Елена Жданова

Определяет ли лицо человека его характер?

Ответы
Тася Гаврик

Конечно. Мимика остается на лице с годами. Посмотришь, и сразу видео, добрый человек или злой, смешливый или серьезный. Характер отпечатывается на лице)))

Елена Жданова

Совершенно с Вами согласна....Выражение лица говорит о многом...

Кот Ученый-Чтец

Да, определяет...Еще как определяет .....Физиогномика все может определить...Все мы разные и одинаковых не бывает

Алекс Венцель

Да.Есть такая наука физиогномика: Мимика , жесты , реакция на сказанное, многое могут сказать о человеке...

Татьяна

да

Алекс Венцель

Я тоже...))))

Татьяна

вот

Па
Павел

Экстрасенсов набежало))))

Михаил Гехт

может ОТРАЖАТЬ, и частично влияет на формирование (отношение окружающих), но не определяет

Елена Жданова

Если отражает,значит определить и характер можно по лицу,ведь Вы, наверняка ,злого по лицу определите...

Михаил Гехт

Не совсем так. Подготовленный «лицедей», особенно узкой специализации (например, мошенник на доверии или альфонс), умеет изобразить нужное лицо. И чтобы распознать фальшь, нужен серьёзный навык

Елена Жданова

Это все-таки не правило,а исключение(лицедей)

Михаил Гехт

Это просто профессионал, как и профессиональный политик или шулер. Точно так же, есть спецы по чтению тонкостей мимики. Как и в любой области деятельности.

Елена Жданова

И я об этом..

Егор Сколопендрычъ

ДА! Полностью! От и до! Вот только жаль, что интеллект так не ранжируется....

Елена Жданова

Ну.почему же бывают очень глупые лица,не отягощенные даже следами интеллекта...

Егор Сколопендрычъ

Немного не то хотел сказать. Даже не интеллект, а критическое мышление...

Елена Жданова

А вот с этим отражением сложнее....Критическое мышление,пожалуй только в разговоре...но это мое мнение..

Егор Сколопендрычъ

В эпоху лицемерия и лжи, разговор - ....

Ко
Космополит

Есть в России один,с крысиной мордочкой.И вот,результат на лицо.Его лицо.

Айдар Гибадуллин

Ламбрадо сказал , что человека можно сажать в тюрьму только за лицо

Елена Жданова

Считаю,что лицо не всегда зеркало души....

Айдар Гибадуллин

Конечно , поэтому его теория и не прижилась

вл
вася левин

Ну говорят, что твоя рожа на хамельена похожа, значит определяется

Елена Жданова

Думаю,что определчет,особенно злого или доброго....

вл
вася левин

Да

Петр Воропаев

Лицо человека-это всего лишь оболочка, а не внутреннее состояние!

Елена Жданова

Все тело -оболочка....😲

Петр Воропаев

Вы не видите разницы?

Виталий

Как правило маньяк абсолютно милейший человек по виду его лица)))

Елена Жданова

Дума.,что можно ,только в основном...

Виталий

ну да)

Алексей

разумеется, для опытного физиогномика это вообще не проблема

Елена Жданова

О специалистах...

Алексей

так изучайте науку, если вам это интересно - все материалы в свободном доступе

Елена Жданова

А мне то зачем...Категорично однако..но не по адресу...Спасибо.

Алексей

я дал очень большой ответ на ваш вопрос, а когда вы изумились смыслы - дал совет, так что не так ???

Елена Жданова

Советы дают обычно ,когда о них просят....🙋‍♀️🙂

Игорь Игошев

И характер, и возраст, и время. Но и это ещё не всё🍀🌻🌾🌹🌸

Игорь Игошев

Вы были судьёй?🌹

Елена Жданова

Вообще-то юрист,но судьей не была,это моя родственница судья.она и дает мне негласно подшивать дела...

Игорь Игошев

А я бывал в 80-е нар. заседателем. А о чём говорит рост человека?🌻

Елена Жданова

Ни о чем,хотя есть наблюдения психологов,которые увязывают рост с характером человека,особенно много говорят про маленьких мужчин...

Игорь Игошев

Интересно...🍂💐🌿

Валентина Пакшина

Чеpты и выpажение лица многое могут "pассказать" о человеке.

Елена Жданова

Да,но в общих чертах...

Валентина Пакшина

Безошибочно описать хаpактеp по лицу человека - это по силам квалифициpованному психологу.

Елена Жданова

КОНЕЧНО,ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА,НАМ БЫ УЖ ЗЛОЕ ОТ ДОБРОГО ОТЛИЧИТЬ...👏

Михаил Мизеров

Ну да. если в синяках- товарищ дерзкий, ко всем пристает....

Елена Жданова

Фи,какие крайности...😄

Де
Денис

Характер отражается на лице, но не думаю что наоборот

Елена Жданова

Что в лоб,что по лбу...

Al
Ali

нет, посмотрите на Квазимодо, добрейший души человек

Елена Жданова

Вам то зачем красота...мужчине другим должен брать...

Al
Ali

Про меня шутка, конечно, а то я смотрю , уже завидовать начали, а помните, ветхом завете пророк Иосиф был неземной красоты, и жена одного чиновника хотела искусить его, он не поддался и попал в тюрьму , он остался верен Ему, а вот женщина повела себя очень очень,,, неприлично, так что делайте выводы

Елена Жданова

Если честно,то не поняла при чем тут Я?

Al
Ali

не про вас лично, а про женщин

Елена Жданова

Одинаково непорядочными могут быть как мужчины так и женщины.... только методы разные....

Юл
Юлия

Нет)) как говорится: умное лицо не показатель ума,,

Елена Жданова

А злое и доброе,ведь сразу определите...

Юл
Юлия

Нет, Обычно злые и красивые лица у злодеев, как компенсация за порок..

Елена Жданова

Где порок и где ум с которого и началось обсуждение? Порочные люди не обязательно злые... Я четко про злые и добрые лица....что их почти все считывают...

Юл
Юлия

Спасибо я вас поняла, обсуждение немного ушло с заданного направления)))😁

Елена Жданова

Спасибо за общение....🤗

Владимир Забродин

А ты спроси Ломброзо. Он в ентом деле был мастак.

Елена Жданова

Высокие материи,мне что-нибудь попроще...😃

Владимир Забродин

Проще и дешевше токма в скупке.

Елена Жданова

Жестко...😄

Па
Павел

Злое лицо, поэтому характер злой? Нет, наоборот.

Па
Павел

А словами?

Виктор Титов

Да. Есть такая древняя наука физионономистика.

Елена Жданова

Даже дилетант может отличить злого от доброго...

Виктор Титов

Если-бы. Как мало дураков на свете было-бы.

Елена Жданова

Для того ,чтобы не быть дураком,этого недостаточно...

Виктор Титов

Нет. Дебилов больше чам умных.

Виктор Титов

Им жить легче.