше делиться о своём счастье.

Не
Нет

А как же размеры гениталий?

Валера Валера

Так же как и размер груди.

Владимир Панфилов

почитайте эдуарда асадова - с вечера поссорились супруги. и когда ссоритесь представляйте себе такую ситуацию

Виктор Белов

на обоюдной истинной любви ( не на страсти , не на том что часто скоропалительно принимают за любовь )

Николай

Уважение, честность, желание быть всегда, во всём и везде и это должно быть взаимным(обязательно)

Ринат Баимов

На любви и уважение. ДРУГОГО ПУТИ НЕТ. РАЗВЕ ТОЛЬКО РАСЧЁТ но это уже не любовь но брак возможен.