Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему у ЛЬВА есть грива а у ЛЬВИЦЫ НЕТ ????

Ответы
Надежда Прокопьева

Лев прав не имеет - его работа охранять и удовлетворять львиц пока его не заменит более сильный лев. а за это львицы его кормят. Так как охотятся и добывают пропитание для прайда львицы, у них и нет гривы. Она будет мешать во время охоты.

Лена

А у павлина хвост красивущий, а павлинихи- облезлый. Это особи мужского пола завлекают противоположный пол. Так и львы тоже

Muza

Грива у льва, что у павлина хвост, он ей привлекает львиц, да и охотится , в основном, львица и грива ей бы мешала.

Любовь Бородина

Все меняется в этом мире. Видимо, в прайде мода на лысых женщин и непричесанных мужчин

Любовь Бородина

За гриву его, за гриву!!!😉😍

Мальбонте

Это называется "половой деморфизм". Почитайте на досуге, интересно и познавательно.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

читал и задалпро свои корни

Николай Скороходов

в животном мире все самцы красивее самок .. чего стоят только птичье царство...

Анна Сова

в животном мире...самцы стараются привлечь самку...поэтому нарядней, а у самки свои задачи...ей сложней защищаться...

Фархад Исмаилов

Чтобы легче было ловить добычу для любимого льва. 😁🍷🍷🍷

Лара Ларина

мужские особи в природе всегда более фанфаронистые....чем женские...🤡

~E
~ Eva Lansca ~

А вот так .....Сначала Льву дал столько, что и львице не осталось !

Анна Киселева

Что бы львица его могла ставить на место , ну таскать за гриву.

Скорпион Иванович

Грива защищает уязвимое место при боях с аппонентами!

Фердинанд Франц Иосифовович

Чтобы отличать, у тебя есть то чего нет у твоей дены

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
у львицы и так проблем выше крыши...

Татьяна Алексеева

Царь Он или не Царь? Уважаем с гривой в-старь..)

Ли
Лида

В фауне все самцы привлекательней самок!

Natali Ник.

половые признаки... как борода у мужчин)))

Ольга

она прическу сделала - постриглась

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

с вами ясно

Крошка Енот

потому что Лев это солидняк,блин!

Крошка Енот

Ну конечно..Лев есть Лев... а что такое львица,? да просто тьфууу....

Валентина Бояршинова

Но у мужчин тоже борода есть

Валентина Бояршинова

Кто то должен чем то отличаться

K.
Karina .

У львицы еще кое чего нету..